WWW.LIB.KNIGI-X.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Электронные материалы
 

«Министерство образования и науки Амурской области ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» Центр организации довузовского образования Программа 15-ой областной ...»

Министерство образования и наук

и

Амурской области

ФГБОУ ВО

«Благовещенский государственный

педагогический университет»

Центр организации

довузовского образования

Программа

15-ой областной научно-практической

конференции учащихся школ

Амурской области

«Человек в современном

образовательном

пространстве»

г. Благовещенск, 2017

Регламент работы

конференции:

23 марта 2017 г.

8.00 – 9.00 – Регистрация участников

конференции.

9.00 – 9.30 – Открытие конференции.

(актовый зал) 9.30 – 13.00 –

Работа секций.

13.00 – 14.30 – Работа жюри.

14.00 – 15.00 – Экскурсии в музеи университета.

Музей археологии им. Б.С. Сапунова – Шеломихин О.А., к.и.н., доцент кафедры истории России и специальных исторических дисциплин;

Музей геологии – Козак В.Г., доцент кафедры географии;

Музей зоологии – Маликова Е.И., к.б.н., профессор кафедры биологии и методики обучения биологии.

15.00 – 15.30 – Закрытие конференции, награждение победителей.

(актовый зал) Направления работы секций Образование человека

НАПРАВЛЕНИЕ

и его образованность Секция 1. Педагогика Руководитель: Лукьянченко Татьяна Николаевна, к.п.н., доцент кафедры педагогики.

Аудитория 105А Секция 2. Психология 1 Руководитель: Иванова Инесса Витальевна, к.псх.н., доцент кафедры психологии.

Аудитория 424Б Секция 2. Психология 2 Руководитель: Бижанова Людмила Валерьевна, к.псх.н., доцент кафедры психологии.



Аудитория 345/1 Человек и материальный

НАПРАВЛЕНИЕ

мир Секция 1. Биология Руководители: Черёмкин Иван Михайлович, к.б.н., доцент кафедры биологии и МОБ; Косицына Ольга Александровна, к.сх.н., доцент кафедры биологии и МОБ.

Аудитория 332А Секция 2. Валеология Руководители: Коломеец Оксана Петровна, к.б.н., доцент кафедры биологии и МОБ; Суняйкина Екатерина Викторовна, к.б.н., старший преподаватель кафедры биологии и МОБ.

Аудитория 218А Секция 3. География. Географическое краеведение Руководители: Репринцева Юлия Сергеевна, к.п.н., доцент кафедры географии; Щипцова Елена Алексеевна, к.г.н., доцент кафедры географии.

Аудитория 337А Секция 4. Информатика Руководитель: Капитонова Марина Сергеевна, старший преподаватель кафедры информатики и методики преподавания информатики.

Аудитория 340 Секция 5. Математика Руководитель: Ермак Наталья Валентиновна, к.ф.м.н., доцент кафедры физического и математического образования.

Аудитория 114 Секция 6. Физика Руководители: Ромас Игорь Анатольевич, к.п.н., доцент кафедры физического и математического образования; Юрков Владимир Владимирович, к.ф-м.н.

доцент кафедры физического и математического образования.

Аудитория 335 Секция 7. Химия Руководитель: Родионова Наталья Александровна, к.х.н., доцент кафедры химии.

Аудитория 103А Секция 8. Экология Руководитель: Иваченко Любовь Егоровна, доктор биологических наук, профессор кафедры химии.

Аудитория 219А

–  –  –

Секция 3. История Руководитель: Горкуша Александра Александровна, старший преподаватель кафедры истории России и специальных исторических дисциплин.

Аудитория 348 Секция 4. Культурология Руководитель: Иванова Мария Александровна, к.и.н., доцент кафедры всеобщей истории, философии и культурологии.





Аудитория 111 Секция 5. Лингвистика Руководители: Быкова Гульчера Вахобовна, д.филол.н., профессор кафедры русского языка и литературы; Ладисова Ольга Владимировна, к.филол.н., доцент кафедры русского языка и литературы.

Аудитория 344 Секция 6. Литература Руководитель: Крючкова Любовь Леонидовна, к.филол.н., доцент кафедры филологического образования.

Аудитория 345 Секция 7. Литературное краеведение Руководитель: Назарова Ирина Сергеевна, к.филол.н., доцент кафедры русского языка и литературы.

Аудитория 465 Секция 8. Обществознание. Социальные проблемы Руководитель: Никитин Геннадий Викторович, к.фил.н., доцент кафедры всеобщей истории, философии и культурологии.

Аудитория 112

–  –  –

Секция 1. Юный исследователь.

Естественные науки (биология, валеология, экология) Руководители: Кирсанова Вера Федоровна, к.сх.н., доцент кафедры биологии и МОБ; Анохина Анна Викторовна, к.б.н., доцент кафедры биологии и МОБ.

Аудитория 216А Секция 2. Юный исследователь. Математика.

Физика Руководитель: Казеева Галина Геннадьевна, старший преподаватель кафедры информатики и методики преподавания информатики.

Аудитория 340/1

–  –  –

Преподаватели о проблемах современного образования

1. Повышение мотивации к изучению иностранного языка путем вовлечения школьников во внеурочную деятельность Банных Наталья Николаевна учитель английского языка МОБУ Костюковская СОШ

2. Школьная газета как средство развития духовнонравственных ценностей и способ самореализации личности обучающихся Данилова Людмила Галлеровна учитель начальных классов МОБУ Белояровская СОШ

–  –  –

1. Родину готовлюсь защищать Абрамов Владислав, 11 класс с. Варваровка, Октябрьский район Руководитель: Соглаева Н.И.

2. Краеведческая экскурсия как условие формирования духовнонравственных качеств личности Винокуров Данил, 11 класс с. Белоярово, Мазановский район Руководитель: Нагребельная О.В.

3. Детство без границ Козлова Валерия, Жижина Алина, 11 класс с. Варваровка, Октябрьский район Руководитель: Соглаева Н.И.

4. Герои мультфильмов в снежных фигурах Паляница Мальвина, 10 класс с. Новопетровка, Константиновский район Руководитель: Скачек Е.О.

–  –  –

6. Организация работы дружины юных пожарных в школе – одно из направлений духовно-нравственного воспитания ребенка в современном обществе Рослик Полина, 9 класс п. Талакан, Бурейский район Руководитель: Ефимова С.А.

7. Школьная форма Рудаков Денис, 8 класс с. Никольское, Белогорский район Руководитель: Семенова Л.М.

8. Индивидуальный итоговый проект обучающихся: от теоретического содержания к практическому применению Соловьева Александра, 9 класс п. Новобурейский, Бурейский район Руководитель: Костырева О.А.

–  –  –

2. Психологический портрет маргинала Волкова Юлия, 11 класс г. Благовещенск Руководитель: Кушнарь Е. Г.

3. Кибераддикция в подростковом возрасте Геревенко Ольга, 11 класс г. Белогорск Руководитель: Басос А.Г.

–  –  –

10. Проблема одиночества в современном мире Маргелова Алена, 9 класс г. Благовещенск Руководитель: Путилина Т.С.

11. Как научиться прощать Морозова Анна, 10 класс с. Магдагачи, Магдагачинский район Руководитель: Гайдамака М.Н.

12. Исследование уровня саморазвития студентов СПО (на примере ГПОАУ АКС ЖКХ) Москвина Анна, 3 курс г. Благовещенск, ГПОАУ «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства»

Руководитель: Гаврилова И.И.

–  –  –

Страхи и способы их преодоления 4.

Неклюдова Алина, 9 класс г. Свободный Руководитель: Завезенова Т.Г.

Отношение к деньгам у лиц разного возраста 5.

Петухова Екатерина, 11 класс г. Благовещенск, Лицей № 11 Руководитель: Кора Н.А.

–  –  –

Дивиантное поведение – болезнь или добровольно 9.

выбранный «путь саморазрушения»

Терпячая Алина, 10 класс пгт. Февральск, Селемджинский район Руководитель: Калиниченко Е.П.

10. «Слепота невнимания – способность не видеть того что прямо пред глазами»

Цирук Надежда, 11 класс с. Солнечное, Ивановский район Руководитель: Сизикова Т.А.

11. Эффект Барнума, или почему мы верим гороскопам Шарашкина Дарья, Гросул Оксана, 11класс г. Тында Руководитель: Малинина Н.А.

12. Исследование подверженности стрессовым ситуациям учащихся и педагогов Снежногорской школы Шайдуллина Елена, 9 класс п. Снежногорский, Зейский район Руководитель: Белова И.Л.

–  –  –

3. Влияние природных условий на размещение основных винодельческих районов Франции Костенко Анастасия, 9 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Репринцева Ю.С.

–  –  –

3. Синдром хронической усталости Гаврилова София, 11 класс г. Благовещенск, Лицей № 11 Руководитель: Салко Н.Ф.

4. «Ревизия» для безопасного уровня углекислого газа Коновалова Ксения, 10 класс пгт. Прогресс Руководитель: Шелпакова Е.А.

5. Пищевые добавки и их влияние на организм человека Макоу Александр, 9 класс с. Константиновка, Константиновский район Руководитель: Бондарева Т.В.

6. Проблема йододефицита и пути ее решения Манкеев Иван, 10 класс г. Сковородино Руководитель: Сафьянникова Н.В.

7. Воздействие компьютера на обучающихся по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы Плотников Александр г. Благовещенск, ГПОАУ «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства»

Руководитель: Савосько А.П.

8. Влияние музыки на организм подростков Рудакова Алина, 9 класс с. Тамбовка, Тамбовский район Руководитель: Котова Т.И.

9. Подготовка парфюмера. Самостоятельное приготовление духов Рыбальченко Александра, 10 класс г. Завитинск Руководитель: Марченко Е.А.

10. Acne. Acne Vulgaris Саяпина Злата, 11 класс г. Благовещенск Руководитель: Козлова В.С.

11. Влияние комплекса факторов на состояние экологической среды классной комнаты и здоровья обучающихся Семикова Анастасия, 10 класс г. Благовещенск, Лицей № 11 Руководители: Иванова В.К., Шульковская И.В.

12. Двигательная активность как показатель здоровья для детей дошкольного и школьного возраста в Серышевском районе Скворцова Екатерина, 11 класс пгт. Серышево, Серышевский район Руководитель: Ярошевич И.А.

13. Сахарный диабет – это наследственное заболевание?

Степина Анна, 11 класс с. Екатеринославка, Октябрьский район Руководитель: Малахова Л.С.

14. Современные наркотики. Спайс Трифонова Алина, 8 класс с. Ивановка, Ивановский район Руководитель: Агеева Е.Н.

15. Исследование рафинированного подсолнечного масла Черняева Татьяна, 11 класс г. Завитинск Руководитель: Марченко Е.А.

16. Составляющие здорового образа жизни Чистякова Ирина, 10 класс пгт. Февральск, Селемджинский район Руководитель: Калиниченко Е.П.

17. Спорт и здоровье Шевцова Евгения, 9 класс п. Магдагачи, Магдагачинский район Руководитель: Гайдамака М.Н.

–  –  –

6. Российско-норвежские интересы в Арктике Будникова Валерия, 11класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Ульянова В.В.

7. Годонимы Соловьевска в аспекте его развития Васина Александра, 11 класс с. Соловьевск, Тындинский район Руководитель: Гриднева Г.В.

8. Особенности топонимики Ивановского района Гайдай Мария, 9 класс с. Ивановка, Ивановский район Руководители: Титаренко А.Ф., Титаренко Т.И.

9. Этнические традиция Китая Ермолаева Анастасия, 11 класс г. Райчихинск Руководитель: Максачева О.И.

10. Особенности факторов размещения космодромов России Катков Антон, 11 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Ульянова В.В.

11. Картофель – второй хлеб Клепиков Игорь, 10 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Ямковой В.А.

12. Сингапур – страна контрастов Майстренко Вячеслав, 9 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Ульянова В.В.

13. Электронный учебник «География Амурской области»

Малаев Данил, 10 класс г. Райчихинск Руководитель: Максачева О.И.

14. «Только в песне да в сказке уместится Приамурье мое…»

(Топонимика, география и история сел Октябрьского и Ивановского районов) Попик Евгения, 11 класс, Красюк Ксения, 7 класс с. Варваровка, Октябрьский район Руководитель: Устич Е.И.

15. Наводнения в Амурской области Тищенко Илья, 8 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Ульянова В.В.

–  –  –

6. Движение робота к точке с заданными координатами Плевако Матвей, 10 класс, Бахтин Артур, 9 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Федченко Г.М.

7. Программная реализация определения тональности текста Плевако Матвей, Лепехина Анфиса, 10 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Федченко Г.М.

8. Методы получения трехмерных изображений.

Реализация анаглифного метода получения 3D фотографий Сырниченко Виктор г. Благовещенск, ГПОАУ «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства»

Руководитель: Ушакова Ю.И.

–  –  –

1. Изучение соответствия потребительской корзины жителя Амурской области с реальными возможностями его семьи Гасанов Ибрагим, 11класс г. Тында Руководитель: Малинина Н.А.

Роль математики в медицине 2.

Дубовцева Мария, 10 класс г. Благовещенск, НОУ «Эрудит»

Руководитель: Холобуда Е.Д.

Комбинаторика в Амурских сказках 3.

Леонов Арсений, 7 класс г. Благовещенск Руководитель: Ситникова Л.Г.

–  –  –

Решение задач методом геометрических мест точек 5.

Мирошкина Елизавета, 11 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Василенко А.В.

Методы решений задач с параметрами 6.

Морозова Мария, 9 класс г. Благовещенск, НОУ «Эрудит»

Руководитель: Черепанова К.О.

Симметрия в природе и архитектуре 7.

Непомнящий Вячеслав, Алексеева Ксения г. Благовещенск, ГПОАУ «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства»

Руководитель: Дутова О.А.

Проценты в банковских расчетах рядового заемщика 8.

Протасова Софья, 8 класс г. Благовещенск Руководитель: Ситникова Л.Г.

–  –  –

Д’Артаньян и комбинаторика 10.

Шарапова Марина, 8 класс г. Благовещенск Руководитель: Ситникова Л.Г.

Секция 6 Физика Руководители: Ромас Игорь Анатольевич, к.п.н, доцент кафедры физического и математического образования; Юрков Владимир Владимирович, к.ф-м.н. доцент кафедры физического и математического образования.

Аудитория 335

1. Система охлаждения деталей системного блока Архипов Антон, 1 курс г. Благовещенск, ГПОАУ «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства»

Руководитель: Савосько А.П.

2. Медицинский термометр Веденев Владислав, 8 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Коландария Е.М.

3. Мыльная пена: польза или вред?

Вяльцева Юлия, 8 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Коландария Е.М.

4. Влияние табакокурения на организм человека Григорьев Артем, Жиборт Павел, 8 класс г. Благовещенск Руководители: Масленикова Е.Н., Вихарева Т.В.

5. Влияние электромагнитных волн на здоровье человека Гришин Данил, 11 класс с. Куропатино, Тамбовский район Руководитель: Новикова Н.Б.

6. Курение как фактор загрязнения окружающей среды Давыдов Иван, Зимин Константин, Лесник Полина 8 класс г. Благовещенск Руководители: Масленикова Е.Н., Вихарева Т.В.

7. Бумаги белый лист… Данилова Екатерина, 11 класс г. Свободный Руководитель: Литовко И.В.

8. Обнаружение канцерогенных веществ в окружающей среде космодрома «Восточный»

Деренок Анна, Сергиенко Алиса, 11 класс г. Благовещенск Руководители: Масленикова Е.Н., Тищенко Т.С.

9. Спектральный анализ пыли Комаров Данил, 8 класс г. Благовещенск Руководители: Масленикова Е.Н., Вихарева Т.В.

10. Энергия Солнца для телефона Литвинов Иван, 9 класс с. Константиновка, Константиновский район Руководитель: Филонова С.Ю.

11. Преобразование солнечной энергии в электрическую.

Использование солнечных батарей в Амурской области Лю Эрик г. Благовещенск, ГПОАУ «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства»

Руководитель: Куксин А.А.

12. Обнаружение канцерогенных веществ в образцах пыли Макарчук Анастасия, Пирожкова Мария, 9 класс г. Благовещенск Руководители: Масленикова Е.Н., Тищенко Т.С.

13. Беспроводное электричество Мироненко Александр, 10 класс, Иванцов Геннадий, 9 класс п. Талакан, Бурейский район Руководитель: Кукнерик Д.Р.

14. Обнаружение тяжелых металлов в образцах грунта окрестностей космодрома «Восточный»

Мозолевская Елизавета, Мозолевская Полина, 9 класс г. Благовещенск Руководители: Масленикова Е.Н., Тищенко Т.С.

15. Аномальные свойства воды Прощеваева Анастасия, 9 класс с. Правовосточное, Ивановский район Руководитель: Саркисова Н.Б.

16. Десять измерений вселенной на основе теории струн Семакин Вячеслав, 9 класс п. Талакан, Бурейский район Руководитель: Кукнерик Д.Р.

17. Масса атмосферы Земли Сенашов Егор, 10 класс, г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Коландария Е.М.

–  –  –

1. PH среды в нашей жизни Абрамова Анастасия, 11 класс г. Сковородино Руководитель: Сафьянникова Н.В.

Изучение качества воды 2.

Ким Виталий, 9 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Родионова Н.А.

Вредное влияние табачных изделий на живые организмы 3.

Костюченко Мария, 9 класс с. Чигири, Благовещенский район Руководитель: Покачалова Е.А.

4. Химия и реклама Лободенко Дарья, 9 класс п. Архара, Архаринский район Руководитель: Филинова И.П.

5. Химия волос Малышева Екатерина, 11 класс п. Архара, Архаринский район Руководитель: Филинова И.П.

6. Изучение состава школьного мела Панченко Екатерина, 11 класс с. Малиновка, Бурейский район Руководитель: Мельникова А.Е.

7. Свойства стиральных порошков Стафеева Марина, 11 класс г. Сковородино Руководитель: Сафьянникова Н.В.

8. Какие науки спрятались в борще?

Чалкина Алина, 9 класс с. Муравьевка, Тамбовский район Руководитель: Мясникова В.М.

9. Экологический мониторинг школьного мела Чернова Виктория, 10 класс с. Куропатино, Тамбовский район Руководитель: Громова Н.А.

–  –  –

6. Влияние природы на поведение человека Меньщикова Мария, 11 класс г. Благовещенск Руководитель: Кушнарь Е.Г.

7. Экологически грамотный потребитель Рыжакова Елизавета, 11 класс г. Сковородино Руководитель: Сафьянникова Н.В.

8. Изучение ценопопуляции касатика гладкого Савватеев Виталий, 10 класс г. Сковородино Руководитель: Сафьянникова Н.В.

–  –  –

10. Исследование основных процессов жизнедеятельности растений в рамках проекта «Летопись Добрых Дел», с целью экологического просвещения обучающихся Снежков Дмитрий, 10 класс с. Муравьевка, Тамбовский район Руководитель: Мясникова В.М.

–  –  –

12. Комплексная оценка экологического состояния памятника природы «Березовая роща» Ивановского района Амурской области Сорокина Анастасия, 11 класс с. Ивановка, Ивановский район Руководители: Титаренко А.Ф., Титаренко Т.И.

13. Снег как индикатор чистоты воздуха микрорайона школы Тимощенко Сергей, 11 класс г. Белогорск Руководитель: Воробьева М.В.

14. Детская косметика: реальность или рекламный трюк Хромова Евгения, 10 класс г. Сковородино Руководитель: Сафьянникова Н.В.

–  –  –

4. Китайский национальный язык и диалекты Гладышева Елизавета, 9 класс г. Благовещенск Руководитель: Голубева Е.А.

5. Способы передачи стихотворений с английского языка на русский на примере произведения «Приключения Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла Гучинская Виктория, 8 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Ермаков Р.Ю.

6. Характеристика знаков восточного гороскопа, отраженная во фразеологических единицах китайского языка – чэньюй Житникова Элина, 8 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Глазачева Н.Л.

7. Трудности подростков при сдаче экзаменов Здоровец Иван, 9 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Ермаков Р.Ю.

8. К сокровищнице языка: идиомы Короткова Анастасия, 10 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Кузнецова А.П.

9. Is it necessary to write paper letters?

Кукнерик Анастасия, 8 класс с. Чигири, Благовещенский район Руководитель: Саморукова М.В.

10. Культурная карта Объединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии Малышева Екатерина, 11 класс п. Архара, Архаринский район Руководитель: Ожигова О.Б.

11. Body Art Мельник Александра, 9 класс с. Чигири, Благовещенский район Руководитель: Спицына Н.Г.

–  –  –

13. Языковой барьер при овладении иностранным языком Топорская Надежда, 10 класс г. Благовещенск, НОУ «Эрудит»

Руководитель: Морозова О.Н.

14. Одежда. Мода и традиции Великобритании Учайкина Анастасия, 9 класс г. Шимановск Руководитель: Деревлева О.В.

15. В чем истинный смысл сказки «Красная шапочка»?

Халанская Анастасия, 9 класс г. Циолковский Руководитель: Сейитмедова Е.Ю.

16. English is a crazy language Чересов Всеволод, 11 класс г. Белогорск Руководитель: Феничева Н.И.

17. Прозвища Британских монархов Черткова София, 10 класс пгт. Талакан, Бурейский район Руководитель: Синякина И.А.

18. Стратегия замены как наиболее распространенный и многообразный вид переводческих трансформаций Янчук Анастасия, 9 класс г. Белогорск Руководитель: Важенина О.В.

Секция 2 Историческое краеведение Руководитель: Пискунов Сергей Александрович, к.и.н., доцент кафедры истории России и специальных исторических дисциплин.

Аудитория 222

1. Комсомол как история нашей Родины Багенская Анастасия, 10 класс с. Константиновка, Константиновский район Руководитель: Пономаренко Н.Г.

2. Фронт у Амура Багенская Анастасия, Езоян Манушак, 10 класс с. Константиновка, Константиновский район Руководитель: Пономаренко Н.Г.

3. Китайские корни в моей родословной Куприенко Наталья, 11 класс с. Белоярово, Мазановский район Руководитель: Нагребельная О.В.

4. Великая октябрьская революция и гражданская война на Дальнем Востоке Марков Илья, 10 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Смолин Е.А.

5. Загадки старого плинтуса Масло Екатерина, 10 класс г. Свободный Руководитель: Бахтиярова О.А.

6. Осталась только память. Забытые села Новикова Марина, 11 класс с. Саскаль, Шимановский район Руководитель: Антропова М.С.

7. История одного памятника Орехов Антон, 9 класс с. Тамбовка, Тамбовский район Руководитель: Саяпина М.Е.

8. Моя малая Родина – село Никольское Перебейнос Павел, 7 класс с. Никольское, Белогорский район Руководитель: Семенова Л.М.

9. Жизнь и деятельность Р.К. Маака Рыбакова Катерина 11 класс с. Петруши, Шимановский район Руководитель: Зезюля Г.Н.

10. Маньчжурская межа Филипеня Милена, 10 класс с. Садовое, Тамбовский район Руководитель: Пойда Т.Е.

11. Конно-почтовая станция Озерки Цыцеева Мария, 10 класс с. Садовое, Тамбовский район Руководитель: Пойда Т.Е.

–  –  –

7. Реставрация Стюартов в Англии и реставрация Бурбонов во Франции. Сравнительный анализ Степанова Галина, 8 класс с. Чигири, Благовещенский район Руководитель: Сапарова Т.В.

8. Жанна Д’Арк: святая или ведьма?

Третьякова Анастасия, 9 класс с. Петруши, Шимановский район Руководитель: Зезюля Г.Н.

–  –  –

10. Украинский вопрос в российской истории: мнения сторон Штукатурова Татьяна, 11 класс г. Благовещенск, НОУ «Эрудит»

Руководитель: Фоменко Т.В.

–  –  –

1. Культурный феномен халлю: ждать ли господства Южной Кореи в мировой массовой культуре?

Гридина Татьяна, 11 класс с. Екатеринославка, Октябрьский район Руководитель: Белогубец Е.Е.

2. Тульский пряник Жигалина Варвара, 7 класс г. Благовещенск Руководитель: Косилова О.И.

3. Чайная машина – тульский самовар Костромин Владислав, 7 класс г. Благовещенск Руководитель: Косилова О.И.

4. Русский художественный промысел «филимоновская игрушка»

Лоскутова Анастасия, 7 класс г. Благовещенск Руководитель: Косилова О.И.

–  –  –

6. О чем говорят никнеймы Мулявко Юлия, 10 класс г. Благовещенск Руководитель: Древаль Т.В.

7. Религиозная архитектура г. Благовещенска (на примере построек РПЦ) Околелова Виктория, Шульгина Ксения г. Благовещенск, ГПОАУ АО «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства»

Руководитель: Родионова К.И.

8. Одна вера – два креста Петрова Ангелина, 9 класс г. Благовещенск Руководитель: Очкалова А.В.

–  –  –

10. Тайны земли: по следам раскопок Супруненко Валерия, 10 класс с. Константиновка, Константиновский район Руководитель: Пономаренко Н.Г.

11. Панорамное остекление Сюмак Дарья г. Благовещенск, ГПОАУ АО «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства»

Руководитель: Устименко Н.Ю.

12. Английские надписи как экстралингвистический фактор, влияющий на культуру подростков Фищенко Александра, 9 класс с. Куропатино, Тамбовский район Руководитель: Данилова М.П.

13. Скопинская керамика Шабанов Максим, 7 класс г. Благовещенск Руководитель: Косилова О.И.

–  –  –

1. «Спасибо» - великое слово Арестова Варвара, 11 класс с. Романовка, Октябрьский район Руководитель: Сидоркина А.М.

2. Рунглиш в языковой среде современной России Баранова Дарья, 11 класс с. Косицыно, Тамбовский район Руководитель: Горошко Л.С.

3. Метафора в поэзии М.Ю. Лермонтова Войнова Ксения, 9 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Легоньких И.Ю.

4. Магическая сила слова Волкова Виктория, 9 класс г. Завитинск Руководитель: Васюхно Л.А.

–  –  –

6. Портрет слова «яблоко»

Грачева Александра, 7 класс г. Благовещенск Руководитель: Косилова О.И.

7. Роль книги в жизни современного школьника Зверская Эльвира, 6 класс с. Косицыно, Тамбовский район Руководитель: Горошко Л.С.

–  –  –

9. Влияние социальных сетей на язык Киселева Мария, 7 класс г. Благовещенск Руководитель: Косилова О.И.

10. Никнеймы и их значение в жизни человека Крутько Екатерина, 10 класс г. Новосибирск, СУНЦ НГУ Руководитель: Азаренко О.С.

11. Словарь языка поэмы И.Д. Игнатенко «Годовые кольца»

Короткова Анастасия, 10 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Азаренко О.С.

12. Язык рекламных номинаций города Лаптев Денис, 9 класс г. Благовещенск Руководитель: Лаптева Н.А.

–  –  –

1. Приемы раскрытия характера литературного героя на примере романа М. Митчелл «Унесенные ветром»

Адаменко Алина, 11 класс г. Благовещенск, Лицей № 11 Руководитель: Азаренко О.С.

2. Мое творческое вдохновение, или как я пишу стихи Барботько Алина, 9 класс с. Семеновка, Свободненский район Руководитель: Брехнева Л.В.

3. Цветопись в творчестве С.А.Есенина Белецкая Дарья г. Благовещенск Руководитель: Галкина Л.А.

4. Фанфикшн как литературный феномен литературы XIX-XX веков Булавченко Яна, 9 класс г. Сковородино Руководитель: Сябро И.А.

5. Петербург Достоевского и Некрасова: найди 6 отличий Бурлакова Арина, 10 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Оробий С.П.

6. Игра как способ организации художественного пространства в повести Л. Кассиля «Кондуит и Швамбрания»

Воробкалова Екатерина, 10 класс г. Благовещенск, Лицей № 11 Руководитель: Азаренко О.С.

7. Роль деталей в художественном произведении (перчатки) Галаганова Виктория, 10 класс г. Благовещенск, Лицей №6 Руководитель: Бянкина Е.Е.

8. Можно ли комиксы считать литературой?

Зайчиков Никита, 9 класс г. Благовещенск Руководитель: Лаптева Н.А.

–  –  –

13. Так сложились звезды (гороскопы литературных героев) Нельзина Алёна, Калина Светлана, 10 класс г. Благовещенск, Лицей №6 Руководитель: Бянкина Е.Е.

14. Образ Наташи Ростовой в экранизациях романа-эпопеи Л.Н. Толстого «Война и мир» (на примере кинофильмов 1965 г. (СССР) и 2016 г. (Великобритания)) Осипова Василиса, Скворцова Екатерина, 11 класс пгт. Серышево, Серышевский район Руководитель: Игнатенко Е.А.

15. Дмитрий Горчев. Новый образ рассказчика в литературе Сафронов Роман, 10 класс г. Благовещенск, Педагогический лицей «БГПУ»

Руководитель: Оробий С.П.

16. Ни в литературе, ни в жизни самоубийство не было путем решения проблем Тихонова Наталья, 10 класс г. Белогорск Руководитель: Белоус Г.А.

17. Психологизм романа Ги Де Мопассана «Монт-Ориоль»

Фесюн Полина, 11 класс г. Благовещенск Руководитель: Азаренко О.С.

18. Что читают наши старшеклассники Хромова Евгения, Малик Яна, 10 класс г. Сковородино Руководитель: Максимович Ф.Е.

–  –  –

2. «Судьба человека» (по произведению Г. Сосниной «Ах, война») Брехнев Ярослав, 9 класс с. Семеновка, Свободненский район Руководитель: Брехнева Л.В.

–  –  –

5. Падалко А.Е.: творчество как состояние души Кошелева Виктория, 9 класс с. Новгородка, Свободненский район Руководитель: Губанова Н.Н.

6. Тема природы в творчестве Н.И. Сурковой Селиверова Юлия, 9 класс с. Куропатино, Тамбовский район Руководитель: Паленая Е.В.

7. Роль выразительных языковых средств в создании художественных образов в рассказах сковородинского писателя Л.А. Симачева Семыкина Яна, Хисматулина Дарья, 10 класс г. Сковородино Руководитель: Максимович Ф.Е.

–  –  –

9. Дореволюционная и современная печатная пресса Амурской области. Сравнительная характеристика (на примере газет «Амурский край» и «Амурская правда») Шакирова Валентина, 10 класс г. Благовещенск, НОУ «Эрудит»

Руководитель: Удалова Т.В.

–  –  –

6. Сравнительный анализ расчета земельного налога земельных участков в г. Благовещенске на основе инвентаризационной и кадастровой стоимости Кутузова Марина г. Благовещенск, ГПОАУ АО «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства»

Руководитель: Кошелева Е.Е.

7. Профессиональное самоопределение выпускников школы Ларина Татьяна, 10 класс с. Екатеринославка, Октябрьский район Руководитель: Снежко Л.Г.

8. Анализ аварий при строительстве и эксплуатации зданий Латникова Ксения, Бобрицкая Елизавета, Воробец Юлия г. Благовещенск, ГПОАУ АО «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства»

Руководитель: Аверкина С.А.

–  –  –

10. Создание бизнес плана по кроликоферме Трач Светлана, 9 класс с. Екатеринославка, Октябрьский район Руководитель: Тарасенко А.В.

–  –  –

12. Статистическое исследование проблемы курения среди подростков Швецова Екатерина, 9 класс п. Снежногорский, Зейский район Руководитель: Максиян О.В.

13. Степные пожары и безопасность сельского поселения Шиманская Ольга, Гаврилова Александра, 9 класс с. Садовое, Тамбовский район Руководитель: Пойда Т.Е.

–  –  –

2. Есть ли победители в информационной войне?!

Владимирская Валерия, 10 класс г. Благовещенск Руководитель: Кривякина Г.И.

3. Влияние религии на жизнь общества Гамов Максим, 9 класс г. Райчихинск Руководитель: Токарева О.В.

4. Лексика ограниченного употребления в речи разных социальных групп Гилева Екатерина, 9 класс пгт. Февральск, Селемджинский район Руководитель: Курносова М.А.

5. Правовое просвещение молодежи Гунбин Денис, 10 класс п. Магдагачи, Магдагачинский район Руководитель: Гайдамака М.Н.

6. Деньги – это память поколений Езоян Манушак, 10 класс с. Константиновка, Константиновский район Руководитель: Пономаренко Н.Г.

7. Как музыка влияет на человека Коротаева Марина, 10 класс п. Магдагачи, Магдагачинский район Руководитель: Гайдамака М.Н.

8. Проблемы предупреждения вандализма Кузько Виктория, Ясиницкая Алина г. Благовещенск, ГПОАУ АО «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства»

Руководитель: Гаврилова И.И.

9. Дети в киберпространстве Ларионова Екатерина, 11 класс с. Ивановка, Ивановский район Руководитель: Агеева Е.Н.

10. Климатическое оружие – это миф или реальность?

Логиновский Кирилл, 11 класс г. Благовещенск, ГОАУ АО «Амурский кадетский корпус»

Руководитель: Якунина Е.М.

11. Чтение – путь к успеху Никонова Екатерина, 9 класс г. Белогорск Руководитель: Шевченко Н.В.

12. Меценатство как особая форма благотворительности Ожигов Максим, 11 класс п. Архара, Архаринский район Руководитель: Ожигова О.Б.

13. Евгеника и неонацизм Растрепкин Денис, 10 класс г. Благовещенск Руководитель: Носкова Н.М.

–  –  –

1.

Защита бездомных животных Гомжина Екатерина, Солнцева Екатерина, 7 класс с. Чигири, Благовещенский район Руководитель: Сапьянова А.Ф.

2. Определение качества меда Езоян Оганес, 4 класс с. Муравьевка, Тамбовский район Руководитель: Мясникова В.М.

3. Школьный мел Журавлева Ангелина, 4 класс пгт. Серышево, Серышевский район Руководитель: Журавлева В.В.

4. Влияние стакана молока на организм школьника Иващенко Эльвира, 5 класс с. Муравьевка, Тамбовский район Руководитель: Мясникова В.М.

5. Правильный звук будильника Коландария Михаил, 7 класс г. Благовещенск Руководители: Докунова О.В., Колондария Е.И.

6. Числа в школьной столовой Корнев Денис, 7 класс г. Благовещенск, Лицей №11 Руководитель: Игнатьевна Н.Ф.

7. Одежда и жевательная резинка Лосева Альбина, 7 класс пгт. Серышево, Серышевский район Руководитель: Журавлева В.В.

8. Защита капусты белокочанной от насекомых вредителей и болезней с помощью биологических методов в агроклиматических условиях южной зоны Амурской области Саяпина Юлия, 7 класс с. Тамбовка, Тамбовский район Руководитель: Котова Т.И.

9. Познакомьтесь - Аллергия Цапля Виктория, 7 класс пгт. Прогресс, Бурейский район Руководитель: Шелпакова Е.А.

10. Изучение отличительных особенностей следов животных с целью знакомства с обитателями Муравьевского заказника Чалкина Олеся, 5 класс с. Муравьевка, Тамбовский район Руководитель: Чижова Л.С.

11. Сметана или сметанный продукт?

Янов Андрей, 6 класс г. Благовещенск Руководитель: Баранова Н.В.

–  –  –

2. Влияние математики на психологическое развитие человека Бабенко Алиса, 6 класс г. Благовещенск Руководитель: Ященко Е.В.

3. Вулкан на столе Волобуев Кирилл, Руденко Георгий, 6 класс с. Чигири, Благовещенский район Руководитель: Покачалова Е.А.

4. Выполнение принципа золотого сечения в природе и архитектуре Амурской области Животова Полина, 5 класс г. Благовещенск Руководитель: Ященко Е.В.

5. Связь математики с техническими науками Заломский Игорь, 5 класс г. Благовещенск Руководитель: Ященко Е.В.

6. Умножение с увлечением Замараев Иван, Молоков Михаил, 5 класс п. Талакан, Бурейский район Руководитель: Кукнерик Д.Р.

7. Вероятность выигрыша Кутнякова Марина, 6 класс г. Благовещенск Руководитель: Курамшина Е.А.

8. Как получить радугу?

Ряписова Алиса, 6 класс с. Чигири, Благовещенский район Руководитель: Покачалова Е.А.

9. Задачи на построение Скабелкина Алина, 6 класс г. Благовещенск Руководитель: Ященко Е.В.

10. Принцип Дирихле Чугунова Дарья, 6 класс г. Благовещенск

Похожие работы:

«Учреждение образования "Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка" Факультет дошкольного образования Кафедра общей и дошкольной педагогики _ (рег.№ дата) СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО Заведующий кафедрой Декан факультета У Поздеева Т.В. Воронецкая Л.Н. П _ 20 г. _ 20 г. БГ Й РИ УЧЕ...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ФГБОУ ВПО "ГЛАЗОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ имени В.Г. КОРОЛЕНКО" УТВЕРЖДАЮ Ректор А.А. Мирошниченко 26 апреля 2012 г. КАФЕДРА ИНФОРМАТИКИ, ТЕОРИИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ИНФОРМАТИКЕ КАФЕДРА ПЕДАГОГИКИ КАФЕДРА ПСИХОЛОГИИ УЧ...»

«ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ www.pmedu.ru 2011, №3, 39-47 ИННОВАЦИОННАЯ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКАЯ ФУНКЦИИ САМОПОЗНАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ INNOVATIVE AND METHODOLOGICAL FUNCTIONS OF SELF-COGNITION IN EDUCATIONAL PROCESS Перминова Л.М. Профессор Московского...»

«УДК 378.011.3-051:7 Анад Али Шахейд, ГУ "Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко" ХУДОЖЕСТВЕННОЕ НАСЛЕДИЕ – ОДИН ИЗ МЕТОДОВ ФОРМИРОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО СОЗНАНИЯ БУДУЩИХ УЧИТЕЛЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Анад Алі Шахейд Художня спадщина...»

«Абдуллаева Фатма Эйваз кызы ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО-ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВТОРИЧНО НОМИНИРОВАННЫХ ЗНАЧЕНИЙ БИОНИМОВ РУССКОГО, АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО И КИТАЙСКОГО ЯЗЫКОВ Специальность 10.02.19 – Теория языка Диссертация на соискание ученой степени кандидата филологических наук Научный руководитель доктор...»

«БАТДАЛОВА Юлдуз Измутдиновна РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ ГУМАНИТАРНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ В УСЛОВИЯХ ДИДАКТИЧЕСКОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ СРЕДЫ 13.00.08 Теория и методика профессионального образования АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук МАХАЧКАЛА 20...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ КАЗАНСКИЙ (ПРИВОЛЖСКИЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Елабужский институт Факультет русской филологии и журналистики Кафедра русского языка и контрастивного языкознания Э.Р. Ибрагимова КУЛЬТУРА РЕЧИ Конспект лекций Казань 2014 Направление по...»

«Вестник ПНИПУ. Проблемы языкознания и педагогики № 3 2016 УДК 367.322:811.111 DOI: 10.15593/2224-9389/2016.3.4 А.А. Стрельцов Получена: 29.07.2016 Принята: 10.08.2016 Южный федеральный университет, Опубликована: 30.09.2016 Институт филологии,...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых" Кафедра специальной пе...»

«УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ КАЗАНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА Том 156, кн. 2 Гуманитарные науки 2014 ЛЮДИ НАУКИ ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ (к 85-летию Юлдуз Галимжановны Нигматуллиной) А.Н. Пашкуров 29 апреля 2014 года исполнилось 85 лет Юлдуз Галимжановне Нигматуллиной, одному из старейших литературоведов Казанского университета, создателю первой в России школ...»








 
2017 www.lib.knigi-x.ru - «Бесплатная электронная библиотека - электронные материалы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.