WWW.LIB.KNIGI-X.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Электронные материалы
 

«Абельман Илья — астроном Абрамис Абрам — кантор Абрамис Израиль — скрипач, педагог Абрамис Катя — пианистка, педагог Абрамис Яков — хоровой ...»

Абельман Илья — астроном

Абрамис Абрам — кантор

Абрамис Израиль — скрипач, педагог

Абрамис Катя — пианистка, педагог

Абрамис Яков — хоровой дирижер и пианист

Абрамович (Рейн) Рафаил — политик

Абрамович Авсей — резник

Абрамович Бэла — узник Сиона

Абрамович Давид - педагог

Абрамович Давид — узник Сиона

Абрамович Лазарь - работник ювелирной фабрики

Абрамович Лев — узник Сиона

Абрамович Лия — фортеп. педагог

Абрамович Мозус — резник

Абрамович Яков - работник ювелирной фабрики

Абрамсон Владимир — журналист Абрамсон Давид — ученый-медик Абрамсон Катя - спортсменка Абрамсон Мозус — юрист, адвокат Абрене (Пыталово) Авербух Бер Лейбович Авербух Геся - революционерка, журналист Авив — журнал (Рига?) Авивия — обществ. организация Авигур Шаул — военачальник, гос. деятель Авин Герман — скрипач Авин Зундел — испанец Авни Зеев - израильский дипломат Аводатену — журнал (Рига) Авсищер Аба - легкоатлет, тренер Аглона (Аглонь) — нас. пункт Агронович Сарра - колхозница, общ.деятель Агудат Исраэль — партия Агуров Яков Абрамович Адаскин Гарри — скрипач Адирим Арон — кинорежиссер Адирим Исаак — экономист Адно Леонид Маркович Азрьяху (Озерковски) Сара - педагог Айзен Аркадий — музыковед Айзенштадт (Аргус) Михаил — журналист, литератор Айзенштат Александр - Заслуженный врач Латвийской ССР Айзерман Марк — математик Айзпуте — нас. пункт Айнбиндер Маша - художник Айнес - педагог Академический союз — общественная организация Акерман Джон Акнисте — нас. пункт Активист — бюллетень (Резекне) Акцин Беньямин — юрист, политик Ал-Гамишмар — журнал (Рига, 1934) Ал-Гамишмар — журнал (Рига, 1938) Ал-Гамишмар — журнал (Рига, 1940) Александрович Михаил — певец, кантор Александрович Рут — узник Сиона Александрович Сафаил - административный работник?



Александрович Хая Алеф — журнал (Рига) Алия — журнал (Рига) Алия — общ.движение Алия из Латвии (90-е гг.) Алов (Лапскер) Александр — кинорежиссер Алонэйну — бюллетень (Рига) Алтгаузен Лазар — испанец Алуксне — нас. пункт Альперин М. - политический деятель Альперович Вульф — юрист, общ. деятель Альперович Ревека — педагог Альперович-Вульфсон Лия — пианистка, концертмейстер Альтгауз Элиягу — раввин Альтгаузен Мирьям — юрист Альтерман Михаил Альтмане Эстер Альтшулер Наум — актер, литератор Альянский Миша — скрипач Амалин Михаил — тренер по воллейболу Амдур Рувин Амикам Герцль (Варгафтик) - сионист, военный Амнуэль Шефтель — узник Сиона Амод-ал-Гамишмар — журнал (Рига) Андерс Эдвард — ученый, краевед Антиколь Заламан-Авсеей Антисемитизм Антисионистские издания, еврейские Антифашист — бюллетень (Резекне) Антопольский Евгений — скрипач, педагог Анушевич Януш — юрист, адвокат Анц Ошер - врач Аншелевич Юлий — врач, ученый-медик Апе — нас. пункт Арбатова Майя — балерина, хореограф Арбенина (Ритова) Анна — певица Арбетер велт — газета (Рига) Арбетер ворт — журнал (Рига) Арбетер геданк — бюллетень (Рига) Арбетер лебн — газета (Рига) Арбетер фолк — журнал (Рига) Арбетер штиме — газета (Рига) Арбетер югнт — журнал (Рига) Арбетер югнт, дос — бюллетень (Рига) Арбетергейм — обществ. организация Арбетслебен — журнал (Рига) Аргов (Нимуйтин) Нехемия - военный Аргов Нехемья — гос. и воен. деятель Аренобург Грета - работник ювелирной фабрики Аренс Моше — гос. деятель Ариевич Гирш — скрипач Аркатова Анна — поэтесса Аролович Семен — фронтовик, общ. деятель Аролович Хая — фронтовик, общ. деятель Арон Бен Эльханан — раввин Арон Давыд Арон Илья Арон Соня (Шейна)— фин. работник, мемуарист Аронес Файвл — узник Сиона Аронович Борух — скрипач, педагог Аронович Ицхок Зеев — раввин Аронсберг Вольф Аронсон Виталий — инженер Аронсон Дора - ?

Аронсон Лев — виолончелист, пдагог Аронсон Наум — скульптор Аронштам Нихемия – промышленник, художник, общественный деятель.

Аронштам Хаим -художник Арш Рубин Гиршевич Арш Фрума Арш Шлем - обувщик, участник ком. подполья Аршавский Виктор — психофизиолог Арьев Яков Асаре — нас. пункт Астрахан Лейб — резник Асуне (Осунь) — нас. пункт Атбривотайс — журнал (Рига) Атлас Лейб — резник Аукстолкер Гершон — скрипач Ауце — нас. пункт Аф нае вегн — журнал (Рига) Афиким — кбуц Афремович Израиль - педагог Ахдут — журнал (Рига) Ахдут — общ. организация Ахтунцванцик газета (Рига) Ашдот-Яаков — нас. пункт в Израиле Ашкенази Иосиф — раввин Ашмодай — журнал (Рига) Баал-Махшовес — литературовед, переводчик Бабин Виктор — пианист, композитор, педагог Бабин Стенли - композитор Бабина, Татьяна Хаймовна - музыкант Бабчин Ефим — пианист Багг Барух Багг Юдифь — искусствовед Багинен — бюллетень (Двинск, 1928) Багинен — бюллетень (Рига, 1920) Багинен — бюллетень (Рига, 1925) Багинен Балтикум — альманах Бадхин Илья — скрипач Бай Эммануэль — пианист, концермейстер Байкиш — раввин Балвы — нас. пункт Балдоне — нас. пункт Балтер Галина Балтер Либа - гимнастка, педагог, судья Балтер Марина — пианистка, концертмейстер Балтер Ядвига — музыковед, педагог Балтерс Изидор - инженер-звукотехник, старший технолог Рижской киностудии Балтинава — нас. пункт Балтишер эмигрант — газета (Рига) Бам Балтишн ям — журнал (Рига) Бамберг Давид Леви Бамида-ал-Гамишмар — журнал (Рига) Баран Тувья — раввин Баранчик Евель — раввин Барбакофф Татьяна— танцовщица Баренбаум Арон - модельер одежды Барер Симон — пианист Баришанский Иешаягу — раввин Баркава — нас. пункт Баркай Борух — журналист Баркан Мирьям — юрист Баркан Натан — раввин Баркан Элиас — юрист Баркан Яков — профессор РПИ Баркман Шая (Иешаягу Ханох) — раввин Бар-Кохба — газета (Рига) Бар-Кохба — общ. организация Бармазель Абрам — филолог-идишист Барон Абрам - испанец Барская Сойбель - учитель математики Бару Абрам - педагог Баскин Илья Баскин, Эйно - актер Баснер Либа - участник ком. подполья Баснер Яков — предприниматель, педагог Басов Иегошуа — раввин Бат-Ави Майя — педагог Батог — газета (Рига) Баум Герман Лейб — узник Сиона Бауска — нас. пункт Бауское еврейское женское общество (Bauskas du sievieu biedrba) Бауское общество помощи нуждающимся евреям (Bauskas trcgo slimo du paldzbas biedrba („Bikur Holim”) (до 1938 года Бауское еврейское общество „Bikur – Holim” (Bauskas ebreju biedrba „Bikur – Holim”).

Бафраер, дер — альманах (Рига) Бах Лазарь — полит. деятель Бах Хана - революционерка, парт. и общ. деятель Бах Шолом — узник Сиона Баш Мендель — дирижер, композитор, педагог Баш Рафаил - изр. полит. деятель Башкин Шлома-Ицик Хацкелевич - раввин Башкин Шломо - учитель Баюканер Меер Беженцы Второй мировой войны (эвакуированные) Беженцы из Европы — евреи Беженцы Первой мировой войны Безмозгис Давид — литератор Безмозгис Эммануил Бейлин Бенцион - врач Бейлин Григорий — поэт Бейлинзон Фишель Аронович-Исаакович – педагог, врач.

Бейлинзон Элка-Эмма Ароновна-Исааковна - педагог.

Бейлинсон Полина — пианистка Бейманович Розалия - артистка цирка Бейнарт Соломон (Заламан?) — юрист Бейнарт Хаим — историк Бекерман Зоя — телеграфистка, техник Беккер Абрам - предприниматель, меценат Беленький Макс — фармаколог Белинеры Белинкая Ноэми — пианистка Белинский Зелиг — узник Сиона Белинько соломон - педагог Белобровцева Ирина - переводчик Белькинд Владимир Самойлович - ученый Бельман Леонид — инженер Бельский Лев (Левин Абрам), работник спецслужб Бельчиков Яков — ученый-экономист, педагог Белявский Леонид — режиссер Бен Сион Харель - член кнесета, общественный деятель Бен-Гурион Давид — политик Бен-Иегуда Элиэзер (Перельман Лазарь) — филолог Бенкен Иоганн Веньямин Бен-Ури Меир - художник, архитектор Бен-Яков Цви — военный деятель Бер Веньямин Бер Юлий - юрист БЕРГЕР Вальтер Карлович Бергер Юлий — юрист, адвокат Бергман Александр — юрист, адвокат, мемуарист Бергман Жан — педагог Бергман Иозефина — юрист, адвокат Бергман Михаил — узник гетто, хоз. руководитель Бердичевский Леонид — офицер Березовка — нас. пункт Березовская Лариса — музыковед Берель Калман — кантор Берельсон Мотель — резник Берз Абрам- Исаак Наумович - педагог Берз Басся Липмановна Вейнберг) - педагог Берз Исаак-педагог Берзинь Цирель Берзон Бенцион Залманович- педагог Беркович — юрист Беркович Борух — полит. деятель, педагог Беркович Вера — издат. работник Беркович Гирш - борцы за свободу Латвии Беркович Давид — альтист, скрипач Беркович Израиль — виолончелист Беркович Пауль — виолончелист, врач Беркович Рубен — резник Беркович Фима — юрист Берлин Исайя — философ, политолог Берлина (Магарам) — юрист Берлина Меир (сын раввина Элхонона Берлина) – раввин Берлинеры Берман (урожд. Гилевич) Софья Берман Бейнес — педагог Берман Беньямин - погибший в боях за Израиль Берман Василий — обществ деятель Берман Лазарь — педагог, обществ деятель Берман Лейба - активист Бунда Берман Менахем - боец Хаганы Берман Симон — кантор Бермант Хаим Ицик - писатель Берман-Цейтлина Маргарита — юрист Бернбаум Мордке — кантор Бернгард Авраам Бернгард-Майкапар Гораций — юрист Берникер Цецилия — певица Бернштам Пейсах — испанец Бернштейн Людвиг Бер — обществ.





деятель Бернштейн Натан Давид — музыковед Бернштейн Шимон Гершон — публицист Берс Липман — математик, правозащитник Бертман Ира - сопрано Бескин Илья — театральный деятель Беспартийное еврейское культурное общество “Единение” (Bezpartejisk ebreju kulturel biedrb „Vienba”).

Беспечанский Борис Ефимович Бетар — журнал (Рига) Бетария — обществ. организация Бикур-Холим — обществ. организация Бикур-Холим —Больница Бимбат Ефим Романович — инженер Бин Луис - предприниматель Биндер Йосеф - борцы за свободу Латвии Биньян-Гаарец. Керен-Гаесод. Керен-Каемет — журнал(Лиепая) Биркенгейм Вера юрист, адвокат Бирманис Лев — актер Биробиджанский проект Бисякова Мина - врач Биткер Гирш Давидович Бихер-велт — журнал (Рига) Бичучер Рива — юрист Блан Бер — художник-график Бланк Файвуш — скрипач, капельмейстер Бланкенштейн Ананий — юрист Блауштейн Абрахам - кантор Блех Лео — дирижер, композитор Блинцес — журнал (Рига) Блох Абрам — узник гетто, мемуарист Блох Белла - техник Блох Макс — химик Блох Рашель Блох Самуил — ?

Блох Хаим — раввин Блоштейн Абрам — юрист, адвокат Блоштейн Ошер - писатель Блум Хайман — художник Блумберг Лео - борцы за свободу Латвии Блумберг Мирьям — юрист Блументаль Константин Блументаль Константин — пианист, педагог Блументаль, София Блуменфельд, Моисей Блумсон Симон — резник Блювштейн Софья - авантюристка Блюгер Федор - врач Блюгер Анатолий — врач Блюм Вениамин Иосифович Блюм Михаил - художник Блюм Михаэль — обществ. деятель Блюменталь Абрам — юрист Блюменталь Илья — юрист Блюменталь Мозус — юрист Блюменталь Римма — ученый-медик Блюменталь Сара Блюменталь Эстер— юрист Блюменталь Яков - хоз. Руководитель Блюменфельд Симон — каллиграф Блях Моисей Ильич – педагог Бобе Мендель — инженер, общ. деятель, историк Бобик Борис — юрист Боброва Либа Абовна Бовшовер Беньямин-Соломон Зеликович - педагог Бовшовер Иосиф — поэт Бовшовер Эйдла Менделевна - педагог Богданова Рита — архивист Богодар Семен - врач Боголюбов Аарон - дзюдоист Богорад Давид — юрист Богорад Даниил — экономгеограф Богорад Самуил — морской офицер Бодер Давид — психолог Бодня Мендель — узник Сиона Боловск Боль Пир Больбиново (Индра) — нас. пункт Борде Ирена — инженер-механик, теплофизике Борде Исаак — фармацевт Борде Романа-Розалия — юрист БордеБернхард — специалист по компьютернымсистемам Боркум Калман Борнштейн Эсфирь - врач Боровая — нас. пункт Боровка (Бараука, Силене) — нас. пункт Боровкова Песя - врач Боровский Александр — пианист, педагог Борохов-югнт — обществ. организация Борховик Товий — раввин Ботвинник Аркадий - работник ювелирной фабрики Бояр Дора - врач Бравин Михаил — актер, певец Браво-Животинский Михаил — военачальник Брагинский Вениамин - врач Брайнин Симон — врач Брайнин Симон - инженер-железнодорожник, администратор, работник политуправления железной дороги Брайнина Мэри - врач Брайнина Тэа Брайтман Израиль — гобоист Бракманс Гербард — юрист Брамник Александр — врач Брамник Александр-врач Брамник Геннадий - инженер-механик Брамник-Вульфсон Эмма — журналист Брамс Яков — издатель Бранденбург Мане Менделевич — зубной техник Бранденбургский Яков — полит. деятель Брандт Аврагам — врач Брановер Герман — физик, общ. деятель Брановер Фаина — общ. деятель Брауде Давид — скрипач Брауде Мейер - врач БраудеБорух — радиотехник Браудо Евгений — музыковед Браун (Мейксина) Роза — юрист Браун Абрам — полит. деятель Браун Герман — пианист, концертмейстер, педагог Браун Дора — пианистка, педагог Браун Иоахим — скрипач, музыковед Браун Роза - юрист, экономист, возможно — жертва политических репрессий в СССР Брахман Несса - врач Брахманис Калман — юрист Бревно в глазу — журнал (Рига) Брегман Алла — ?

Брегман Етта Моисеевна Брегман Илья — узник гетто, учитель Брегман Хоне — фронтовик, педагог, общ. деятель Бреннер Сидней Бренсон Исидор — врач, историк медицины Бренсон Роберт — юрист Бреслав Гершон — психолог, педагог Бреслав Шолом — пианист Брик, дер — журнал (Рига) Бринкер Дов Натан - раввин, педагог Брит-Трумпельдор (Бетар) - обществ. Орг.

Бриха Бровак Валентина — пианистка, педагог Брод Виктор - инженер, предприниматель Брод Виктор — предприниматель Брод Ивар — ученый, общ. деятель Брод Исаак — полит. деятель, пубулицист Брод Рахиль Рафаиловна Бродецкий Юлиан — скрипач, педагог Бродская Алиса - врач Бродская-Певзнер Ханна — филолог Бродский Анатолий - инженер Бродский Владимир - деятель науки и техники, общ. деятель Бродский Михаил — инженер-механик Брозголь Ида - участница ком. подполья, парт.деятель Брозелио Натан Бронова Дина - врач Бронштейн — юрист, адвокат Бронштейн Злота - врач Брук Александра - врач Брук Владимир Брук Михаил — журналист, переводчик Брук Наталия — переводчик Брунава — нас.

пункт Брухис Лев — актер, администратор Бруштин Хона Давид — раввин Будник Давид — раввин Будо Сильва — танцовщица, хореограф Будовский Вениамин Букингольц Исаак - инженер Букингольц Савелий - мед.работник Букнигольц Самуил — резник Булава (Фелдхун) Лариса — органистка Булавко Натан — юрист Булавко Фаина — пианистка, педагог Булл Мордехай Бумагина Анна - врач Бунес Цивья - врач Бунчук Екатерина — актриса Буркин Дов - сионист Бурнштейн Абрам Евсеевич Бурштейн Рудольф — юрист Бурштейн Хая - врач Буслович Соломон — инженер Бутин Абрам - полит. Деятель Бутин Лев — слесарь Бухарцев Дмитрий — сотр. спецслужб Бухбиндер Яков - революционер, руководитель крупных предприятий Бушкин Иссер — певец Бюлетен фун Летланд гандлс-ун индустри-фарбанд — журнал (Рига) Бюллетень Исполнительного комитета евреев — воинов 12-й армии Бюллетень (Валка) Бялик Хаим Нахман — поэт Вагенхейм Иосель — раввин Вагенхейм Яков — архитектор Вайберман Полина — юрист Вайзата — журнал (Рига) Вайлер Мозус - раввин, Южная Африка Вайль Лев — хоз. руководитель Вайль Петр — журналист, литератор Вайнберг Александр - инженер Вайнберг Эли – общественный деятель Вайнберг Эли – общественный деятель Вайнёде (Вайноден) — нас. пункт Вайнер Александр - врач Вайнер Лейб - революционер, жертва репрессий в СССР Вайнрайх Макс — филолог Вайнтрауб Ада — юрист, юрисконсульт Вайнтроб Марк — философ, педагог Вайнтроб Марк Данилович Вайнштейн (по мужу Баркаган) Ида Вайнштейн Авигдор — инженер, ученый Вайнштейн Роман - велогонщик Вайнштейн Эмиль — режиссер Вайнштейн-Гучков Мориц — работник спецслужб Вайсбейн Ефим — хоровой дирижер, педагог Вайспап Исаак — общ. деятель Вайстих Абрам — юрист Валга (Валка) — нас. пункт Валдемарпилс (Сасмакен) — нас. пункт Валицкая Фаина — актриса Валка (Валк) — нас. пункт Валмиера — нас. пункт Валовик Анатолий Валун Гирш — раввин Вальдман Батия — литературовед, педагог Вальдштейн Шмарьйоус, педагог Вальдштейн Эвелина — общ. деятель Вапне (урожд. Зискинд) Элла Урьевна — рабочая Вапне Гидалий Еселевич — хоз. работник Вапне Иосель Гидальевич — слесарь Варакляны — нас. пункт Варгафтик Давид - сионистсткий деятель Варкава — нас. пункт Варшавская Маргарита Михайловна - доцент Варшавская Яся — юрист, юрисконсульт Варшавский Борис - работник ювелирной фабрики Васерман Давид - педагог Васер-рейфн — газета (Рига) Васильева Элина - профессор Вассерман Аба — юрист Вассерман Абрам Вассерман Гарри — фармаколог, педагог Вассерман Екутиель — инженер-механик, педагог Вассерман Лейб — узник Сиона Вассерман Лейба — юрист Вассерман Михаил — переводчик Вассерман Рубен — юрист Вассерман Тамара - художник Ватер Гита — стоматолог Ватер Ева —Врач, общ. деятель Ватер Юрий — офицер Ватман Давид — юрист Вевиер Залман Элиягу — резник Вег, дер — газета (Рига) Вейзагер Сигизмунд — работник спецслужб Вейлер Мозус Сайрус — раввин Вейнберг Адольф — юрист Вейнберг Григорий — ученый-химик Вейнберг Иоэль — историк Вейнрох Янкель Гилель — кантор Вейншток Яков — работник спецслужб Вейсборд Абрам Файвиш — раввин Вейсман Абрам - педагог Вейсман Арон Лейб — резник Вейцер Израиль Яковлевич - нарком ВЕК (Вестник еврейской культуры) — журнал(Рига) Векслер (ур. Фрейзус) Рахиль Исаевна - преподаватель Векслер Буним Хлаунович - ученый Векслер Макс — юрист Векслер Хацкель — иммунолог Векслер Яаков - художник ВекслерБ. — языковед, педагог Вельков Илья - испанец Велькович Леонид-врач Венгранович Аркадий — изд. работник Венден (Цесис) — нас. пункт Вентилятор — газета (Рига) Вентспилс (Виндава) — нас. пункт Верт Рудольф —Врач Веспреми Андрей — художник, педагог Вестерман Аарон — пианист Вестерман Виктор —Врач Вестерман Илья — спортсмен Вестерман Хава —Врач Вестерман Шолом - инженер-технолог, доктор-инженер Ветулия — обществ. организация Вехнис Евгений - математик, инженер?

Вецружина — нас. пункт ВигманВладимир — шашист, журналист Видземе (Лифляндия) — культ.-ист. область Видуцкий Моисей Яковлевич Виесите — нас. пункт Вик Анатолий Викер Габриель —Виолончелист, дирижер, музыковед Виленкин Лео Лейб Виленский Борис — юрист, адвокат Виленц Давид — юрист Виленчик Евгений Вильдикан Анна —Врач, общ. деятель Виляка — нас. пункт Виляны — нас. пункт Виндава Виндауэше цайтунг —газета (Вентспилс) Винник Иерахмиэль — юрист, журналист, общ.деятель Винник Эстер — узник Сиона Виноградов Иосиф — певец Виноградов Исаак Винокур Григорий — филолог Винчевского клуб Виппер Борис - художник Витебская губерния Витебская Рахиль Виттенберг Симон — юрист, политик, общ. деятель Виттенберг Яков — предприниматель Вихнин Соломон - бухгалтер ВИЦО — обществ. организация Вишки (Вышки) — нас. пункт Вовси Авива — математик Вовси Аркадий — актер Вовси Борис — юрист Вовси Давид — профессор Вовси Исаак — юрист Вовси Либа - педагог Вовси Меер Семёнович - генерал – майор медицинской службы Вовси Мирон —Врач Волгемут Иуда-Арий, педагог Волков Соломон — музыковед, писатель Волкович Борис — историк, педагог Волшонок Авигдор — общ. деятель Волшонок Рива - испанец Вольф Арон - первый поселенец в Австралии Вольф Борис - организатор кинопроката и кинопроизводства Вольфберг Бен-Цион Вольфсон (урожд. Авербух) Вера - инженер автоматической электросвязи Воробейчик Арон — литератор Воробейчик Иосиф - техник, диспетчер, экспедитор Воронов Лев — юрист, юрисконсульт Воронова Ирина — юрист, адвокат Воспе Циря — испанец Вох ин билд, ди — журнал (Рига) Вох ин Эрец-Исраэль, ди — газета (Рига) Вох, ди — журнал (Рига) Вронская Виктория — пианистка Всеобщее общество еврейских учителей (Vispreja ebreju skolotju biedrba) Вульф Ада Вульфарт Хаим — раввин Вульфсон Абрам Моисеевич Вульфсон Леонид — юрист Вульфсон Маврик — публицист, педагог Вульфсон Макс Вульфсон Софья — журналист Вульфсон Юрий — физик Вундербар Реубен — педагог, историк Высоцкий Иосиф — юрист, адвокат Высшее образование Вышкин Марк - радиоинженер, изобретатель Габай Авром Дойв Бер — раввин Габбай Эфраим — раввин Га-бетариГа-цаир — журнал (Рига) Гавартин Ицхок — раввин Гавартина (урожд. Вейсман) Года - инженер-экономист Гавартина Рива — экономист Гавриленко (урожд. Ковалик) Людмила — техник, инженер Газер Захар — юрист Газул Беньямин - врач Гайл Янкель — резник Гайнт — илл. прилож. кГаз. "Гайнт" (Рига, 1937) Гайнт батог —Газета (Рига) Гайнт —Газета (Рига, 1928) Гайнт —Газета (Рига, 1934—1940) Гакоах — журнал (Рига) Гакоах — обществ. организация Гакоах-Маккаби — журнал (Рига) Галант Инесса — певица Галеви Икутиэль Залман — раввин Галилия — обществ. организация Галинский Анатолий — юрист Гальперин Эльханан — узник Сиона Гальперина (урожд. Горелик) Роза - техник, инженер-конструктор Гамагшим — бюллетень (Рига) Гамбург Евгений — актер Га-медина —Газета (Рига) Гамзу Аарон Дов — общ. деятель Гаммер Ефим Гампер Филипп — резник Гандз Аркадий — врач Гандлс ун индустриеблат —Газета (Рига) Ганицауц — обществ. организация Ганоах-Маккаби — журнал (Рига) Гантверкер, дер журнал (Рига) Ганфман Максим — журналист Гарари Хаим — педагог, литератор Гарбелл Александр - художник Гарбер Давид — юрист, адвокат Гарбер Мендель— юрист, адвокат Гарон Харри - бизнесмен, филантроп Гарсене — нас. пункт Гарфинкель Мозус Хозиасович Гарфинкель Шломо-Хирш Нахимович – педагог Гарфункель Иосиф — инженер, общ. деятель Гасель - педагог Гаскала — обществ. движение Га-талмид — журнал (Рига, 1929) Га-талмид — журнал (Рига, 1934) Га-талмидГаовед — бюллетень (Рига) Гатт Николай — врач, педагог Гатхия — журнал (Рига) Гаухман Павел — врач-психиатр Гаухман Яков — инженер, педагог Гафанович Нахман Гафни (Гафанович) Бен-Цион - общественный деятель Гезенсвей Луис — композитор Гейденрейх Джон - большевик, работник советского дипкорпуса, парт.

деятель Гейман Ким — ?

Гейман Сара - революционерка, политзаключенная, рабочая Геле пресе — бюллетень (Рига) Геликман Язепс (Иосиф?) — юрист Геллер Авраам — раввин Гельван Владимир — танцовщик Гельван Зоя — скрипачка Гельван-Вайюнский — дирижер Гельман Яков — литератор Гельфгат Моисей - инженер, работник промышленности Гельфгат Юрий — ученый-физик Генаховски (Genachovski) Гита – юрист Гендель Лейзер — раввин Гендель Эммануил — инженер-строитель Гендин Семен — работник спецслужб Генинс Шлема — юрист Генис Александр — эссеист, лит. критик Генишиер Мария — юрист Генкин Абрам Генхель Григорий - врач Гер Самуил - учитель, писатель ГерберГвидо — художник Герзон Яков - строитель Герман (урожд. Гейман) Софья - техник-механик Герман Лия — переводчик Герман Тауба Героль Илья — журналист Герон Харри - предприниматель Герра Геру - общественный деятель Герсон Вениамин — работник спецслужб Герц Маркус Герцбах Дебора — пианистка, педагог Герцбах Илья — инженер-механик, математик Герцбах Моисей — экономист Герцлия — общ. организация Герцмарк Лев — художник Гершов Мейер - инженер-химик, рационализатор, лауреат гос.премии СССР.

Гершов Михаил — химик Гершов Соломон — художник Гершович Ханон — хоз. руководитель Гершойг Абрам - врач Герштейн Григорий - врач Герштейн Давид – педагог Герштейн Эмма — литературовед Гескин (по мужу Модлина) Кейла Гетто — район проживания; место заключения Гехавер — журнал (Рига) Гехавер кадимах — журнал (Рига) Гецилте вертер —Газета (Рига) Гешаpим — бюллетень (Рига) Гидони-Мандельштам Эльза - архитектор Гилевич Давид — резник Гилерович Хаим Гилинский Аабрам —Гос. деятель Гилкин Самуил Мовшевич - педагог Гиллер Соломон — химик-органик Гилман (урожд. Хиршберг) Гитель Гилман Марк Мендель Гилуц Двора - общественный деятель Гильдина Зоя Моисеевна Гильман Александр — журналист, полит. деятель Гильман Александр - работник ювелирной фабрики Гильман Юлий — юрист, адвокат Гимзо Арон Дов — узник Сиона Гимназия и основная Еврейского общества развития искусства и знаний в Риге Гиндин Лев — инженер Гиндин Семен - сотр. Спецслужб Гиндин Яаков- предприниматель Гинзбург Абрам- общественный деятель Гинзбург Берта — педагог Гинзбург Григорий — дирижер Гинзбург Давид Гинзбург Давид - пограничник, руководитель крупных организаций, парт.

деятель Гинзбург Давид — тромбонист Гинзбург Давид Яковлевич Гинзбург Израиль-Элья Бенционович - педагог Гинзбург Иосиф — воен. капельмейстер Гинзбург Лейб Шевель — раввин Гинзбург Н. - предприниматель Гинзбург Янкель — резник Гинкевич Годело - скрипач, дирижер цирка Гинсбург Михаэль — юрист Гинцбург Александр - испанец Гинцбург Берта Яковлевна – педагог Гинцбург Иегуда Лейб — раввин Гинцбург Фрида - испанец Гипьман Семен - работник ювелирной фабрики Гирнун Арий — художник Гирш Зундель — финансист Гирш Израиль — финансист Гиршберг-Пухер Евгения — писательница Гиршгорн Адам — врач Гиршгорн ЙозефГерман — финансист Гиршман Леонард — врач-офтальмолог Гиршман Симон — испанец Гиршович Иосиф — виолнчелист Гиршович Ицхак Вульф — резник Гиршович Хонон - химик, изобретатель Гиршович Шнеер Залман - раввин Гиршсон (Флакс) Шура(?) — юрист, адвокат судья Гиршфельд Борис Гиршфельд Борис - работник радио, мемуарист Гиршфельд Исидор — врач-стоматолог Гительсон Алиса Августовна (урожденная Штильбах) - педагог ГительсонГирш — врач Гиттель Гершон - педагог Глезер Виктор — химик Глезер Давид — переводчик Глезер Тевель — врач, узникГетто Глезеров Иосиф - Заслуженный строитель Латвийской ССР Глик Ральф - пережил Холокост Гликман Арон — раввин Гликман Дов - врач Гликман Зельда Мейеровна Гликман Моисей - врач стоматолог Гликман Элла — юрист Гликсман Давид - книгоиздатель Глинкевич Годель — скрипач, саксофонист Гняздо Люциан — предприниматель Годес Александр Исакович Годес Герман — пианист, педагог Годесс (урожд.

Фельдгун) Клара Павловна — модистка Годин Авраам — узник Сиона Годин Морис — узник Сиона Годский Лейзер Янкель — раввин Гойхман Петр — хоз. руководитель Гойхман Татьяна - врач Гокс Александр - общественный деятель Голан (Гольман) Яков Голд Моше - общ. Деятель Голдберг Самуэль Голдгабер Дмитрий — биолог-генетик Голендер Валерий — математик Голендер Лариса — химик Голландский Иосиф Лейб — обществ. деятель Головчинер Лазарь — раввин Голуб (по мужу Кацнельсон)Роха Голуб Борис - инженер-радист, кадровый военный Голцбракер — журнал (Рига) Гольбер Леонид — ученый медик Гольберг Семен - хоз. Руководитель Гольд Шмуэль — резник Гольдберг - врач-уролог Гольдберг БерГерц Нафтоль — раввин Гольдберг Вульф — — раввин Гольдберг Наум — юрист Гольдберг Эльхонон — нейропсихолог Гольдберг Юдифь - врач Гольдберг Юрий — ученый-химик Гольденберг Иосиф - революционер, архитектор Гольдин Веньямин — юрист Гольдин Макс — музыковед, композитор, педагог Гольдин Рубен — резник Гольдин Эзра — писатель Гольдина жанета - мед.работник Гольдина Ханна Гольдман (урожд. Гинзбург) Инесса - инженер, экономист Гольдман Тувий — юрист Гольдринг Герман — врач Гольдринг Макс — врач-хирург Гольдфельд (Зелтиньш) Отто - кавалер ордена Лачплесиса Гольдфельд Марк - инженер Гольдшмит Элиэзер — раввин Гольдштейн Александр Гольдштейн Исаак Владимирович, педагог Гольжберг Давид - хоз. Руководитель Гомельский Александр — тренер по баскетболу Гомэнс мамзер — бюллетень (Рига) Гонсерович (урожд. Гутмахер) Белла Шимоновна — врач-терапевт Гопп Иосиф - кавалер ордена Лачплесиса Горвиц Арон — раввин Горвиц Вилли — певец ГорГирш — раввин Гордин Анатолий — врач Гордин Дора (Gordine), скульптор Гордин Миша - фотограф Гордин Пейсах Гордин Самуил - врач Гордин Яков — философ Гордина Любовь Гордина Юдифь — скрипачка-вундеркинд Гордон Абе Исакович —революционер Гордон Абрам — юрист Гордон Борис — сотр. спецслужб Гордон Вилли - скульптор Гордон Давид Маркович Гордон Илья — инженер?

Гордон Осип — врач Гордон Фаина — скрипачка Гордон Франк — журналист Гордония — бюллетень (Рига, 1930) Гордония — бюллетень (Рига, 1932) Гордония — общ. организация Горелик Аркадий — юрист Горелик Бенцион Горелик Григорий - работник ювелирной фабрики Горелик Этель - врач Горжальцан Полина — музыковед, педагог Горницкий Израель Горовиц Исаак — раввин Горовиц марта ГоровицГилель — раввин Горон Исаак — радиотехник Горфинкель Симон – педагог.

Горшанов Александр Горштейн (Берман) Эрика Симоновна Госбезопасности органы Госс Ольга - ?

Гостини — нас. пункт Готлиб Валентина - музыкант Готлиб Вольфрам — юрист Готлиб Герта — певица Готлиб Илья Готлиб Нехам — саксофонист Готлиб Феликс — пианист Готлиб Феликс — юрист Готлиб Эйжен — юрист Гофман Мендель Гофман Яков — врач, общ. деятель Гофф Яков — предприниматель, меценат Градус Вульф Беркович (Борисович) - педагог Граевский Моисей Грам Шейна — жертва Холокоста, мемуарист Гранат Александр — книгоиздатель Грановский Алексей Михайлович Граудан Николай — виолончелист, педагог Граудан Саломея — пианистка, концертмейстер Граф Леонид — юрист Грейждорф Гирш, педагог Грейс Яков — спортивный деятель Грибов Нафтсал — скрипач, виолончелист Грива — нас. пункт Грин Хаим Меир — раввин Гринберг (урожд. Блаштейн) Ревека Моисеевна — торговый работник Гринберг Владимир - врач Гринберг Григорий - инженер, химик-технолог, кандидат химических наук, изобретатель Гринберг Леонид Гринберг Мендель Абрамович — хоз. работник Гринберг Мойсей - химик-органик, руководящий работник химических предприятий Гринберг Яков - врач Гринблат Ромуальд — композитор Грингут Макс - кавалер ордена Лачплесиса Грине ритер — бюллетень (Рига) Гринман Борис — юрист Гринман Раиса — юрист Гринманис Бэр (Борис) Исаакович - педагог Гринфельд Лейб — кантор Гриншпун Самуил - инженер Грицевская (урожд. Выгоднер) Наталия - инженер Гробиня — нас. пункт Гродзинский Виктор - врач Гродский Илья (Элиас) — раввин Гродский Элия — юрист Грозовский Лев — скрипач Гройсман Феликс Григорьевич - врач Гросман Лео — юрист Гроховский Аарон- раввин Груберт Илья — скрипач Груберт Наум — пианист Грубин Яков — раввин Грузенберг Оскар — юрист Грулев Михаил — военный историк Грунбман Густав Губерман Абрам Гузовская Бетти Львовна Гузовский Иосиф — бывш.Гл. инж. «Коммутатора»

Гулак Ашер — историк права Гулак Джордж — спортсмен Гулбене — нас. пункт Гумицкий Абрам - хозяйственный руководительъ Гумницкий Абрам - военнослужащий, работник органов Госбезопасности, руководитель крупных предприятий Гундар Хаим Гурари Носсон Гурвиц Харри - политический деятель Гурвиц Шмуэль — узник Сиона ГурвицГерман — узник Сиона Гурвич Абрам — кантор Гурвич Александр — воен. инженер Гурвич Александр — пиагист, педагог Гурвич Иегуда бен МордехайГалеви — литератор Гурвич Илья-Абрам Беркович (Борисович) - педагог.

Гурвич Иосель — резник Гурвич Лев — журналист Гурвич Раиса — востоковед Гурвич Самуил - революционер, жертва репрессий в СССР Гурвич Тобий — врач, ученый-медик Гурвич Шевел Израилович - педагог, художник Гурвич Юлия — балерина Гурвич Яков — скрипач Гурвич-Браун Иза — пианистка Гурджиев Аркадий Гуревиц Арнольд — юрист Гуревиц Борис — юрист Гуревиц Регина — юрист Гуревич Абрам - коммунист Гуревич Арон — офицер Гуревич Генех Шлимович - педагог Гуревич Зара - директор типографии Гуревич Иосиф-Хайм – педагог Гуревич Исай — физик Гуревич Макс - испанец Гуревич Макс — испанец Гуревич Моисей — предприниматель Гуревич Рита — врач Гуревич Рувен — врач Гуревич Софья — пианистка Гуревич Татьяна — юрист Гуревич Эзекиель — врач, общ. деятель Гуревич Язеп, Гурвич Иосиф — юрист Гут Э.Б. — полиграфист Гутерман Лейзер Гуткин Абрам — скрипач Гуткин Лейвик — испанец ГуткинБорис Гутман Абрам — журналист, изд.

работник Гутман Борис — инженер, педагог Гутман Георгий Гутман Израиль — юрист Гутман Илья — кларнетист, саксофонист,виолончелист Гутман Лев — шахматист Гутман Нафтолий —График Гутман Шимон — художник-плакатист Гутмахер Роза - врач Гутмахер Роза Семеновна — врач-терапевт Гутномен-Гутман Израэль Давид-Иехезкель — раввин Давидов Бецалель — юрист Давидович Мовша–врач Давидофф Лео Макс — нейрохирург Давидсон Давид - изобретатель и рационализатор Давидсон Сергей — юрист Давсон Ф. - предприниматель Давыдов Карл — виолончелист,Дирижер, композитор Давыдова Инна — пианистка, концертмейстер Дагда — нас. пункт Даллин Эстрин Лилия Дамешек Арон - инженер-электрик, конструктор Дамешек Залман - педагог Дамский Исаак Дамский Мейлах — участник Сопротивления в Риж. Гетто Дамский Михаил — инженер Дан Мусель - шахматист Данеман Маркус — кантор Даненхирш Берхард Даниэль М. (Мордехай Меерович) — писатель Данненгирш Бергард - художник, деятель искусств Данцигер Дидрих Дат Моше Менахем – раввин, кантор, учитель.

Датель Михаил - погиб за Израиль Даугавпилс — нас. пункт Даугавпилское еврейское общество (Daugavpils du biedrba) до 1938 года Даугавпилская еврейская община (Daugavpils du draudze).

Даугавпилское еврейское общество (Daugavpils du biedrba) до 1938 года Даугавпилская еврейская община (Daugavpils du draudze).

Даугавпилское общество студентов евреев (Daugavpils studentu ebreju biedrba).

Даугавпилсская еврейская община (1988 – 2007) Двинскер ворт — газета (Даугавпилс) Двинский листок — газета (Даугавпилс) Двоякин Григорий Де Глин, Аарон Зелиг Дейнард Давид Менахем - общественный деятель Дейнард Эфраим — библиограф Дейфт Израиль — педагог Дейфт Эльхонон Шломо — раввин Дейч (Эпельбаума) Ганя — юрист Дейч Владимир (Вульф) — экономист Дейч Исаак - административный работник киностудии, директор картины Дейч Макс — гос.Деятель Дейч Макс — сотрудник спецслужб Дейч Меер — инженер, хоз. руководитель Дейч Феликс — режиссер Дело еврейских буржуазных националистов 1960 г.

Дельман Михаил — врач Демант Лев — пианист, музыковед Дембо Александр — художник Демене — нас. пункт Демкар - общественная органиазция Депутаты Государственных Дум из Курляндии Деревянные синагоги - фильм Десслер Элиягу Элиэзер — раввин Дехтяр Юрий Давидович Дижур Белла — писательница, поэт Дикан (Дикстейн) Палтиель — юрист Дикман Хаим - революционер, руководящий работник, общ. деятель Димант Григорий — певец Димант Залик — юрист, юрисконсульт Димант Лиор ДимантХирш Диманштейн Семен — полит.Деятель Дименштейн Илья — журналист Дименштейн Хавива — скрипачка Дименштейн Хаим — резник Дименштейн Я.— коллекционер Динере Лилия — художник Динере Цецилия — поэтесса Динкин Вульф — кантор Диннер Минна — скрипачка Динстик — газета (Рига) Дисенчик Арье — полит.Деятель, журналист Дисенчик Осип — юрист ДИСК — спорт. организация ДиссидентскоеДвижение, еврейское Дихтяр Леонид — инженер-радиотехник Дмитриев Александр (Гарфельд Арон) — певец, режиссер Добеле — нас. пункт Доброва Двойра — юрист, юрисконсульт Дойч Мендель - Бунд Долгицер Бер — боксер Долгицер Гирш - административный и руководящий работник кино Долгопольская Фрейда — юрист Долгопольский Сергей — переводчик Донской Марк - коммунист Донхин (Дон-Ихье) Бенцион — раввин Донхин (Дон-Ихье) Ицхак — резник Донхин (Дон-Ихье) Лейзер — раввин Донхин Борух — раввин Донхин Гецель Донхин Шмуэль — раввин Донхио Екабс (Яков?) — юрист Дорфман Геня - работник ювелирной фабрики Дорфман Клара - химик-аналитик Драбкин Исаак — скрипач Драбкин Юлиан — юрист Драгилева Елена — пианистка, концертмейстер ДрагилевДмитрий — пианист, аранжировщик, поэт Дрибинс Лео — историк Дризин Израиль - врач Дриц (урожд. Вайнштейн) Тамара Янкелевна — бухгалетр Дриц (урожд. Фишер) Хана Файвелевна — домохозяйка Дриц Белла Мейеровна — ученица Дриц Мейер Борухович — фотограф Дриц Рубен Борухович — фотограф ДрукДавид — публицист Друкер Анатолий Друкер Арон Друкер Берта Друян Иосель Залка — кантор Дубашинский И. — литературовед, педагог Дубин Герберт — искусствовед Дубин Мордехай — полит.Деятель Дубин Мордехай - раввин, крупный общественный и политический деятель Дубинова — нас. пункт Дубинский Борис - врач Дубинский Борис - врач-хирург

Дубинский Михаил - Заслуженный врач Латвийской ССРДубнов Семен — историк

Дубовой Леонид - работник ювелирной фабрики Дубровин Исаак Дубровский Леонид (Симхович Илья) — артист цирка Дубровский Шлома — скрипач Дуйфт Рафаэль — кантор Думеш Михаил — ученый-медик, педагог Думеш Сара — ученый-медик, педагог Дунавецкий Иосиф — общ.Деятель Дундага — нас. пункт Дурбе — нас. пункт Дусович Израиль — раввин Духан Якоб - предприниматель Духов Семен Израилович Духов Соломон Духовный раввин Дуэль Рафаил Семенович Дэвис Джейкоб — портной, изобретатель Евельсон Екаб Евельсон Яков — юрист евреи Латвии в Дахау Евреи Латвии, репрессированные и расстрелянные в 1937 Евреи, эвакуированные в Ташкент Евреи, этнодемографическая характеристика Еврейская народная консерватория Еврейская общена Ливаны (Lvnu ebreju draudze).

Еврейская трибуна — журнал (Рига) Еврейске общество культуры Народный дом „Volksheim” (du kultras biedrba „Tautas mja” („Volksheim”).

Еврейские записки — журнал (Рига) Еврейские школы и ремесленные училища Еврейский антифашистский комитет Еврейский клуб имени И. Переца (Ebreju klubs zem J. Perecs vrda).

Еврейский народный совет — обществ. организация Еврейский национальный фонд (Керен-Каемет) Еврейский спортивный клуб „Makkabi” (Ebreju sporta klubs „Makkabi”).

Еврейское агентство Еврейское благотворительное общество имени Бенциона и Мерры Лившиц (Ebreju labdarbas biedrba Rg Benciona un Merras Livicu vrd).

Еврейское даугавпилское общество по способствованиию ремесленичества и селького хозяйства „Ort” (Daugavpils ebreju amatnieku un zemkopbas veicinanas biedrba „Ort”).

Еврейское женское культурное общество (du sievieu kultras biedrba).

Еврейское женское палестинское общество (du sievieu рalestnas biedrba (до 1939 года “Ebreju sievieu palestinisk biedrba”).

Еврейское женское палестинское общество “Визо” Латвии (Ebreju sievieu palestniskisk biedrba Latvij „Wizo”).

Еврейское культурное общество “Имя Вишневского” (Ebreju kultras biedrba „Vievska vrds”).

Еврейское культурное общество „Arbeiterheim” (Ebreju kulturela biedrba „Arbeiterheim”).

Еврейское культурное общество „Arbeitsheim” (Ebreju kulturl biedrba „Arbeitsheim”).

Еврейское культурное общество в Алуксне (Alksnes ebreju kulturbiedrba).

Еврейское культурное общество Культурная лига („Kultrlga”) (Ebreju kulturela biedrba „Kultrlga”).

Еврейское образование в Латвии Еврейское общественное собрание Еврейское общество “Дружба” (du biedrba „Draudzba”).

Еврейское общество “Усердие” (du biedrba „Сentba” до 18 августа 1939 года Еврейское общество юристов (Ebreju juristu biedrba).

Еврейское общество “Уход за больными” (Bikur Holim) (Jelgavas du „Slimnieku kopanas” (Bikur Holim) biedrba), до 1938 года Елгавское еврейское общество „Bikur Cholim”, Jelgavas ebreju biedrba „Bikur Cholim”, до 1922 года “Митавское еврейское обществ Еврейское общество взаимопомощи студентов Латвийского университета (Latvijas universittes du studentu savtarpj paldzbas biedrba).

Еврейское общество выпускников средней школы по развитию искусства и знаний (du mkslas un zinbu veicinanas biedrbas vidusskolas absolventu biedrba.).

Еврейское общество латгальских ремесленников (Latgales ebreju amatneku biedrba).

Еврейское общество литературы, музыки и искусства „Javne” (Ebreju literatras, mkslas un mzikas biedrba „Javne”).

Еврейское общество музыкальной комедии (du muzikls komdijas biedrba).

Еврейское общество мясников Правильный мясник (Zivchei Cedek) (du miesnieku biedrba „Taisnais miesnieks” (Zivchei Cedek).

Еврейское общество по обеспечению бедняков одеждой (Rgas ebreju nabagu aprbanas biedrba zem nosaukuma „Nabagu aprbana „Malbe arumim”).

Еврейское общество по способствованию сельского хозяйства „Baji i Vogan” (“Дом и сад”) (Ebreju lauksaimniecbas veicinanas b-ba „Baji i Vogan” („Mja un drzs”).

Еврейское общество помощи Балтинавы (Baltinavas du paldzbas biedrba) до 1938 года Еврейское благотворительное общество Балтиновы (Baltinovas ebreju labdarbas biedrba).

Еврейское общество помощи раввинам – трансэминрантам “Эзрав” (Ebreju paldzbas biedrba rabniem – transemigrantiem “Ezrav”).

Еврейское общество похоронное общество в Айзпуте „Chevro Kadio” (Aizputes du apbedanas biedrba „Chevro Kadio”) (до 1938 года Еврейское похоронное общество по погребению и управлению кладбищами „Chevro-Kadio” („Aizputes ebreju draudzes lu apbed Еврейское общество работников (рабочих?) Латвии (du darbinieku biedrba Latvij).

Еврейское общество разных областей науки, техники и промышленности „Gathuno” (Dadu zinbu nozaru, tehnikas un rpniecbas specilistu ebreju biedrba zem nosaukuma „Gathuno”).

Еврейское общество скаутов (Ebreju skautu biedrba).

Еврейское общество студентов Латвийского университета “Будущие” (LU ebreju studentu biedrba „Zukunft”).

Еврейское общество студенток Латвийского университета (Latvijas Universittes du studenu biedrbа).

Еврейское общество филистров Латвийского университета и бывшего Рижского Политехнического института (Latvijas Universittes un biju Rgas Politehnisk Institta du filistru biedrba) до 1938 года Еврейское общество филистров Латвийского Университета и Еврейское общество филитристров рижского Политехнического института (Rgas politechnisk institta filistru ebreju biedrba).

Еврейское политехническое общество Латвии (Ebreju politehnisk biedrba Latvij).

Еврейское похоронное братство с названием „Hevra – Kadio” Рижское благотворительное общество. Ebreju apbedanas brlba zem nosaukuma „Hevra – Kadio” Rg labdarbas biedrba”.

Еврейское профессиональное общество работников театра (Ebreju tetra darbinieku profesionl biedrba).

Еврейское профессиональное общество работников театра (Ebreju tetra darbinieku professionl biedrba).

Еврейское профессиональное общество учителей “Мория” (Ebreju profesionl skolotju biedrba „Morija).

Еврейское социально – экономическое общество (du socili ekonomisk biedrba).

Еврейское спортивное общество „Jidischer sport klub” (du sporta biedrba „Jidischer sport klub”).

Еврейское спортивное общество„ Hakoah” ( Ebreju sporta biedrba „ Hakoah”).

Еврейское студенческое общество “Корпорация Ветулия” (Ebreju studentu biedrba „Korporcija Vetulija”).

еврйеская музыка в Латвии во время немецкой оккупации Еврйеские пионеры из Латвии в Тахоме Евсекция — орган компартии Егнус Хаим Зисель - поселенец Едейкин Иосиф — узник Сиона Екабпилс — нас. пункт Екабпилское еврейское общество (Jкabpils du biedrba).

Елгава — нас. пункт Елгавское еврейское женское благотворительное общество (Jelgavas du sievieu labdarbas biedrba).

Елгавское общество по способствованию еврейской культуры (Jelgavas ebreju kultras veicinanas biedrba).

Ель Зинаида - врач Ель Зинаида - врач Ель Леон - финансист Ельокум, Соломон Емини Цви Гирш — раввин ЕПО (Еврейское политехническое общество) — журнал(Рига) Еренбург Исаак - работник ювелирной фабрики Ерихов Аркадий - врач Ерусалимский Лейба — скрипач, педагог Ерухимова (урожд. Дорфман) Муся - экономист Ерушалми Элиэзер — писатель, публицист Ершов Борис — юрист Есельсон Шмерел — юрист Ефремов Доминик — полит. деятель Ефройкин Залман — публицист Ефун Гирш Ефуне Ребекка — юрист Ефуни Наум — гос. деятель Ефунс Гирш Александрович Жаботинский Владимир — политик Жагары Жагорский Вульф — юрист Жагорский Яков — коллекционер периодики Жданок Татьяна — педагог, политик Жердин Мозус — резник Жердина (Мандельштам) Эсфирь — юрист, адвокат Жиду таутибас Латвияс атбривотаю биедрибас алманахс — альманах Жиды — этноним Житловская Мара — певица Житловский Давид — коарнетист, саксофонист Житловский Хаим — писатель, общ. деятель Жук (Польгин) Иосиф — ученый-медик Жук Илья - инженер-химик Жук Регина — химик-органик Жуковская Галина - мед.работник Журналистика (фронтовая и послевоенный период) з17-тр конгресс, дер — бюллетень (Рига) Завельский Элиа - музыкант Зайдель Ева — юрист Зайдин Илья — инженер, обществ. деятель Зайдин Элиягу — сион. деятель Зайдлин Михель Элиасович - педагог Зайчик Виктория — ?

Зак Менахем Мендель — раввин Зак Натан - актер Зак Элиас — раввин Закс Исаак-Илья Геселевич - педагог Закс С - предприниматель Закс Ш. — промышленник Закс Шломо - предприниматель, Даугавпилс Залесский Леонид Борисович Залите (Эйдус) Тамара — филолог, педагог Залкинд Иегуда Лейб — раввин Залкинд Кусиель — юрист Залкиндер Эйде, педагог Залкинд-Юдковская Любовь — пианистка, педагог Залманович Исидор — скрипач, педагог Залмансон Вульф — узник Сиона Залмансон Иосиф - сионист Залмансон Сильва — узник Сиона Заломонович Мария — пианистка, педагог Зальцман Евгений — врач, узник гетто, мемуарист Зандлер (Сандлер) Ицик, педагог Зандлер (Сандлер) Эстер Ароновна (урожденная Цивьян), педагог Зараф Меир – рабочий- халуц Зарембо Володя - инженер Зарембо Мария - сов. Комиссар цирка Зархи Шимон — раввин Заславский Р. — актер Захер Замуэль - революционер, политзаключенный Заходник Лайзер-Леонид - оперный певец, педагог, Заслуженный артист Латвийской ССР Заходник Леонид — певец, педагог Звирин Мордехай — раввин Зегор Сигизмунд — хоровой дирижер, пианист, композитор Зейр-Сомова Мирьям — узник Сиона Зеленко-Метер Хана-Таубе - революционерка, политзаключенная Зелигман Людмила - мед. работник Зелигман Хаим Довид — раввин Зелигман Шолом Дов Бер — раввин Зелигман Яков — раввин Зеликман Марк - тех. работник Зеликович Лейзер — обществ. деятель Зеликсон Лазарь — юрист Зелинский Юрий - гроссмейстер Зельбович Мортель — резник Зельцерман Бронислав — педагог Земгале (Земгалия) — культ.-ист. область Земгалер ворт бюллетень (Яунелгава) Земгалер штиме газета (Елгава) Зерф Мейер — юрист Зив (Бройда) Симха Зисл - раввин Зив Беньямин — экономист Зив Меер — публицист Зив Поля — пианистка Зивс Самуил — востоковед, юрист Зигель Эли - поэт Зигельбаум Хая - парт. деятель Зилберман Лина - бухгалтер Зилупе — нас. пункт Зильбер Абрам — кантор Зильбер Иосиф - гроссмейстер Зильбербранд Л. — юрист, прокурор Зильбербранд Яков — офицер Зильбербрант Моисей - мед. работник Зильберман Давид — инженер, общ. деятель Зильберштейн Соломон Зингаренко Рашель — пианистка, педагог Зингель Исаак Зингель Исаак — юрист, общ. деятель Зингер Некод - писатель, перевочик Зингер Хаим - кантор Зиндель Ю. — виолончелист Зинегр Гали-Дана - поэт, редактор Зиновьев Владилен — юрист, адвокат Зисер - педагог Зислин Меер — филолог, востоковед Зиссер Самуил — скрипач Зиссер Яков — юрист Злотопольский Зусь - военнослужащий, работник печати Зол лебен дер Эрштер Май! — бюллетень (Рига) Золотонос Николай — композитор, пианист, дирижер Зорин Михаил — писатель Зохар (Гельман) Элиэзер — сион. деятель, фронтовик Зускович Бер - шлифовальщик Зусман Самуил Соломонович - философ ИвановаИлана — педагог, общ. деятель Ивенс Сидни (Ивенский Шая) — узник гетто, мемуарист ИВО Иврит — общ. организация Иврит — язык Иврия —обществ. организация Игене — нас. пункт Игерет — журнал (Рига) Ид, дер — бюллетень (Рига) Идельсон Абрахам — музыковед, кантор Идельсон Абрахам Цви — музыковед, композитор, певец Идельсон Герман — врач-психиатр Идельсон Джерри — альтист, композитор Идельчик Абрам - Заслуженный мастер Латвийской ССР Идиш — журнал (Рига) Идиш — язык Идише билдер — журнал (Рига) Идише велтлихе шулИн Летланд — бюллетень (Рига) Идише ворт, дос — газета (Рига, 1922—1923) Идише ворт, дос — газета (Рига, 1925) Идише трибине — журнал (Рига) Идише фолк, ди — газета (Рига) Идише фолкс-штиме — газета (Рига) Идише штиме, ди — газета (Рига, 1910) Идише штиме, ди — газета (Рига,1938—1939) Идише шул, ди — бюллетень (Рига) Идишер демобилизиртер солдат — журнал (Рига) Идишер зелнер, дер — бюллетень (Рига) Идишер кригс-инвалид, дер — журнал (Рига, 1928—1933) Идишер кригс-инвалид, дер — журнал (Рига, 1939) Идишер национал-фонд — бюллетень (Рига) Идишер студент — журнал (Рига) Идсон Израиль — кантор Иехил Михл Бен Арье — раввин Иецава — нас. пункт Изаксон Рафаил — пианист Извалта — нас. пункт Изкор — бюллетень (Рига) ИзобразительноеИскусство (1918—1940) Израельсон Филипп — пианист Израильское общество „Machnе Israel” (Izraela biedrba „Machnе Israel”) до 1938 года Общество „Израильский союз - „Machnе Israel”” (Biedrba „Izraela apvienba – Machane Jisroel”).

Израильсон исидор Израэли (Израэлштам) Давид - - банковский служащий Израэлит Вульф — резник Израэльсон Менахем – раввин Израэльсон Менахем Мендель — раввин Израэльсон Яков - испанец Израэльсон Яков — публицист Израэльсон Яков- Вульф — испанец Икина (Магид) Алла — скрипачка Икшкиле — нас. пункт Илион Лазарь Маркусович - педагог.

Илион Маркус — резник Илуксте — нас. пункт Имена Имерманис Анатоль — писатель Индра — нас. пункт Институт Практических знаний Ионин Евгений — ученый-физик Иоселевич Макс — певец Иосиф Бен Менахем — раввин ИофанИоэль — узник Сиона Иофель Геннадий — врач Иофин Шевель — раввин Иофис Михаил — врач-пихиатр Иоффе Абрам — скрипач Иоффе Анжела - музыкант Иоффе Беньямин —Изобретатель Иоффе Дина — пианистка Иоффе Дон-Данииэль — виолончелист, педагог Иоффе Ефим — музыковед Иоффе Исаак — врач, краевед Иоффе Карина Иоффе Марк — художник Иоффе Марк —Инженер, предприниматель Иоффе Маркус Иоффе Михаил — виолончелист, врач Иоффе Михаил - революционер, антифашист, Заслуженный врач Латвийской ССР Иоффе Николай — юрист Иоффе Самуил - “Hashomir Hacair Иоффе Тила - педагог Иоффе Фрума — юрист Иоффе Хана - врач Иоффе Шая Ицхок — резник Иоффе Шмуэль — сион. деятель Иоффе Эльхонон —Исполнитель на ударных Истр.

Иоффе Яков — певец Иоэльсон Георгий — юрист Иоэльсон Мария — юрист Иоэльсон Мозус — юрист Исбах Александр — писатель, литературовед Историография евреев Латвии Итай (Эттингер) Авраам Итай (Эттингоф) Ханох — сотр. спецслужб, общ. деятель Иткин Абрам — юрист Иткин Нахман — юрист Иткина (Магид) Алла Иткина Шейна — педагог Итонэну — газета (Рига) Иудаизм — религия Ихилов Аврахам Залман Ициксон Белла — пианистка Ициксон Гарри — юрист Ициксон Лео Иш-Шалом (Фридман) Ицхок — раввин Йо Михаил (Иоффе Меер) — художник, публицист Йоффе Карина Кабалкин Эммануил Каган (урожд. Мацкина) Буня Шлемовна — модистка Каган Беньямин — раввин Каган Беньямин–раввин Каган Израэль Каган Илья —Кантор Каган Исаак — раввин Каган Лия Яковлевна — фельдшер Каган Маша Каган Мира Яковлевна — медсестра Каган Нохум — раввин Каган Олег — скрипач, педагог Каган Рафаил — раввин Каган Хайм — певец Каган Хилес — скрипач Каган Хоне — раввин Каган Эльхонон — раввин Каган Яков Ханонович — слесарь Кагана-Катунал Александр — сотр. спецслужб Каганер (Иоффе) Агнесса — юрист Каганер Наум — юрист Каганский Екаб — юрист Каганский Максим — юрист, адвокат Кадинский Сергей Кадышевич С. — педагог Каем (урожд. Аблова) Инна - инженер Каже (Ривош) Наталия — педагог казенные еврйеские училища Казенный раввин Кайданов Григорий Геннадиевич – контр-адмирал Кайзервальд, концлагерь Калман Арон — художник Калманович Зелик Гирш — лингвист Калмансон Абрам — резник Калмыкова Анюта - инженер Камайская Гися Камайский Яир Каменкович Арий — юрист Камераза (после замужества Диманте) Ида Камзель Абрам Давидович Каминер Мира — юрист Кампнер Самуэль – адвокат Камф — газет (Рига) Камф. Вечерний выпуск — газета (Рига) Кан А. - предприниматель Кан Арон — юрист Кан Вульф — врач Кан Хенриета Кан Элхонон Хакоен–раввин Кандава — нас. пункт Кандинов Юрий — хоз. руководитель Кандлер Симон —Кантор Каневский Борис - кинорежиссер Канн Николай — юрист, адвокат Кантор Абрам - революционер, политработник Кантор Давид — раввин Кантор Ицхак Айзик — раввин Кантор Лев (Иегуда Лейб) — раввин, публицист Кантор Леон — юрист, адвокат Канторское пение Капелюшник Бер — раввин Каплан Борис — юрист Каплан Вольф - предприниматель Каплан Константин - иллюзионист Каплан Леонид — иллюзионист Каплан Рахель — юрист Каплан Рудольф - комераснт, филантроп Каплан Цви - испанец Каплун Мирон — математик, инженер Капсуд Хонон —Кантор Капулер Павел — тренер по акробатике Карасиков Михаил — актер Карлебах Йозеф — раввин Кармель — общество Карпель Гирш — сотр. спецслужб Карсава — нас. пункт Карсавское еврейское женское благотворительное общество (Krsavas du sievieu labdarbas biedrba).

Карсавское еврейское общество (Krsavas ebreju biedrba).

Картун Шалом Айзик Лейб —Кантор Карштат Давид Каспи (Зильберман) Мордехай - общ. деятель Касса взаимопомощи студентов-евреев ЛУ Кастер Ефим — инженер, мемуарист Катрони (Цитрон) Исраэль Аба - раввин Кауфман Арон - гл. бухгалтер цирка Кауфман Дора — юрист Кауфман Макс — узник гетто, мемуарист Кац Аркадий — режиссер Кац Ефим — ученый-биолог Кац Залман — журналист Кац Ида - педагог Кац Лейб — резник Кац Лейзер — раввин Кац Марина — виолончелистка Кац Мозус — врач Кац Соломон - прокурор Кац Феликс - общественный деятель, поэт Кац Эли (Джил Кане) — художник, автор Комиксов Кац Юдель — резник Кац-Дикманис Ида - педагог Кацев Бер —Кантор Кацель Борис - писатель, переживший холокост Кацен Соломон - предприниматель Каценеленбоген Тамара — архитектор Каценеленсон Нисон - врач, сионист Кацин Юлиан - врач Кац-Каган Меир Симха — раввин, теолог Кацнельсон Исаак — скрипач Кацнельсон Лев — математик, педагог Кацович Абрам — резник Качко (урожд. Клебанова) Полина - химик, биолог Каятский Моисей - педагог Кваша Абрам — раввин Квитан Фрида - артикстка цирка Квуцат Кинерет Квятковская Изабелла — ученый-медик Келим Абрам — резник Кельман Антон — узник Сиона Кельман Артур - общ. Деятель Кельман Давид — студент ЛУ, участик Сопротивления Кемери — нас пункт Керен-Гаесод — журнал (Рига) Керен-Гаесод — сионистский фонд Керен-Каемет л`Исраэль — газета (Рига) Кершат Давид — узник Сиона Кесельман Роза - врач Кибуц — поселение Кивман Арон — пианист, аккореонист Кизина Лия - врач Кикоин Михаил — художник Килов Израиль Мовша — раввин Киль Иегуда - израилский общественный деятель Киль Иехуда - педагог, ученый Кинерет — газета (Рига) Кинерет - кибуц Кинин Соломон — юрист Кино Кир Натан - архитектор Кирлане Эмма — скрипачка Кирпичников Владимир - шахматист Кирштейн Берах Киселев Максим Соломонович–генерал-майор.

Кисин Владимир — виолончелист Киссель Иосиф Станиславович Кит Михаил - революционер, политзаключенный, пропагандист, руководитель крупных предприятий Китай Мойше Михл — журналист Клаванская Лия — врач Клаванский Борис — юрист, педагог, журналист Клаванский Исаак — узник гетто, мемуарист Кладбища — объект Клазс Борис — экономист Клайф Даниэль - теолог Клеванский Самуил - инженер Клейман Борис - врач Клейман Исаак — узник гетто, мемуарист Клейн Рувим — юрист, адвокат Клейн Сора-Сара Мовшевна - педагог.

Клейн Филипп — раввин Клейнман Леон - испанец Клейт Маркус Клейф, Даниил Хаим - раввин Клецкин Абрам — журналист,Киновед, педагог Клецкин Семен - спортсмен (борец), тренер Клиот Борис — узник гетто, предприниматель Клиот Шимон - погиб за Израиль Кловский Эдуард — тромбонист Клойц Маронах (Мотель) — резник Клоре дибурим — газета (Рига) Клот Янис — виолончелист Клупт Хаим — раввин Клявиня (Мазо) Тамара — пианистка, педагог Кляцкин Копель — раввин Кляцкин Саул — историк Клячко Яков Княжицкая (урожд. Файнштейн) Рахиль — инженер-технолог Кобленц Александр — шахматист Кобленц Анатолий Кобленц Иоэль - ученый Кобленц Нафтали — обществ. деятель Кобленц Ниссан - погиб за Израиль Кобляков Лев — музыковед Кобляков Шолом — узник гетто, мемуарист Коблякова Эстер — физик, музыкант Коваль Дмитрий — предприниматель Коваль Леонид — писатель Коварский Илья — полит.деятель Коварский Лев — врач-психиатр Ковнат Давид Ноах — раввин Ковнат Иосиф — раввин Ковнат Ицхак — раввин Коган Александр — инженер Коган Борис — скрипач Коган Борис — трубач Коган Вулф Коган Исай — предприниматель Коган Леонид — альтист Коген-Минц Танхум — баскетболист Коген-Минц Эдит — теннисистка Кодес Бейнис Кодес Лейзер идель — резник Кодес Тилла — инженер-химик Коднер - хоз. Руководитель Коднер Владимир - инженер Козинец Ш.И. — писатель Козлинер Ребека Кол-бо — журнал (Рига) Колесникова Лия - химик, инженер Колтун Белла Колтунов Лев — юрист Кольчевский Лев Абрамович - врач Комитет по выдаче беспроцентных кредитов (Gmiles-Hesed) при рижском еврейском союзе (Bezprocentu aizdevumu izdoanai komiteja (GmilesHesed).

Компанеец Зиновий —Композитор Комраз Илья — художник Комунистишер вегвайзер — газета (Рига) Комунистишер шилер — газета (Рига) Концлагерь Кооператива неделя — бюллетень (Рига) Копелович Александр — художник Копелович Анна Заламановна Копелович Лазарь — врач, общ. деятель Копелович Лазарь ) – педагог, врач Копенгаген Луи — врач, общ. деятель Копилов Идель Мовшевич - педагог Копиловский Израиль Мордух - педагог.

Копман Лия — юрист, адвокат Кор Майкл Кордович Рувен - цирковой музыкант Кордонский Хаим — ученый-математик Корман Макс — узник Сиона Коробейники Коробочкин Борис — инженер-гидротехник Коровский Шлёма — изобретатель, педагог Коссман Леонид — филолог, журналист, педагог Коссман Стивен — предприниматель Коссовский Владимир — полит. деятель Костулис Израэль — юрист Котлер Нацхман Котликов Яков — исп. на ударных инстр.

Коцер Авраам - погиб за Израиль Коцин Исаак — узник Сиона Кошак (Хагури) Моше – Давид - строитель Коэн Иегошуа Зелиг — раввин Коэн Менахем - архитектор Коэн-Минц Танхум — спортсмен Кравецкая Мария Кравиц Мозус — юрист Кравчик Олег — радиоинженер Крамер Марк — физик. изобретатель Крамер Мирьям — пианистка Кранц (Венцов) Семен — военачальник Кранц Алла - мед. работник Красинская Лия — музыковед Красинская Роя — певица Краслава — нас. пункт Краславское женское общество помощи нуждающимся (Krslavas sievieu trcgo du paldzbas biedrba).

Красная помощь Краснокутский Семен Маркович — хоз. работник Красовицкий Абрам — юрист Кредиткооперацие, ди — бюллетень (Даугавпилс) Кредитор Давид — врач-психиатр Крейзер — хоз. руководитель Крейн Давид — скрипач, педагог Крейнер Шая — инженер Кремер Альханан - журналист Кремер Гидон — скрипач Кремер Зура Давидовна — домохозяйка Кремер Иуда — биохимик Кремер Маркус — скрипач, саксофонист, дирижер Кремер Хенри - изобретатель Кремер Элияс Лейбович — товаровед, хоз. работник Кремер-Брикнер Марианна — скрипачка Крецер Виктор — врач Крещеные евреи Кристель Анна — инженер, полиграфист Кристель Борис — инженер, полиграфист Кровавый навет Крол Михаил - экономист по фильмопроизводству Кром Лен Крон Исидор — врач Крон Мирон — юрист, адвокат Крон, Иегуда - писатель\ Кроссер Пауль — экономист РЕЭ, 2, 97; 4, 230 Кружок еврейской учащейся молодёжи „Hathio” (Ebreju mcos jaunatnes pulci „Hathio”).

Крумер Роза - дизайнер одежды Круп Беньямин — юрист, адвокат Крупкина (урожд. Зака, разведенная Крецер) Фрида Крупников Григорий — предприниматель, ученый Крупников Петр — историк Крупп Арон - певец, поэт Крустпилс — нас. пункт Крустпилское культурное общество „Solem – Aleichem” (Krustpils kultras biedrba „Solem – Aleichem”).

Кугель Григорий — юрист, адвокат Кузнецов Моисей — техник, музыкант Кузьковский Иосиф — художник Кук Авраам Исаак — раввин Кук Цви Иегуда — обществ. деятель Кук Шауль Хоне ха-Коэн - религиозный и общественный деятель Кук Шмуэль ха-Коэн - религиозный и общественный деятель Кукла — раввин Кукля Рашель — общественный деятель Кукля Ревека - революционерка Кукля Хаим — резник Кулдига — нас. пункт Культура еврейская Культурлига — общ. организация Культурно – литературное общество еврейское молодежи (du jauneku kultrli - literrisk biedrba).

Культурное и национальное общество еврейской молодежи „Hisachdutc bnei hoom” (Ebreju jaunatnes nacionl un kulturel biedrba „Hisachdutc bnei hoom”).

Культурно-национальная автономия Культуры организации (1918—1940) Кунст ун публицистик — журнал (Рига) Купер Эмиль — дирижер скрипач Куперман Арнольд — воен. инженер, ученый, педагог Куприц Яков — технолог Кур Беньямин — испанец Курземе (Курляндия) —Культ.-ист. область Курземское общество еврейских домовладельцев (Kurzemes ebreju nampanieku biedrba).

Курлянд Давид - литературовед Курляндские еврие — субэтническая группа Курман Зарох — юрист Кусман (урожд. Яхнич) Фаина - экономист Кусман Рашель - мед. работник Кустанович Дора Исааковна - врач Кутнер Эллена — химик, доцент химфака РПИ Кушак Рафаил — биохимик, физиолог Кфар-Блюм — нас. пункт в Израиле Кфар-Гилади —Кибуц Лаври Марк — композитор, дирижер ЛадыженскийЛев — математик, руководитель отдела в ВЦЛГУ Лаевский — военный юрист, адвокат ЛАЕЦКИЙ-БЕРТОЛЬДИ Яков Зеев Вульф Лазарь Моисей Ошерович Лазерсон Макс — правовед, политик Лазик Израиль — публицист Лак Абрам Лак Гарри — геолог Ланда Беньямин — врач, узник гетто Ланда Яков — раввин Ландау Абрам Самуилович - педагог Ландау Абрахам Ландау Владимир — врач Ландау Григорий — публицист Ландау Дора Людвиговна - педагог Ландау Михаил Ландау Салли — певица Ландау Ф. - предприниматель Ландау Эбер Гирш — ученый-эмбриолог, патолог Ландау Яков – педагог Ландау Яков — педагог, общ. деятель Ландсберг Вульф - испанец Ланс Абелис - педагог Лапид Мордехай (Блюм Марк) — общ. деятель Лапидус Яков - анархист Лапс Ихиезкиль — воен. деятель Лапс Роман - художник Лат Мойсей — юрист Латвийская армия Латвийская Республика (1918—1940) Латвийская центральная организация еврейских школ (Latvijas ebreju skolu centrl organizcija.).

Латвийские евреи в Южной Африке Латвийский союз еврейскиз студентов „Hanizanz” (Latvijas ebreju studentu savienba „Hanizanz”).

Латвийский союз сионистов-ревизионистов — партия Латвийский фонд еврейского национального фонда „Keren Kajemet Leizrael” (du nacionl fonda biedrba Latvij „Keren Kajemet Leizrael”).

Латвийский фонд еврейского национального фонда „Keren Kajemet Leizrael” (du nacionl fonda biedrba Latvij „Keren Kajemet Leizrael”).

Латвийское еврейское академическое общество (Latvijas du akadmisk biedrba).

Латвийское еврейское всеобщее общество ремесленников (Latvijas visprgo ebreju amatnieku biedrba).

Латвийское еврейское общество “Охрана Субботы” (Latvijas ebreju biedrba „omval abos” „Sestdienas aizsargana”).

Латвийское еврейское общество охраны здоровья “Озе” (Latvijas ebreju veselbas apsarganas biedrba „Oze”).

Латвийское еврейское студенческое общество “Хасмонеа (Latvijas ebreju studentu biedrba „Hasmonea”).

Латвийское национальное культурное спортивное общество еврейской молодежи „Гордония” имени Арона Давида Гордона (Latvijas ebreju jaunatnes nacional kulturla sprorta biedrba „Gordonija” Arona Dvida Gordona Vrd”).

Латвийское общество еврейских учителей „Hamoreh” (Latvijas ebreju skolotju biedrba „Hamoreh”).

Латвийское общество еврейской культуры (ЛОЕК) Латвийское общество по способствованию еврейского народного университета (Ebreju tautas universittes veicinans biedrba Latvij).

Латвия Латгалия (Инфлянтия) — культ.-ист. область Латышская дивизия - соединение Красной армии Латышская литература - еврейская тема Латышское изобразительное искусство, еврйеская тема Лауцесе — нас. пункт Лаучишкис Сима Лахман, врач и писатель Лацкий Филипп — общ. деятель Лацкий-Бертольди Вольф— общ.деятель, журналист Лебединский Наум — зоолог Лебн — газета (Рига) Леванон Нехемия — гос. деятель Левенберг Абрам — раввин Левенберг Борух Зелиг — раввин Левенберг Герман — юрист Левенберг Заллис — юрист Левенберг Залман - общ. Деятель Левенберг Залман — сион. деятель, журналист Левенберг Иосиф — юрист Левенберг Пауль - сионист Левенберг Шнеер — сион. деятель Левенберг Шнеер — юрист Левенсон Елизавета Левенсон Теа — юрист Левенсон Яша — скрипач, дирижер Левенталь, Элиезер Элиас Левенштам Александр Маркусович, педагог ЛевенштамЛипман — раввин Левенштейн Меер — узник гетто, мемуарист Левенштейн Мозус — испанец Леви Абрам — юрист Леви Бер - программист Леви Гилель — раввин Леви Михаил — юрист, адвокат, юрисконсульт Леви Соломон — редактор, изд работник Леви Филипп — юрист, адвокат Леви Хаим Иегуда — раввин Левин Абрам - инженер-механик, руководитель автотранспортных предприятий Левин Абрам - профессор РКИИГА Левин Арон — инженер-энергетик Левин Гдалье — юрист, адвокат Левин Гдалья Левин Иевна - ветеран ВОВ, инженер, строитель Левин Иосеф Ахарон Халеви Левин Иосиф — юрист Левин Михаил — юрист, журналист Левин Мордух - следователь, прокурор, юрист Левин Натан — юрист, юрисконсульт Левин Ошер — юрист Левин Рувен (Рубен) — раввин Левин Шлема - юрист Левин Шнеер — историк Левин Эзекиэль Яков — сион. деятель Левина Александра - детский врач Левина Дагмара — юрист Левина Дебора — юрист Левина Ева — юрист Левина Людмила — юрист, юрисконсульт Левина Ребекка — юрист, адвокат Левина Шошана — узник Сиона Левинберг Залман — полит. деятель Левинсон (урожд. Эттингер) Ирина Левинсон Абрам — резник Левинсон Заламан — юрист Левинсон Иосиф Левинсон Исаак - журналист Левинсон Рафаил — юрист Левинсон Семен - испанец Левинсон Шолом — юрист Левинсон Якоб - певец Левинсон Якоб - предприниматель Левин-Шацкес Исаак — писатель, публицист, общ. деятель Левинштам Шолом Левитан Абрам — юрист Левитан Давид — спорт. деятель Левитан Л. —Литературовед, педагог Левитан Самуил — историк, педагог Левитан Юлий Владимирович Левитанус - футболист, тренер Левитанус Роза Левитас Залман — обществ. деятель Левитес Виктор — инженер, педагог, общ. деятель Левиус Лев Абрам — раввин Левтов Арон — юрист Лейбензон Бер Лейбензон Бер Давидович Лейбин Зоя — скрипачка Лейбович Абрам — инженер-механик Лейбович Абрам — предприниматель Лейбович Герц — актре и режиссер Лейбович Иешаягу — биохимик, публицист Лейбович Каган (Кан) Бер Абрахам - врач Лейбович Нехама — педагог Лейбович Рива Лейбович Рива - испанец Лейдер Юдель — исп. на ударных инстр.

Лейзер Иосиф Ефимович Лейзерович Зелик — альтист Лейзерович Казриэль Зелик - цирковой музыкант Лейзерович Шмуэль - работник цирка Лейман Леонид — юрист, адвокат Лейнванд Михаил — аккордеонист, педагог Лейтман Абрам, педагог Лейтман Арон Вениаминович

Лейтман Бася - революционерка, жертва репрессий в СССР

Лейченко Александр - работник ювелирной фабрики Леккерт Гирш — полит. деятель Лемберг Теодор Лемки Иешуа - кантор Ленинградское самолетное дело Ленский Иосиф - коммунист Леренбатт Моше Лерри Иван - работал в цирке Лесман Макс — издатель Лефковиц Миша — скрипач Лехвот-Песах — бюллетень (Рига) Лехвот-Пурим — бюллетень (Лиепая) Лехт Анастасия - полит.деятель Лец афн штранд, дер — журнал (Рига) Лецте найес — газета (Рига. 1925) Лецте найес — газета (Рига. 1928) Леясциемс — нас. пункт Либауэр фолксблат — газета (Лиепая) Либауэше наис — газета (Лиепая) Либауэше штиме — газета (Лиепая) Либготт Дени - израильский спортсмен Либерзон Михаил - работник пищевой промышленности Либерталь Маша — юрист Либесман Хейман Либинсон Абрам Либман Арон - артист цирка, конферансье Либман Михаил — искусствовед Либман Яков Ливаны — нас. пункт Ливоркин Шимон — узник Сиона Лившиц Евгений - инженер, изобретатель Лившиц Елизавета — врач, педагог Лившиц Исаак - педагог Лившиц Хаскель - педагог Лига содействия трудовой дисциплине — общ.организация Лиге фарн арбетендикен Эрец-Исраэль — бюллетень (Рига) Лиейпайская еврейская община Лиепайское благотворительное общество займа„Gmilus Chessed” при моленной по адресу ул. Яня нр. 8. (Liepjas ebreju aizdevu labdarbas biedrba „Gmilus Chessed” pie lganas nama Ja iel nr. 8).

Лиепайское еврейское благотвортельное общество заемов „Gmiles Hessed” при молельне по адресу улица Грауду 15 (Liepjas ebreju aizdevu labdarbas biedrba „Gmilus Hessed” pie lganas nama Graudu iel 15).

Лиепайское еврейское благотвортельное общество заемов „Gmiles Hessed” при молельне по адресу улица Петера 13 (Liepjas ebreju aizdevu labdarbas biedrba „Gmiles Hessed” pie lganas nama Ptera iel nr. 13).

Лиепайское еврейское женское общество по способствованию культурной работы в Палестине (Liepjas ebreju sievieu biedrba priek Palestnas kultras darba veicinanas).

Лиепайское еврейское культурное общество (Liepjas ebreju kultras biedrba) до 1938 года Лиепайское общество „Kadima” (Liepjas „Kadima” biedrba).

Лиепайское еврейское общество музыкально – драматического искусства (Ebreju muzikliski - dramatisks mklsas biedrba Liepaj).

Лиепайское еврейское общество по обеспечиению одеждой (Liepjas du aprbu apgdanas biedrba).

Лиепайское еврейское ремесленное благотворительное общество заемов „Poale - Cedek” (Liepjas ebreju amatnieku aizdevu labdarbas biedrba „Poale

- Cedek”).

Лиепая (Либава) — нас. пункт Лилиенталь Макс — педагог, общ. деятель Лимбажи — нас. пункт Лимувия — обществ. организация Линат-Гацедек — больница и роддом Линат-Гацедек — обществ. организация Линкемер Калман — узник гетто, поэт, мемуарист Липкин Аарон-Ицик — испанец Липман (по мужу Гиршович) Бейла Липман Джекоб — биохимик Липман Киров — предприниматель, экономист ЛипманЛеви — финансист Липпа Зелиг — кантор Липшиц (Липшюц) Александр — физиолог Липшиц Аркадий Липшиц Дубер Вольф– раввин Лисагор Елена — дир. школы Лисагор Иосиф — фронтовик, юрист Лисагор Рафаил — юрист Лиснянский Хаим Литвак Израиль - врач Литвин Израиль — раввин Литвинов Максим — полит. деятель Литературно – музыкальное - научное общество еврейских студентов при Тартуском обществе филистров (Ebreju studentu literarisks-muziklisks – zintnisks sabiedrbas Trbat filistru biedrba).

Лифляндская губерния ЛифшинЛазарь — юрист Лифшиц Джоя — пианистка, педагог Лифшиц Иосиф - инжнер, директор заводa «Компрессор»

Лифшиц Иоханан — раввин Лифшиц Моисей — резник Лифшиц Товий — дирижер, скрипач Лифшиц Фридман Александр - врач Лифшиц Хаим Давид — резник Лифшиц Хацкель Лихтенберг Наум - музыкант Лихтенберг Соломон — юрист Лихтенштейн Хайм-Пейсах Абрамович – педагог ЛихтенштейнЛеви — раввин Лихтер Вульф - испанец Лиштейн Мойше — раввин Ловенсон Джеффри — узник гетто, инженер-электрик, изобретатель Лоис Лев — юрист Лоиш Лев Лосев Александр —Литературовед, педагог Лосев Семен - режиссер Лосев Шая - педагог, ученый Лоуэлл Нат - художник Лоцова Берта - инженер-технолог Лубоцкий Лев — рук. производства, гос. деятель Лубоцкий Хаим — раввин Лудза — нас. пункт Лулов Григорий — сотр. спецслужб Лунц Вольф - предприниматель Лурье (Айзман) Анна - техник-механик оборудования Лурье Альханан - боец Хаганы Лурье Барух Элиэзер — раввин Лурье Борис — художник Лурье Гарри — предприниматель Лурье Елена - врач Лурье Мозус - хозяйственный деятель Лурье Натан - врач Лурье Роза — инженер Лурье Эстер — художник Лусе (Вульфсон) Ирена — художник, педагог Луфт — руководитель производства Луфт Нинель — педагог Лучанский Григорий — предприниматель Любинчик Нафтали Любович Симон — резник Любоцкая Елена — юрист Люлинский Абрам - участник борьбы с бандитизмом, партийный деятель Люцинское дело Магазинер Яков — скрипач, педагог Магалиф - врач Магарам Семен — хоровой дирижер Магарик Мендель — раввин Магарик Шмуэль - офицер ЦАХАЛ Магаршак Давид — переводчик Магаршак Калман - общественный деятель Магид Абрам — юрист Магид Мина — юрист Магиденко Анатолий — инженер, экономист, педагог Магиденко Белла — инженер Магиденко Роман — врач Магидсон Джосеф - футболист Магидсон Израиль — резник Магильницкий Соломон — врач-офтальмолог Мадлиа Арье — узник Сиона Мадона — нас. пункт.

Маевская Доротея — певица Маевский Юлий — пианист, педагог Мазик, дер — журнал (Рига) Мазо Соломон — сотр. спецслужб Май Бруно — врач Май Лео — химик Майзель Елена - революционерка, партийный деятель Майзель Ной — врач, юрист политик Маймин Гесель-краевед Маймина Юлия — языковед, педагог Маймон Яков Майофис Хаим — резник Майская Лина — пианистка, педагог Майский Валерий — органист,Музыковед Майский Михаил (Миша) — виолончелист Макельсон Заламан Маккаби — спорт. огранизация Маккарти Ауриелла - педагог, галерист Малбин Татьяна - профессор Малецкий Роберт - кавалер ордена Лачплесиса Малкиель Меир — обществ. деятель Малкиель Михаил — врач Малкис (урожд. Годес) Татьяна Абрамовна — товаровед Малкис (урожд. Любарская) Ирма Яковлевна — медсестра, хоз. работник Малкис (урожд. Штейнберг) Мария Борисовна — домохозяйка Малкис Григорий Ефимович — зубной техник Малкис Ефим Иосифович — зубной техник Малкис Изабелла Ефимовна — студентка Малкис Иосиф Шлёмович — рабочий Малкис Яков Ефимович — зубной техник Малта — нас. пункт Малчун Михаил — журналист Малькова (?) Мара (?) - технический работник (?) Мамиов Лейба — тромбонист Мамиова Хая Шейна — пианистка, педагог Мангейм Герман — юрист Мандель Эммануил — юрист Манделькорн Симон — пианист, исп. на ударных инстр.

Манделькорн Хаим Нисан - боец «Лехи»

Мандель-Рысина Минна - революционерка Мандельштам Беньямин Мандельштам Осип Мандельштам Пауль — архитектор Манелис Аркадий Маор Ицхак — историк, общ. деятель Мара Лия Марголин Евгений — журналист, сценарист Марголин Максим — врач, публицист Марголин Михаил —Морской офицер, экономист Марголин Феликс — инженер Марголис Ева — хореограф Марголис Нахман — инженер МарголисМордехай — раввин Маргулис Меер — врач-хирург, ученый-медик Маргулис Нахман Идель Липман — раввин Марк Мендель — учитель, журналист Марк Юдель — лингвист Маркидан (урожд. Шапиро) Галина - математик, инженер Маркман Вадим — физик Марковник Мозус — испанец Маркон Исаак — историк, литератор Маркс лебт — бюллетень Маркус Арий Моисеевич, педагог Маркушевич Лия Маркушевич Нохум — инженер, педагог Маркушевич Ханна — психолог, педагог Маршак Даниил — писатель Марьяновский Марк А. — виолончелист Марьяновский Марк Г.— композитор, аккордеонист Масин Михаил Матвеева (урожд. Крумер) Тамара - инженер-экономист Матисон Абрам Ноах Матисон Герман — шахматист Матисон Рувин — юрист Матрикин Яков -израильский архитектор Мафцир Борис — общ. деятель, узник Сиона Махабойский Элья Махане-Исраэль Махлин Зиновий Исаакович Махлис Иосиф - музыковед Махтус Герберт — юрист, журналист, узник, гетто Мачулис Лидия Машваот — журнал (Рига) Медалье Лейба - актер Медалье Элла — узница гетто,Мемуарист Медвинский Рафаил - общественный деятель Медем Владимир — полит. деятель Медицина Медницкий Авраам Дов — резник, раввин Меенберг — юрист, адвокат Меерова София — обществ. деятель Меиров Арон Шауль Зелиг — раввин Мейеровиц Гунар — полит. деятель Мейеровиц Давид — певец, автор песен Мейеровиц Зигфрид — полит. деятель Мейерович Хирш - педагог.

Мейерсон Исаак — юрист Мейерсон Максим — юрист Мейзах Иегошуа — писатель Мейликер Владимир - экономист, инженер Мейтин Ханания — узник Сиона Меламед Гирш — писатель Меламед Гутман — резник Меламед Илья - военный деятель Меламед Цаль — писатель Мелер Мейер — фин. работник, краевед Мелодии Рижского гетто - фильм Мельцер Эллен Бенита — врач-ортопед Мемориалы жертв Холокоста Менделевич - семья Менделевич Иосиф — общ. деятель, узник Сиона Меньшикова Рашель - художник Меньшинственный театр в Риге (1926 – 1940) Меринберг Голда — артистка цирка, иллюзионист Меринберг Сара — дрессировщица собак Меринс Эммануил — шашист Мерсон Алекс — врач, ученый медик Мерсон Григорий — журналист Местер София — студентка Мец Адольф — скрипач, педагог Мизрахи — общ. организация Мизрох Калман — предприниматель Миква — ритуальная баня Милейковский-Самсонов Элиягу — раввин Милецкий (Мелиц) АрьеМенахем — полит. деятель Милнер Ицик Гилель — резник Милов Борис — юрист, адвокат Мильман Дов Халеви — юрист, дипломат Мильман Ульрих - предприниматель, филантроп Мильнер Виктор - кинематографист Минкин Яков - погиб за Израиль Минкина Хая Минков Лазарь — юрист, адвокат Минскер Бетти — юрист Минскер Иосиф — юрист, адвокат Минухин Марк - хоз. Руководитель.

Минц Владимир — врач Минц Маврикий Мориц Минц Мориц — юрист, адвокат Минц Наум — ученый-химик Минц Пауль— юрист, общ. и гос. деятель Минц Шмуэль Мордух — кантор, педагог Минц Эдгар — юрист, адвокат Минц Эдит — юрист Минц Элиягу Арье — раввин Минц Элья - строитель Мир прувн — журнал (Рига) Мирман Борис —Математик Мисулавин Моисей Шевелевич Мисуловин Леонид — инженер. изобретатель Мисуловина Сора-Геня Израилевна Мисулович Лев — скрипач, педагог Михайлов Владимир — писатель Михалевич Соломон — юрист, юрисконсульт Михалицкий Шломо — пианист Михелович Н. — историк, педагог Михелович Ш. —Математик, педагог Михельсон Алан - кантор Михельсон Давид (Дитрих) — промышленник Михельсон Дина - филолог Михельсон Звулун — педагог, общ. деятель Михельсон Имануэль — ?

Михельсон Инна — врач Михельсон Клара — писательница Михельсон Леон (Лейба) — художник Михельсон Макс — инженер, узник гетто,Мемуарист Михельсон Моня — инженер-радиотехник Михельсон Рахиль — пианистка, педагог Михельсон Филип Михельсон Фрида — узница гетто,Мемуарист Михельсон Эдуард — инженер Михельсон Яков — юрист, юрисконсульт МихельсонМаксМордухай — промышленник Михоэлс (Вовси) Соломон — актер, режиссер Мицис Элла — спортсменка Миш`ол — журнал (Рига) Мишмарот, кибуц Мовель Анатолий - учитель Мовель Игорь — политик, предприниматель Мовшензон Миша - инженер, Даугавпилс, председатель юденрата Мовшензон Яков - предприниматель, инженер, Даугавпилс Мовшович Шолом — обществ. деятель Мовшовичене Инна — пианистка, педагог Могилевская Ирина — инженер?

Могилевский Анатолий — певец Могилянский Александр — шахматист Модель Абрам - шахматист Модлин Иосель Модлина (по мужу Финкельштейн) Миндель Модлина София Мозесон Мойсей — техник-технолог, политработник, участник ВОВ Мозештам Гутель Хонович Мозештам Сарра Яковлевна Моисеев Арон — скрипач, саксофонист Моисеев Борис — пианист Моисеев Валерий - технический работник киностудии Моисеев Леон Соломон — инженер Мойжес Абрам Мойше Авром из Бриска — раввин Моливер Арон — инженер?

Молк Анна — певица Момент, дер — журнал (Рига) Мондрус Лариса — певица МОПР Моргн — газета (Рига) Моргн-вохн-цайтунг —газета (Рига) Моргн-пост — газета (Рига) Мордель Георг — педагог, литератор Моревский А. — актер, режиссер Морейн Иосиф — юрист Морейн Исаак — журналист Морейн Мендель — экономист, общ. деятель Морейн Поль — математик Морейн Соломон — раввин Мосиондз Лев Москалик Михаил — военачальник Московский Лев Рувинович (Лейб-Гирш) - педагог.

Мостовой Александр - пропагандист, работник органов госбезопасности, руководитель крупных предприятий Мотель Яков — юрист, журналист Моше Цви Шекцер - один из основателей Хадеры Мугерман Хая - партийный работник Музалевский Владимир —Музыковед Музей «Евреи в Латвии»

Музыка Музыкант (Энгельсон) Эсфирь — юрист Мулер Зиндель — узник Сиона Муллер Лазарь — раввин Муллер Мендель — резник Муллер Пинхос — скрипач Муллер Фридрих — виолончелист Муравич Ида — юрист, юрисконсульт Муравьич Ольга — юрист, юрисконсульт Мусин Исаак- фотограф Мускате Римма - мед. работник Мучник Фрида - инженер-технолог Мушин Арон Мушинская (урожд. Годесс) Анна Абрамовна — педагог-пианист Мушинская Янина Петровна — студентка Мушинский Петр Наумович — механик Мушкат Соломон - предприниматель, хоз. Деятель Мышалов Вульф - врач Мышь (Mysh) - иллюстратор Мюллер-Кочеткова Татьяна — литературовед, педагог Наглый Яков — обществ. деятель Надель Михаил — юрист Найдич Аркадий - международный гроссмейстер Найе вегн — журнал (Рига) Найе велт — газета (Рига) Найе ворт бюллетень (Рига) Найе цайт — газета (Рига, 1933—1934) Найе цайт — журнал (Рига, 1923—1924) Найер лебн — журнал (Рига) Найер унзер ворт — газета (Рига) Найер фрайтик — газета (Рига) Найерер билетен — бюллетень (Яунелгава) Найерер вал-цайтунг — бюллетень (Яунелгава) Найерер курьер — бюллетень (Яунелгава) Найерер тогблат — бюллетень (Яунелгава) Найрер форвертс — бюллетень (Яунелгава) Найфельд Беньямин - педагог Найхина Фрида — врач-психиатр Найшлос Шимон (Семен) - погиб за Израиль Найэрд — журнал (Рига) Нальчинский Арон Шахне — раввин Народная консерватория, еврейская Народная мысль — газета (Рига) Народные совет Латвии Народные университеты, еврейсккие Народный сейм (1940) Натан Лурье (Ханс Вольф)- коммунист, врач Натансон Самуэль Якоб - предприниматель Натис Ефим - программист Нахамкин Эдуард — педагог Нахимович Захар — инженер-механик Нахимович Иокель — кантор Нахимович София - общественный деятель Нахимовская (Кавнаски) Зара — шахматистка, фармацевт Нахимовский Давид — узник Сиона Нахимсон Семен — полит. и воен. деятель Нахманович Гинда Пинхусовна Нахманович Раиса — пианистка Национал-цайтунг — газета (Рига) Национально-демократтическая партия, еврейская Невельсон Изабелла - артистка цирка Негелев Иегуда - педагог Неизвестный Эрнст — скульптор Нейгауз Арно — юрист, адвокат Нейгаузен Алтер — юрист Нейман Абрам — раввин, педагог Нейс Беньямин — инженер, педагог Нейшлос Гирш - педагог Нейшлос Хонон - педагог Немойтин Hафаил Немцов Григорий — издатель, журналист Нерета —Нас. пункт Нехамкин Бер — раввин Нехамкин Мендель — раввин Нехамкин Хаим Менахем — раввин Нидель Альберт-Моше - баритон Никитина (урожд. Ионелис, по первому мужу Шадхан) Белла — инженерхимик-технолог Нимцович Арон — шахматист Ниренберг Михаил — инженер Ниселович Арон — юрист, адвокат Нисон Тобиас-учитель Нисселович Лазарь — полит. деятель Нифталиев Эльхан — инженер Нихинсон Нойма — юрист Ниццан Шломо Нищеснтво (шнореры) Ноах Мордехай - американский политик Нововеврейская литература Новоженец Лея — скульптор Нодель Яков Номберг Герш Давид — публицист Ноэ Барух Ошер — раввин Нун Мендель - исследователь Галилейского моря Нурок Арон Бер — раввин Нурок Иосиф - педагог Нурок Маркус (Мордехай) — общ. и полит. деятель Нурок Цви Гирш — раввин Ньюмен Иммануэль — общ. деятель Образование Общественный раввин Общество еврейских художников работающих в жанре изобразительного искусства (Ebreju tlojoo mkslinieku biedrba).

Общество “Второй приют - ясли для еврейских детей в Риге”.

Общество “Друг еврейских детей” (Biedrba „du brnu draugs”) до 1938 года “Общество “Друг детей” (Biedrba „Brnu draugs”).

Общество “Латвийские друзья еврейского научного института” (Biedrba „Ebreju zintnisk institta draugi Latvij”).

Общество „Cheder Kloli” (Biedrba „Cheder Kloli”).

Общество „Keren-Hajesod” (основной фонд) Латвии (Biedrba „KerenHajesod” (pamata fonds) Latvij).

Общество „Meiav – Ikeinim” („Meiav – Ikeinim”, „Nespjnieku patversme”).

Общество „Всеобщий союз еврейских родителей” (Visprj ebreju vecku savienba).

Общество „Еврейский академический центр” (Biedrba „du akadmiskais centrs”).

Общество du jaunatnes aizgdbas biedrba (до 1939 года du jaunatnes aizsardzbas biedrba „Jidier Jungute farein”).

Общество выпускников рижской еврейской ремесленной школы (Rgas zdu amatniecbas skolas absolventu biedrba).

Общество друзей Палестины „Erec Jizroel” („Erec Jizroel” (Palestnas) draugu biedrba).

Общество евреев — выходцев из Латвии в США Общество Еврейский радиоклуб (Biedrba „du radioklubs”).

Общество еврейских военных инвалидов (Baltijas du kara invaldu biedrba).

Общество еврейских девушек „Bat-Jehuda”( Ebreju jaunavu biedrba „BatJehuda”).

Общество еврейских детских садиков (Ebreju tautas brnudrzu biedrba Rg).

Общество еврейских домов отдыха (Ebreju atptas mju biedrba Latvij).

Общество еврейских женщин по культурной работе в Палестине (Женская лига Палестины) (Ebreju sievieu biedrba kulturlai darbbai Palestn (Sievieu Palestnas lga).

Общество еврейских народных университетов (Ebreju tautas augstskolu biedrba).

Общество еврейских освободителей Латвии (du tautbas Latvijas atbrvotju biedrba).

Общество еврейских писателей и художников (Общество способствования физического и морального развития еврейской молодежи).

Общество еврейских рабочих в эмиграции Латвии (Ebreju strdnieku emigrcijas biedrba Latvij).

Общество еврейских родителей “Иврит” в Латвии. (Ebreju vecku biedrba „Ivrit” Latvij).

Общество еврейских родителей Латвии (Ebreju vecku biedrba Latvij).

Общество еврейских родителей Латвии (Ebreju vecku biedrba Latvij).

Общество еврейских сирот „Ezra Jesonim” (Ebreju breu paldzbas biedrba „Ezra Jesonim”).

Общество еврейских студентов – медиков (du tautbas medicnas studentu biedrba).

Общество еврейских студентов Латвийского университета (Latvijas Universitates ebreju studentu biedrba.).

Общество еврейских студентов Латвийского университета Друг (Hechaver) (LU du studentu biedrba „Draugs” (Hechaver)) до апреля 1939 года Общество студентов сионистов Латвийского университета “Корпорация “Hechaver” (LU studjoo cionistu biedrba „Korpor Общество еврейских студентов химиков и фармацевтов Латвийского университета (LU ebreju studentu miu un farmaceitu biedrba).

Общество еврейских художников изобразительного искусства (du tlojoo mkslinieku biedrba).

Общество еврейских юристов (Ebreju juristu biedrba).

Общество еврейского образования Латвии (бывшее отделение российского общества по способствованию еврейской культуры) (Ebreju izgltbas biedrba Latvij „bijus Rgas ebreju izgltbas veicinanas biedrbas nodaa Krievij”).

Общество еврейского театра (du tetra biedrba).

Общество еврейского театра (du tatra biedrba).

Общество еврейской культуры в Латвии “Tarbut” (“Tarbut” du kultras biedrba Latvij).

Общество еврейской литературы, искусства, и музыки “Явне” (Ebreju literatras, mkslas un mzikas biedrba „Javne”).

Общество еврейской молодежи (Ebreju jaunatnes biedrba).

Общество еврейской молодежи “Авивиа” (Ebreju jaunatnes biedrba „Avivia”).

Общество еврейской молодежи “Ивриа” (Ebreju jaunatnes biedrba „Ivria”).

Общество еврейской молодежи „Eberija” (Ebreju jaunatnes biedrba „Eberija”).

Общество еврейской молодежи „Хатика” (Latvijas ebreju jaunatnes biedrba ”Hatika”).

Общество еврейской молодежи „Хашомер Хацоир” (Ebreju jaunatnes biedrba „Haomer Hacoir”).

Общество еврейской народной школы (Ebreju tautas augstskolu biedrba).

Общество еврейской трудовой молодежи памяти Б.Борочова (Ebreju darba jaunatnes biedrba „B. Borochova piemiai”).

Общество Знание и нравственность (Tora Veidere Cherec) (Biedrba „Zinba un tikumba”).

Общество Керен-Хаесод (основной фонд Латвии). (Biedrba Keren-Kajesod (pamata fonds Latvij).

Общество культурно – спортивного союза еврейской молодежи имения Иосифа Трумпельдора (Ebreju jaunatnes Latvij „Josifa Trumpedora” vrd nacionl kulturl-sporta savienba).

Общество Освободителей Латвии еврейской национальности Общество Палестинская лига Латвии (Biedrba „Palestnas lga Latvij”).

Общество по защите еврейской молодежи „Jidier Jungute farein” (du jaunatnes aizsardzbas biedrba „Jidier Jungute farein”).

Общество по развитию еврейской культуры имени Хайма Нахмана Бялика (Ebreju kultras attstanas biedrba „Haimа Nachmaa Bjalika vrd”).

Общество по развитию знаний и искусств, евреское Общество по распостронению ремесла и земледелия среди евреев Латвии „Ort” (Amatniecbas un zemkopbas darba izplatanas biedrba satrp ebrejiem Latvij „Ort” ).

Общество по содержанию еврейского приюта „Mauav Skeinim” (Liepjas du patversmes uzturanas biedrba „Mauav Skeinim”_ до 1938 года Еврейское общество по содержанию приюта для престарелых (Ebreju patversmes uzturanas biedrba priek oti veciem Liеp Общество по созданию еврейских школ „Cheder Msukon” (Ebreju skolu atvranas biedrba).

Общество по способствованию еврейских колоний (du koloniju veicinanas biedrba).

Общество по способствованию еврейской культуры “Свет” (“Ebreju kultras veicinsnas biedrba „Licht”).

Общество по способствованию развития еврейских знаний и искусства.

(Ebreju zinbas un mkslas veicinanas biedrba Latvij).

Общество по способствованию трудовой Палестины в Латвии (Darbgs Palestnas veicinanas biedrba Latvij).

Общество по уходу за больными еврейской больницы Linas Hacedek (Ebreju slimncas Linas Hacedek slimo kopana biedrba).

Общество помощи бедным евреем „Lechem Evrejim” (Trcgo ebreju pabalstanas biedrba „Lechem Evrejim”).

Общество помощи бедным евреям Айзпуте (Aizputes trcgo du pabalstanas biedrba) Общество помощи евреям „Bet-Lechem” „(Хлебный дом”) (Ebreju paldzbas biedrba „Bet-Lechem” (“Maizes nams”).

Общество помощи нуждающимся евреям Айзпуте „Gmiles Chesed”(Aizputes du labdarbas biedrba „Gmiles Chesed”) (до 1938 года Общество взаимопомощи еврейких ремесленников Айзпуте „Poale Zedek” (Aizputes ebreju savstarpjs amatnieku paldzbas biedrba „Poa Общество помощи нуждающимся евреям Даугавпилса (Daugavpils trcgo du paldzbas biedrba „Paldzba slimiem” („Bikur Cholim”) (до 1938 года Daugavpils trcgo ebreju paldzbas biedrba).

Общество поощрения еврейских знаний и искусств Общество рижской еврейской общественной гимназии (Rgas du sabiedrisko imnziju biedrba).

Общество совет еврейских женщин Латвии (Biedrba „Ebreju sievieu padome Latvij”).

Общество способствования физического и морального развития еврейской молодежи (Ebreju jaunatnes fiziskas un moraliskas attstbas veicinanas biedrba).

Общество студентов – юристов Латвийского университета (LU studentu ebreju juristu biedrba).

Общество студенток и филистров Латвийского Университета “Ярдения” (Latvijas Universittes du studenu un filistru biedrba „Jardenia”) до 1938 года Общество еврейских студенток Латвийского Университета Ярдения” (Latvijas Universittes ebreju studenu bi Общество филистров еврейской студенческой корпорации “Ветулия”( Ebreju studentu biedrbas „Korporcija Vetulija” filistru biedrba).

Общество членов общины Большой Синагоги на ул. Гоголя “Хлеб бедным” (Liels sinagogas Gogoa iel, draudzes loceku biedrba „Maize trcgiem” („Lechem Evjeinim”)).

Общество членов общины большой Синангоги на улице Пейтавас “Хлеб бедным” (Lechen Anijim) (Pilstas kora zinagogas, Peitavas iel, draudu loceku biedrba „Maize trcgajiem”(Lechen Anijim).

Объединение выходцев из Латвии и Эстонии в Израиле Объединенная евреская социалистическая рабочая партия(Фарейнтигте) Объединенная партия сионистов-социалистов Овнт-пост — газета (Рига) Овчинский Замуэль — юрист Овчинский Леон (Леви) — раввин, историк Овчинский Рувин — раввин Овчинский Самуил — раввин Оганесян Вячеслав -спортсмен Огурок Хона - работник торговли ОЗЕ Озеров Альфред — артист Оперетты Окин Лео Оклянская Сара - мемуарист Окмиан Эдит — юрист Околовская Тамара — скрипачка Окунь Борис - инженер Окунь Владимир — певец, режиссер Окунь Овсей — участник Сопротивления Окунь Рахиль — ученый-экономист, педагог Олевский Григорий — ученый-экономист, педагог Олим —Обществ.Организация Олленштейн Язеп — юрист, адвокат Олович Исайя - скрипач Ольховский Роман — коневод Ольшванг Бер Лейб — раввин Ольшванг, Яков Соломон ОПЕ (Общество для распространения просвещения между евреями Опенштейн Герман — гобоист Оппенгейм Давид — курортолог Оречкин Борис — журналист Орлович Исайя — скрипач ОРТ - общ. Организация Освинская Фрида - мед.работник Освинский Марк - мед. работник ОСЕК —Общ.Организация Отказники Оцуп Раиса — пианистка Ошеров Абрам Элия — резник Павилоста — нас. пункт Павлоцкий Юрий - инженер-механик Падва Ефим — художник Падва Сая — юрист Пакер-Пекер Исайя Мовшевич (Моисеевич) - педагог Палестинас ун Керен-Хаесод "Зиняс" Латвия — бюллетень (Рига) Палестинская лига (лиги) Палестинский трудовой союз „Gehaluc” (Palestnas darba savienba „Gehaluc”).

Палестинское бюро — обществ. организация Паллей Игорь Зиновьевич — инженер, ученый, педагог Пальчинский Арон Шахне — раввин Панн Абель — художник Пановко Яков — ученый-механик Папер Леонид - инженер-механик Папермейстар Барух - поселенец в Израиле Папирмейстер Барух - архитектор Парижский Семен - инженер Парпаров Мозус — художник Партизанское движение в период 2-й мир. войны Пасвольский Натан-портной Пасман Марк - цирковой артист, борец, участник Сопротивления Пасман Марк - шахматист Пастернак Осип — деятель культуры Пастернак Самуил - рабочий, военнослужащий, парт.деятель Пастернак Язеп - Заслуженный деятель культуры Латвии Пасынок Макар (Коган-Ласкин Исаак) — поэт Патиш Шмуил — резник Пауль Арон Бецалель — раввин Пауль Завель — раввин Пауль Нехемия — узник Сиона Певзнер - педагог Певзнер Александр — юрист Певзнер Илья - партийный деятель, военнослужащий, жертва репрессий в СССР Певзнер Илья - партийный деятель, военнослужащий, педагог, жертва политических репрессий в СССР, сотрудник Рижской киностудии (нач.

отд. снабжения) Певзнер Элеонора — ученый-медик Пейгмане Е.–учительница Пейрос Калман — раввин Пейрос Михаил — узник гетто Пейсатая Фаня Исааковна — бухгалтер Пейсахов Лев - погиб за Израиль Пелец Хаим — раввин Пенс Виктор - хоз. Рук.

Первый еврейский спортивный клуб Латвии (I ebreju sporta klubs Latvij).

Перельберг Захар Перельман Л. Б. —Педагог, общ. деятель Перельмутер Михаил — юрист Перенблат Мойше — раввин Переферкович Наум — филолог Перецман Исаак — жуналист, литератор Перецман Исаак — журналист Пери (Пайзер) Нурит Периодическая Печать Перл Израэль — юрист Перлман Макс - певец Перлов Яков — узник Сиона Перманд Хаим — испанец Перняк Яков — инженер,Педагог Перняк Яков Нисон, Персон Соломон - физик Перцовский Семен — скрипач Песах — журнал (Рига) Петлюк Ася — экономист-плановик Печать сионистская (1918 – 1940) Печерский Петр — пианист, педагог Пиастро Иосиф — скрипач, педагог, композитор, художник Пиастро Михаил — скрипач, педагог Пиедруя — нас. пункт Пикус Раиса - врач Пилтене — нас. пункт Пинес Шломо — историк Пинкасы — хоники общин Пинкович Лнйзер — раввин Пинский Аркадий — педагог Пинцова Дина Пипкевич Израиль — модельер одежды Писецкая Ханна - педагог Писецкий Иосиф-Исаак Писецкий Иоэль — раввин Писецкий Мовша - цирковой музыкант Писецкий Юдель — раввин Пискецкий - педагог Питель Арон - педагог Питель Мовша Давид — кантор Питер Элий - педагог Питерова Татьяна - мед. работник Плакхин Гирш Плакхина Хая Плацинский Арон — раввин Плацинский Шолом Лейб — раввин Плацинский-Площинский Янкель Мейер — раввин Плепле Вульф - педагог Плепле Гершон - педагог Плепле Хая - педагог Плинер (Гозиосская) Зелда — юрист Плинер Виктор Плинер Иосиф (Иоселис) Мендель Ицикович - педагог, капельмейстер Плинер Лейба Плинер Фейга - педагог.

Плинер Эстер-Хая Берковна - педагог Плоткин Владимир — исп. на ударных инстр.

Поалей Цион — партия Поберёзкин Эдуард — инженер-конструктор Погодина София — общ. деятель Погромы евреские Подгаец Зельман Поднос Борис — инженер Полгин Иосиф — ученый-медик, музыкант Полелявская Елизавета - боец Чапаевской дивизии Полещук? (урожд. Злотокрылова) Раиса — инженер Полонский Исер — раввин Полоцк Иезекиель — врач, Пдагог Полоцк Иезекииль Полоцк Илан — журналист Полоцкий Шолом-Шацхне Польский Борис — математик, физик Поляк Борис — издатель Поляк Мейер Яковлевич - педагог, врач Поляков Николай - клоун Поляновский Самуил — обществ. деятель Попелявская Елизавета Яковлевна Поперт Абрам Адольф Попечительский комитет Совета еврейских общин Латвии Попова-Иванкович Валентина — Пианистка Порат (Юселович) Овадия - общ. Деятель Порт Гилель - преподаватель иврита, писатель Портная Двойра Израилевна — провизор Портнов Яков — юрист, адвокат, юрисконсульт Посвольский Лев — хоз. руководитель Похоронные обряды Пояс Марк — инженер, изобретатель Прайс Яков - революционер, политзаключенный Праудин Анатолий — режиссер Праудина Райна — актриса Президент (Die Prasidenten) - фильм о Бергманисе Презма Мариама - экономист Презма Наум - инженер Презма Рубен Гецель — резник Прейли — нас. Пункт Преподаватели иврита Пресс Бернгард — узник гетто, мемуарист Придворные евреи в Курляндском герцогстве Проопс Аарон Цви - общественный деятель Профессиональных союз рижских еврейских школьных учителей (Rgas ebreju profesionl skolotju savienba).

Пумпянский Арон — раввин, литератор Пурим аф Ханука — бюллетень (Рига) Пухер Соломон — раввин Рабин оскар Рабинер Мордехай — Раввин Рабинович (урожд. Камсан) Алла - техник-технолог по производству полупроводниковых приборов Рабинович Абрам Генох — Резник Рабинович Арон Рабинович Борис — геодезист Рабинович Генрих — полит. деятель Рабинович Гирш — публицист Рабинович Исаак — математик Рабинович Исаак Ефраимович - педагог, доктор права Рабинович Иссахар Бер — Раввин Рабинович Лея – педагог.

Рабинович Любовь — художник Рабинович Мейер Фишель — Раввин Рабинович Моисей — общ. деятель Рабинович Рахель — узник Сиона Рабинович Самуил — историк Рабинович Стас — инженер Рабинович Цви Гирш — Раввин Работники Рижского цирка до Второй Мировой войны Рабочая гвардия Рабочий мир — бюллетень (Рига) Рабочий театр, еврейский Равдин Борис — филолог, литератор Равикович Александр - провизор Равин Михаил — валторнист Равин Соломон Равич-Биргер Елена — ученый-медик Рагольский Меер — юрист Радзиевский Юрий — инженер, чемпион КВН Разумный Марк — писатель Разумовская Жанна — юрист, адвокат Райз Лия Исай-Лейбовна — бухгалтер РайзаРоза — певица Райзман Юлий — кинорежиссер Райкин Аркадий — артист эстрады Райнес Ася - писатель Райс (урожд. Шалман) Люба Нохумовна — хоз. работник Райс Борис Моисеевич — портной Райс Мехамерива Борисовна — хоз. работник Райхель Леон — юрист Раков Вернер (Феликс Вольф) - коммунист Раковицкий Исаак Раковицкий Исаак - работник ювелирной фабрики Ран Хава - педагог, журналистка Рапиня Эсфирь — деятель культуры, общ. деятель Рапопорт — инженер (завод мотоцепей) Рапопорт Аарон Рапопорт Адольф — юрист Рапопорт Борис — юрист Рапопорт Иегошуа — лит. критик Рапопорт Иосиф — юрист, адвокат Рапопорт Михаил — ученый-медик Рапопорт Наум Рапопорт Саул — юрист Рапопорт Яков — градостроитель Расен Яков - раввин. Даугавпилс Раскин Яков — дирижер, виолончелист Раткевич Элеонора - писатель Ратнер Гирш —Раввин Ратнер Ольга — фармацевт Ратнер Реа — певица, педагог Ратнер Яков — предприниматель Раухваргер Исаак

Раухман Нохум - революционер, парт. деятель

Раухман Шуля - революционерка, парт. работник Рафайлович Песя Соломоновна Рафальсон Яков — актер Рахлин Леонид-Израиль Рахлин Сергей — журналист, кинокритик Рахлина Мария Леонидовна Рац Джек Рацбаум Альберт — флейтист, педагог Рашаль-Рашель Леа — юрист Рашбам Шмуэль —Раввин Рашина Сарра — скрипачка Ревизионизм в сионистском движении Революция 1905 г.

Революция 1917 г. и Гражданская война РЕГАЛЬСКИЙ Маркос Режицер ашмодай — журнал (Резекне; Даугавпилс) Резекне — нас. пункт Резекне — нас. пункт Резникович Самуэль — певец Рейзин Александр - инженер-математик Рейзина (урожд. Эйделман) София - математик?

Рейзина клуб Рейне Блюма - инженер, общ. Деятель Рейсер Хирш — юрист Религиозное течение в сионизме Ремте Хая-Сора - мед. работник Ренжин Михаил - израильский спортсмен Решаль Александр Решанский Вильгельм Решин Арон Рибовский Авраам — узник Сиона

Рибовский Александр Захарович — инженер-механикРибуш Долия - продюссер

Риваш (урожд. Малкис) Фаня Иосифовна — домохозяйка Риваш Илья Матвеевич — хоз. работник Ривош Эльмар — скульптор, мемуарист Рига — нас. пункт Ригаер юдише Рундшау — газета (Рига) Ригер момент — газета (Рига) Ригер тог — газета (Рига) Ридник Иосиф — юрист Риебини — нас. пункт Рижская гимназия и основная школа инженера-технолога Я. Л. Ландау Рижская еврейская общественная гимназия и основная школа Рижская еврейская община Рижская Еврейская частная школа «Tora vderech erec»

Рижская ювелирная фабрика Рижский еврейский демократический союз учителей (Rgas ebreju demokrtisk skolotju savienba).

Рижский еврейский женский литературно-педагогический кружок (Rgas ebreju sievieu literriski pedagoiskais pulci).

Рижский еврейский профессиональный союз учителей (Rgas ebreju profesionl skolotju savienba).

Рижское евре1ское общество помощи “Здоко Гдоло”(Rgas ebreju paldzbas biedrba „Zdoko Gdollo”).

Рижское еврейское благотворительное общество (Rgas ebreju labdarbas biedrba).

Рижское еврейское благотворительное общество “Помощь“ (Rgas du labdarbas biedrba „Pabalsts”) до 1939 года Рижское еврейское благотворительное общество (основано белорусскими евреями) Rgas eberеju labdarbas biedrba (bidinta no baltkrievu ebrejiem Рижское еврейское благотворительное общество Хевро-Мишне (Rgas ebreju labdarbas biedrba „Chevro-Mine”).

Рижское еврейское общество дешевых столовых (Rgas ebreju ltu dienu namu biedrba).

Рижское еврейское общество домохозяев (Rgas ebreju nampanieku biedrba).

Рижское еврейское общество жестяников (Rgas ebreju skrdnieku meistaru biedrba).

Рижское еврейское общество мясников (Rgas ebreju miesnieku biedrba).

Рижское еврейское общество мясников (Rgas ebreju miesnieku biedrba).

Рижское еврейское общество народных детских домов (Ebreju tautas brnu drza biedrba Rg).

Рижское еврейское общество по борьбе с попрошайничеством (Rgas ebreju pretubagoanas biedrba).

Рижское еврейское общество помощи (Rgas ebreju paldzbas biedrba).

Рижское еврейское общество помощи “Помощь больным” „Bikur Cholim” (Rgas du paldzbas biedrba „Slimo kopana” (Bikur – Holim”) до 1938 года Общество помощи быльным и нуждающимся евреям „Bikur Cholim” (Slimo trcgo breju paldzbas biedrba „Bikur Ch Рижское еврейское общество помощи “Эзро” (Rgas ebreju paldzbas biedrba „Ezro”).

Рижское еврейское общество сапожников (Rgas ebreju kurpnieku meistaru biedrba).

Рижское общество еврейских врачей (Rgas ebreju rstu biedrba).

Рижское общество еврейских врачей (Rgas ebreju rstu biedrba).

Рижское общество еврейской школы ((Rgas du skolas biedrba) до 1938 года Общество по открытие еврейских школ “Cheder – Msukon” (“Примерная школа”) (Ebreju skolu atvranas biedrba „Cheder Msukon” (Parauga skola).

Рижское общество помощи больным, бедным евреям “Бикур Холим” (Trcgo, slimo ebreju paldzbas biedrba Rg „Bikur Cholim”).

Рижское общество помощи евреев при старой молельнe (Rgas ebreju paldzbas biedrba pie vec lganas nama).

Рижское общество Ягдил Тора (Biedrba „Jagdil Tora” Rg).

Рипенбейн Григорий Рипс Элиягу — математик Ритов Алтер Мовшевич - педагог Ритов Артур — художник, узник гетто Риты, издательство Риф Хаим —Резник Рихтер Илья - борцы за свободу Латвии Робинсон Зеев Вольф —Раввин Ровина Хана — актриса Ровнер Даймонд Илана Кара — судья (США) Рогальский Маркос — публицист Рогачевская Людмила — историк Родак Ицхок — педагог Родинов Иона — журналист, общ. деятель Родительский союз, еврейский Розанов Игорь - инженер-механик, изобретатель Розен (по мужу Димант) Рита Розенберг Геннадий — певец Розенберг Генрих - архитектор Розенберг Макс — парт.Работник, геолог Розенблит Анатолий — ученый-химик Розенбойм Яков Хаим — журналист Розенталь Абрахам - мясник, предприниматель Розенталь Владимир — юрист, прокурор, адвокат Розенталь Герман — филолог, поэт Розенталь Леон — юрист, адвокат Розенталь Мордехай —Раввин Розенфельд Семен — ?

Розенцвит Александр Розенштейн Ольга — инженер-технолог Розин Иосиф (Рогачевер) —Раввин Розовская — юрист, адвокат Розовский Анатолий — юрист, адвокат Розовский Борух Лейб — кантор Розовский Марк Розовский Марк — издатель Розовский Соломон (Шолом) — композитор, музыковед, педагог Ройтер ЛТА — бюллетень (Рига) Ройтер май — бюллетень (Даугавпилс) Ройтер пионер — бюллетень (Даугавпилс) Ройтер фодим — бюллетень (Даугавпилс) Ройтер штерн — бюллетень (Даугавпилс) Ройтер эмес, дер — газета (Рига) Ройтман Вольф - типографский работник, редактор, партийный деятель Ройтман Яков Ройтштейн Соломон — инженер Ролов Песах — юрист, деят. культуры Ролова Александра — историк Рольбе Цви – раввин Ромм Лев — ученый в обл. с.х.

Ронкин Михаил (?) — инженер-электрик Ротбарт (урожд. Пейсикова) Виктория - инженер электросвязи Ротко Марк — художник Рохов Борис — врач Рочко Григорий - писатель Рочко Иосиф — историк, педагог Рош-Гашана — бюллетень (Рига) Рощин Борис Германович Рубаненко Б. — промышленник Рубаненко Иосиф – промышленник.

Рубаненко Меир – промышленник Рубин Арон — востоковед Рубин Исаак — экономист Рубин М. — актер,Режиссер Рубинчик Станислав — писатель Рубинштейн Абрам — юрист, адвокат Рубинштейн Бетти - художник Рубинштейн Григорий Рубинштейн Исаак — юрист Рубинштейн Лазарь Рубинштейн Рубин —Раввин Рубинштейн Рувим — журналист Рубинштейн Эфраим - спопртсмен, боец Хаганы Рувинский Вольф - актер Рудин Леонид — журналист рудин Самуил - испанец Рудина-Фосс Брайна Львовна Рудницкий Калман - коммунист Рудницкий Калман - революционер, политзаключенный, жертва репрессий в СССР Рудов Борис — модельер одежды, узник гетто Рудов Лев — врач, узник гетто Ружанский Семен — инженер, публицист Ружин Иосиф —Раввин Рузин Марк — врач Рузина Евгения — журналист Руиена — нас. пункт Русиниекс Эзра Русоник Мойше - спортсмен Русские Университетские курсы (1921—1937) Руф, дер — газета (Рига, 1928) Руф, дер— газета (Рига, 1931) Ручко Калман Липе —Раввин Рывкин Борух — лит. критик, публицист Рымарь Леонид — певец, артист оперетты Рысин Хайм — художник по металлу Рысина Мадрия — инженер-конструктор Рысс Илья — оперный режиссер Рысс Ольга — певица Рыськина Рахиль Борисовна — бухгалтер Рябухин Борис — инженер-электромеханик Рязанова (урожд. Чернова) Марина — инженер Сабиле — нас. пункт Савина Мира — альтистка Савранский Давид Сагалович Вениамин Маркович Сагалович Леонид Сагаловский Борис Филипович - мед. работник Сагаловский Филипп — врач Сагаловский Филипп Саламонович - врач Садович Лейб Тевье — резник Саламонский Альберт — артист цирка Салант Вильям Салантер Израиль Саласпилсский концлагерь Салдус — нас. пункт Самонов Эфраим — раввин Самунов Мордехай – раввин Самунов Мордхе Ури — раввин Самунов Эфраим — раввин Сандерс Вульф - предприниматель Сандерсон Вильям - художник Сандлер Беньямин Хонович, педагог Сандлер Григорий — юрист, адвокат Сандлер Исаак — педагог Сандлер Юда — инженер, хоз. руководитель Сапожник Идел - революционер Сатир — журнал (Рига) Саферн Фукс Израиль Мешулим Залман — раввин Свенте — нас. пункт Свердлин Исаак — юрист Свердлин Лев — юрист Свердлин Натан — юрист Свердлов Авром — публицист Свердлов Яков - революционер Свердлова-Берман Любовь — пианистка Свет Яков Рувимовия - врач Светлова Ада — певица Светлова Инна - журналист Свиотгалей М. — педагог Свирский Иосиф - военный Сегал Владимир Исаакович — электрослесарь Сегал Исаак Иосифович — зубной техник Сегал Ицхок — раввин Сегал Ицхок–раввин Сегал Мордух Вульф — раввин Сегал Нахман — резник Сегаль Герман Цви — юрист, адвокат Сегаль Гиллель — ученый-гидротехник Сегаль Зиновий — театр. деятель Сегаль Тауба Рафаэловна Сегаль Фридрих — военачальник, генерал-майор Сегаль Яков — юрист Сейм (парламент Латвии) Селицкий Йосиф Селия — культ.-ист. область СеменоффСаша —Скрипач, падагог Семятицкий Хаим — поэт Сендерович Хаим — резник Сецен Хава — юрист Сигалов Мордахай - педагог Сидлин Абрам — шашист Силвер Элиэзер — раввин Силене — нас пункт Силехович Залман Израилевич - врач Силмала — нас. пункт Сильня Ицик — резник Симанович Владимир Симин Юрий - ?

Симонс Рэй - общественный деятель Симха-Зисл — педагог Симхович Борис — врач, ученый-медик Синагога — культвое здание Синельникова МарияПетровна - врач Синюкевич Елена Ароновна - врач Сионистов-социалистов партия (Ц.С.) Сионистская печать Сионистское движение (1918 – 1940) Сионистское общество студентов Латвийского университета “Корпорация Хечавен “ (LU studjoo cionistu biedrba „Korporcija Hechaven”).

Сирота Гершон — кантор Сифман Роза — демограф Скайсткалне — нас. пункт Скаруто Мовша — раввин Сквирский Александр Склянский Эфраим — полит. и воен. деятель Скляр Юдифь — политолог Скляревич Акива — математик Скольник Давид — художник,Скульптор Скопс Носонс Скорик Генрих — общ. деятель Скорик Кармелла — деятель культуры Скрудалиена — нас. пункт Скутельская Малка Берковна Скутельский Мендель - Бунд Скутельский Михель — юрист, адвокат Скутельский Рувин — раввин Славина Ривка — юрист Славяцисский Хаим Ицхак — резник Славяцисский Элиас Бер — резник Славяцисский Элиас Бер–резник и кантор Слепак Иегуда Идель — резник Сливкина Элла — педагог, изд. работник Слободской Эдуард - бухгалтер Словина Роза — пианистка, педагог Словина Сара — хореограф Слока (Шлок) — несел. пункт Слуцкер Буня - преподаватель Слуцкий Аркадий Слуцков Марк — пианист, педагог Смаргон Яков — раввин Смилтене — нас. пункт Смирина Нина — педагог Смольник Зелиг - основатель Хадеры Смоляр Раиса — музыковед, поэтесса Сморгонский Нахман — юрист Смушкович Сарра - революционерка, политзаключенная, медработник Сноп Лев - ткач Соболевич Абрам - предприниматель, филантроп Совет еврейских еврейских женщин Совет еврейских общин Латвии Сокол (урожд. Вайнберг) Лилия — экономист?

Соколов Борис — актер Соколова Ингрида — литературовед Соловейчик Н. - предприниматель Соловейчик Фира Исааковна - врач Солодухо Юдель — историк Соломон Роберт - преподаватель Соломонов Исай - спортсмен Соломонов Роберт Моисеевич Соломон-Пинус Сара - врач Соломяк Лея Борисовна - врач Сольц Михаил — врач-рентгенолог Сопротивление Холокосту Сорин Заламан — юрист Соркин Арон — узник Сиона Соркин Илья - инженер Соркин Лев - сельхоз. работник, партийный деятель Соркина Марина — музыковед Сорокко Серж Сосна Оскар — Скрипач Сосновик Нафтали Герц — раввин Союз помощи еврейских рабочих (Ebreju strdnnieku paldzbas savienba).

Спаокойно Гилер Вульфович - врач Спасители евреев в период Холокоста Спектор Андрей - инженер Спектор Изабелла Наумовна -техник-конструктор Спектор Иоганна — пианистка, педагог Спектор Наум Хацкерович - хоз. работник Спектор Раиса — Скрипачка Спектор Роберт — пианист, педагог Спектор Сарра Менделевна - швея Спивак Нафталь — резник Спивак Хайм Спорт Спорт — журнал (Рига; Каунас) Спортивные организации (1918 – 1940) СпрингфилдСтивен — узник гетто, общ. деятель Сраго Израэль — юрист Стар Зелиг - раввин Старобин Мордехай — узникСиона Старожильцева Анна Мордуховна - врач Старр Нава — шахматистка Стачунский Йосиф Сташевский (Гиршфельд) Артур — гос. деятель Стекол Залман — испанец Стекольщика Соня - врач Стендер Илья — виолончелист Стендер Роберт —Скрипач Степаненко Раиса Лазаревна - врач Стерлин (Стернин?) Григорий — инженер Стерлина Бася Фадеевна - врач Стерн Морис — художник Стернин Гирш - политический деятель Стернин Зизла - политический деятель Столнер Сима Ривиновна - врач Столпер Александр — кинорежиссер Столыгво Георг - врач Страйхер Леа — юрист Страшунский Иоэль Давид — кантор, композитор Стрижевская Евгения — музыковед Строк Авсей — импрессарио Строк Лев — скрипач Строк Оскар — композитор Струцовская (Зускович) Изабела - биохимик Студенческие движения Ступель Генриетта - музыкант Ступель Давид - музыкант Ступель Лазарь — скрипач Ступель Фавуш — гобоист Ступницкий Шаул — публицист Субате — нас. пункт Сузаев Залман — полит. деятель Суконникова – Шеймес Юдита Ароновна - врач Сулькина Мери Зигисмундовна - врач Сульман Бася - врач Супер Ицхак Яаков - раввин Суриц Ноах — хоровой дирижер Суриц Яков — дипломат Табачник Овсей — директор цирка Тавьёв Израиль Хаим — филолог, педагог Тавьева Блюма - политический деятель Тавьева Блюма Хаймовна Тагер Арье - общественный деятель Тагер Исидор — поэт Тагер Сергей — пианист Тайц (Кнох) Каролина — узница гетто, мемуарист Тайц (урожд. Кнох) Геня (Белла) - парикмахер-гример, в годы Великой Отечественной войны - узница гетто Тайц Абрам — раввин Тайц Дора - педагог Тайц Моисей Тайц Мордхе — раввин Тайц Пинхас Мордехай — раввин Тайц Хоне Вульф — раввин Талан Рида — скрипачка Талси — нас. пункт Талсинский еврейский народный клуб (Talsu ebreju tautas klubs).

Талц Замуэль — юрист Таль Георгий — врач-стоматолог Таль Михаил — шахматист Таль Рудольф — юрист, адвокат Таль Эдгар — пианист Тамарина-Мец Мария — певица, педагог Танкель Йосиф Танкель Язеп — юрист, адвокат Танкловиц Самуил — узник Сиона Таргонский Яков — скрипач Тарлавский Михаил — офицер (США) Тарнопольская Берта — художник Тарнопольский Юрий — ученый-механик, педагог Таубин Дов (Борис) Таубкин Арон - испанец Театр еврейский Театр, послевоенный Тейтельбаум Абрагам — издательский работник Тейтельбаум Гирш — скрипач Тейтельбаум Л - педагог Тейтельбаум Мина — врач Тейтельбаум Минна Израилевна - врач Тейтц Пинхас - раввин Текстил-арбейтер, дер — газета (Рига) Тель-Авив — бюллетень (Рига) Тель-Хай — журнал (Рига) Тель-Хай — нас. пункт в Израиле Тель-Хай — фонд Телятин Соломон — юрист Темко Григорий — скрипач Темко Матильда — скрипачка Теперева Эта - революционерка Теппер Софья — врач Терман Шолом Танхумович — хоз. работник Теус Михаил — конструктор-технолог Тец Григорий — юрист, юрисконсульт Тец Татьяна — журналист Тименчик Роман — литературовед Тименчик Шмуэль - начальник цеха хроники Рижской киностудии Тишри — бюллетень (Рига) Тобиас Шолом Цви (сын гаона Авраама) – раввин Товба Зинаида — пианистка, концертмейстер Товин Элиэзер - погибший в боях за Израиль Тодер Лейб — резник Тодес Евгений — литературовед Тойбер Михаил — инженер, ученый, педагог Толь (Смицкович) Нина — юрист Томбак Давид — скрипач Топровер Саара Соломоновна - врач Топуз Людвиг Генрихович - врач Тора-Воавода — бюллетень (Рига) Торбина Этя Львовна - врач Торф Залман — контрабасист Тоттенхемское дело Травкина Мария - инженер-технолог по производству антибиотиков Трайнин Павел — военачальник, контр-адмирал Трауб Элия Берка — раввин Трауб-Бин Вульф Соломонович Траугот Вениамин — скрипач Трейзон Ребекка — юрист Трейстер Хонон — юрист Трембацкий Филипп — юрист Тривош – Гольдберг Бенита Германовна - врач Трифсик Геннадий — врач, общ. деятель Тройб Ефроим — инженер Трон Евгений — врач-офтальмолог Трон Жано — юрист, журналист Трудовое общество сионистских студентов Хашадар (Darba cionitu studentu biedrba „Haadar”).

Тукумс — нас. пункт Тукумское еврейское женское общество помощи (Tukuma ebreju sievieu paldzbas biedrba).

Тулбович Габриель — резник Тулбович Соломон — юрист, адвокат Тулуевская – Канторова Ольга Исаковна - врач Тулулевский Марк Абрамович - врач Тумарин Берта Тумарин Борис — актер, режиссер Турков Израил Соломонович Турова Бинетта — юрист, адвокат Тушия — общ. организация Тхелет-Лаван — обществ. организация Тынянов Юрий — литературовед, писатель Тэц (Горелик) Илана — юрист Тюльбович Заламан Узники Сиона Уйфкум — бюллетень (Рига) Улановская Анна Ефимовна - врач Ульман Вигдор — юрист Умановская Гита — педагог, общ. деятель Уманская Анна — актриса Унзер билетен — бюллетень (Рига) Унзер вег — газета (Рига, 1923—1924) Унзер вег — газета (Рига, 1928) Унзер вегвайзер — газета (Рига) Унзер ворт — бюллетень (Рига) Унзер ворт — газета (Рига, 1918—1919) Унзер ворт — газета (Рига, 1927—1929, 19341940) Унзер геданк — бюллетень (Рига) Унзер журнал — журнал (Лиепая) Унзер иойвел — бюллетень (Даугавпилс) Унзер камф — газета (Рига) Унзер ланд — газета (Рига, 1933—1934) Унзер ланд — газета (Рига, 1934) Унзер найе цайт — газета (Рига) Унзер руф — бюллетень (Рига) Унзер театр — журнал (Рига) Унзер трибине — бюллетень (Рига) Унзер фолк — бюллетень (Рига) Унзер фрейнтшафт — бюллетень (Рига) Унзер цайт — газета (Рига) Унзер штиме — газета (Рига, 1922) Унзер штиме — газета (Рига, 1931—1934) Унзер шул — бюллетень (Рига, 1924) Унзер шул — бюллетень (Рига, 1932) Унзер шул — бюллетень (Рига, 1933) Унитас — обществ. организация Усоскина Розалия Усоскина Розалия Яковлевна - врач Уфбой — журнал (Рига) Уцис Эстер — скрипачка Ученические организации Ученый еврей Учительские организации Учредительное собрание Латвии Уэллис Элиот — общ. деятель,Узник гетто Фабрикант Вениамин - Заслуженный деятель науки и техники, лауреат гос. премии СССР), профессор, педагог, изобретатель, основатель Рижской школы ученых-энергетиков Фабрикант Вениамин — инженер, ученый, педагог Фабрикант Иосиф — юрист Файер Юрий — дирижер Файн Вульф Берович Файн Иосиф Файн Эстер Файнберг Бнцион — кантор Файнбург Нихама Файнштейн Аарон Дов - поселенец Файнштейн Вилли — инженер Файнштейн Исаак — юрист Файнштейн Михаил — хоз. руководитель Файнштейн Наум - спортсмен Файнштейн Наум - спортсмен Файнштейн Яков — резник Файтлин Семен - работник ювелирной фабрики Фактор Крейцер Люси - скрипачка Фальк Иешуа — раввин Фальк Лейб Исаак — раввин Фалькенштейн (урожд.Мирман) Роза -адвокат Фалькенштейн Элина — учитель Фальков Арье — узник Сиона Фалькова Дина Фамилиенблат — бюллетень (Рига) Фар автономие — бюллетень (Рига) Фар идишер шул — бюллетень (Рига) Фарбман Филипп - борцы за свободу Латвии Фарн ди гейм унФамилие — газета (Рига) Фарн идишен кинд — журнал (Рига) Фарн кинд — бюллетень (Рига) Фейгельсон Абрам — пиапнист, концертмейстер Фейгельсон афаил — исп. на ударных инстр.

Фейгельсон Герш — доцент Фейгельсон Дина — скрипачка Фейгельсон Израиль — певец Фейгельсон Иосиф — виолончелист Фейгельсон Леонид Самойлович Фейгельсон Николай — хоз. руководитель Фейгерсон Соломон — узник гетто, общ. деятельмемуарист Фейгерсон Соломон(Сёма) – инженер-механик.

Фейгин Лев — юрист, адвокат Фейгин Марк — пианист Фейгин Мовша — шахматист Фейгина Герта — юрист, общ. деятель Фейгина Сара — композитор Фейгинов Яков — юрист Фейн Эстер - писательница Фейтельберг Сергей - радиолог Фелдхун Абрам — языковед, переводчик Фель Рувин — испанец Фельдгун Рафаэль — предприниматель Фельдман Давид - революционер Фельдман Зиновий - фронтовой кинооператор, документалист Фельдхун Аврахам - филолог-классик, переводчик Фельзен Юрий — писатель Фельцман Екабс (Яков?) — юрист Фербер - врач-офтальмолог Фербер Арье — врач-реаниматолог Фербер Бениамин Маневич - врач Фербер Гитель - революционерка, служащая Фербер Лидия Исааковна - врач Фербер Рувин — ученый-физик, педагог Фербер Самуил Хаймович Феферман Нахум — раввин Финберг Иосиф Фингерхут Рахиль — юрист Финкелштейн Абрам Финкельштейн Мир Финкельштейн Моисей — ученый-радиотехник Финкельштейн Осип Финкельштейн Ханна — общ. деятель Финкельштейн(урожд. Козьба) Хана - техник-механик, инженер электросвязи Финклер Владимир — инженер, преподаватель Фирзон Софья Лазаревна - врач Фительберг Гжегож (Фейтельберг Григорий) — дирижер Фительберг Лионель Фительберг Магнус Фительберг Мориц Фительберг Сергей Фительберг Сюзанна - ученый Фитингоф Роза Соломоновна Фишер Берта — переводчик Фишер Отто — спортсмен, тренер Фишер-Кан Леа — юрист Фишиль Анатолий — обществ. деятель Фишман Лейба - предприниматель Фишс (Шварцман) Хая - революционерка, политзаключенная, узница гетто и концлагерей Флакс Элина Яковлевна - врач Флейшер Ева Флейшер Екаб (Яков?) — юрист Флейшер Ента Флейшер Миша Флейшер Роза Флейшер Яков Флейшман (Дименштейн) Паулина — юрист Флейшман Абрам — раввин Флейшман Аркадий — педагог Флейшман Арон — психолог Флейшман Лазарь — литературовед Флейшман Мендель — юрист, адвокат Флейшман Песя - врач Фляксель (урожд. Шор) Ирина — инженер электросвязи Фогель Абрам — патентовед, переводчик Фогель Абрам — юрист, адвокат Фогель Бенцион — резник Фогель Натан Александрович - врач Фогельман Юлий — кинооператор Фогельсон Минна - политический деятель Фогелявичус Беньяминас — редактор, переводчик Фокер Шлойме — раввин Фолк ун висншафт — бюллетень (Рига) Фолк, дос — газета (Рига) Фолксблат — газета (Лиепая) Фолкс-партей (Народная партия, еврейская) Фомин Аркадий — скрипач, дирижер Фомин Гершон — скрипач Фонды сионистские Фонер (Мейнкина) Сара Фейга — писательница Фосс Рахиль Исааковна - врач Фосс Яков Фрае ворт, дос — газета (Рига, 1930—1931) Фрае ворт, дос — газета (Рига, 1936) Фрайзус Анатолий - инженер-механик, изобретатель Фрайтик — газета (Рига) Фрайтик — журнал (Лиепая) Фрайфельд Михаил — тренер по тяжелой атлетике Франк Вульф Ехильевич – фотограф Франк Г. - предприниматель Франк Герцель — кинорежиссер Франк Илья — общ. деятель Франк Персий Иосиф — юрист, адвокат Фрейдберг Александр — юрист, адвокат Фрейдина Хая - врач Фрейдкин Василий — журналист Фрейдман Борис - врач Фрейдман Рахмиль — техник-плановик Фрейдсон Александр — юрист Фрейдус Абрахам — библиограф Фрейдусс Абрам Израилевич - врач Фрейзус Калман —Фронтовик, общ. деятель Фреймане Валентина — кинокритик Фрейнтшафт — бюллетень (Рига) Фрейнтшафт-югнт-блетер — бюллетень (Рига) Фрейнтшафт-югнт-журнал — бюллетень (Рига) Френкель Галина Самойловна - врач Френкель Марк — инженер, ученый, педагог Френкель Ян - композитор Фрид Борис — инженер Фрид Софя Иософовна - врач Фридберг Лейб — раввин Фридберг Саламон Фридланд Гирш — кантор Фридланд Дебора Фридлендер Вульф — предприниматель Фридлендер Исаак — деятель культуры Фридлендер Малк - педагог Фридман Авраам — узник Сиона Фридман Альберт Львович - врач Фридман Бенцион — юрист Фридман Георг — узник гетто, учитель, мемуарист Фридман Григорий — врач Фридман Даниэль - шахматист Фридман Евгений Фридман И. - предприниматель Фридман Иехиель — раввин Фридман Илья — юрист Фридман Иосиф — резник Фридман Исидор —Финансист Фридман Исраэль — полит. деятель Фридман Исроэль — раввин Фридман Наум — журналист, педагог Фридман Рахиль — врач-хирург Фридман Самуэль - поселенец в США Фридман Файвиш - революционер, партийный деятель Фридман Файвиш - руководящий работник.

Фридман Эйжен — юрист Фридман Юде - революционер, Заслуженный полиграфист Латвийской ССР, общественный деятель Фридрихштатер «Форвертс» — бюллетень (Яунелгава) Фридрихштатер цайтшрифт — бюллетень (Яунелгава) ФридрихштатерФолксштиме — бюллетень (Яунелгава) Фризберг Гецель - ?

Фример Бронислава - врач Фриморгн — газета (Рига) Фриш Вилли Израиль — зубной врач Фриш Израиль Фриш Отто - врач Фриш Отто Израилевич - врач Фришер Зелик - пргофессор урологии Фромченко Элияху - промышленник Фрост Рафаил — альтист Фрумин Борис — кинорежиссер Фуберман Беньямин — раввин Фукс Алтер — раввин Фукс Израиль — раввин Фукс Исаак — юрист Фукс Феликс - киномеханик Функн-журнал — журнал (Даугавпилс) Фурман Соломон - работник советских и партийных органов Футлик Любовь Футлик Любовь — педагог, общ. деятель Футлик Рахиль Бенциановна - врач Хава Нагила Хавейpим — бюллетень (Рига) Хавер, дер — газета (Рига) Хаги Береле — кантор Хадера — нас. пункт в Израиле Хазан Дора — гос. деятель Хазан Мирьям — пианистка, концертмейстер Хазан Михаил - ученый Хазанов Аркадий — врач Хазанов Ехонон - врач Хазанова Дина - врач Хаздан Шмуил — резник Хазе Симон — юрист Хаимсон - хоз. Руководитель Хаин Носон — юрист Хаит Хаим Лейб — резник Хайкин Израиль — юрист Хайман Наум (нахче) - израильский композитор Хаймович Исроэль Лейб — раввин Хайт Айзик - скрипач, дирижер цирка Хайт Исаак- педагог Хайт Лев - строитель Хайтов Израиль - революционер, политзаключенный, узник гетто Халле Морис — лингвист Халсман Филипп — фотограф Халуц — бюллетень (Рига) Халфин Элиэзер — спортсмен, борец Хан Анна — шахматистка Хан Вальтер — дирижер, композитор Хандель Морис - кантор Ханина-Дроздова Елена - врач Хапоэль — спорт. общество Харав Меркац - иешива Харари (Блумберг) Моше Эфраим - театральный деятель Хараш Леви — узник Сиона Хараш Хаим Вульф — раввин Харель (Гиршович) Бенцион — полит. деятель Харель Иссер Харитон Борис — журналист Харли Люсиль - ученый Хармац Зелиг — узник Сиона Хармач Рива — юрист, адвокат Харэль (Хиршовиц) Бен-Цион - врач, общественный деятель Харэль Иссер — сотр. спецслужб Хаскин Замуэль Менделеевич Хасмонея — обществ. организация Хатеева Бруха Хатхио — обществ. организация Хахносе-Кале - общ. Организация Хахшара — учебноеХозяйство Хашахар — обществ. организация Хашомер-Хацаир — обществ. организация Хвойницкий Владимир — композитор Хевра-Кадиша — обществ. организация Хедер - тип школ Хедер-мсукон - общ. Организация Хейдеман Алшьфонс Хейдеман Альфонс Хейман Ревекка — ?

Хейман Хейнрих (Гейман Генрих?) — юрист Хейман Хонон - революционер Хеймансон Дориан — инженер, ученый Хейфец Абрам — полит. деятель Хейфец Григорий — сотр. спецслужб Хейфец Гриммериль — сотр. спецслужб Хейфец Илья — виолончелист и контрабасист Хейфец Иоха Хейфец Лев - работник ювелирной фабрики Хейфец Лейб — резник Хейфец Мордух — резник Хейфец Самуил — гобоист, пианист, композитор Хейфец Цви - бывший посол Израиля в Лондоне Хейфец Эфраим — резник Хеллер Иосиф — пианист, педагог Хенкин Самуэль - политик Херцберг Израиль — певец Херцберг Тина — режиссер Херценберг Леонард Херцфельд — врач-гинеколог Хесин — ученый, инженер Хесин Аркадий — телетехник Хессельберг Эдуард Хеулбойе — журнал (Рига) Хехавер — общ. организация Хехалуц — общ. организация ХИАС - общество эмигрантов Хидекель Гирш — саксофонист, трубач Хилквит Морис — социалист Хиллман Вольф - предприниматель Хилман Гитель Хилман Марк Мендель Хилман Юлий Химическая наука Хинская Сара - врач Хиршберг (Гиршберг?) Мозус — юрист Хиршберг (Гиршберг?) Николай — юрист Хиршкхорн Феликс — скрипач, педагог Хиршфельд Цви - сионистский деятель Хиршфельд Элияху Меир - торговец, первый поселенец Хиршхорн Иосиф — предпиниматель, коллекционер Хисина (Блум) Мария — юрист Хистадрут-Хационит Хлавина Фейга - общественный и партийный деятель Хлолт Клер - журналист, атрополог Хнох Лев Ильич —Хирург, ученый медик Ховевей-Цион — общ. организация Ходаков Хаим Мордехай — раввин, педагог, общ.деятель Хозиас Исаак — резник Холмецкий Борис — пионист, педагог Холмецкий Михаил тромбонист Холодов (Мирович) Ефим — театровед Холодов Ефим — театровед Хомский Павел — режиссер Хоп Иосиф - кавалер ордена Лачплесиса Хоп Самуил - кавалер ордена Лачплесиса Хоссак Мордух — трубач Хофен Льюис - погибший в боях за Изариль Хофеншефере Анна Хофф Даниэль - предприниматель Хофф Яков - предприниматель Хохлов Владимир — пианист, концертмейстер, педагог Хромов Ефим — артист оперетты Цадович Владимир — предприниматель Цадок а-Коэн из Люблина - раввин Цайт, ди — газета (Лиепая) Цал (Ленский) И. — полит деятель, педагог Цал Валентин — юрист Цалихин Иосиф - врач Цаль Марк Цвейгорен Григорий — скрипач Цвейгорен Ревекка Цви Бен-Яаков (Якобсон) Цви Иосиф Рувинович – педагог врач Цви-Гирш — раввин Цвик Михаил — писатель Цвилиховская (урожд. Малкис) Сарра Иосифовна — преподаватель англ.

яз.

Цеваену — журнал (Рига) Цеирей Мизрахи Цеирей-Цион — партия Цейтлин Георг — юрист Цейтлин Шмуэль (Буби) — фронтовик, общ. деятель,кравевед Цейтлина Лидия - врач Цекун Симха Цемах Израиль — узник Сиона Центнершвер Мечислав — физикохимик Центральное общество латвийских еврейских учителей (Latvijas du skolotju centrl biedrbа).

Центральный союз еврейских солдатских организаций (du karavru organizciju centrl savienba).

Ценципер Арье Ценципер Мина — юрист Ценципер Пейсах – педагог, менеджер.

Цепель Натан - предприниматель Цесис — нас. пункт Цетлин Юлий — инженер-механик Цетлина (урожд. Будиловская) Полина — инженер электросвязи Цивьян Хая — юрист ЦИГЕЛЬНИК Абрам — врач-фтизиатр Цикиновский Сергей — инженер Цилевич Борис — политик, публицист Цилевич Леонид — литературовед, педагог Циманис Александр — химик, биолог Цимерман Лазарь — пианист Циммерман Лазар - инженер Циммерман Люба — врач Цин Бася — педагог, узница гетто, мемуарист Ционсон Валерий — техник-механик Ципе Абрам Кальманович Ципук Лейб — кантор Циркина Естира Цирулис Гунар (ГабриельЦивьян) — писатель Цисер Исаак — режиссер Цисер Ицхок - актер, режиссер ЦИШО — обществ. организация Циюни Бенцион - раввин Циюни Залман Циюни Залман Циюни Ицхак — раввин Цлавиц Лея — узник Сиона Цузамер Габриель Гирш — резник Цукерман Наоми — узник Сиона Цукунфт — обществ. организация Цукунфт бюллетень (Рига) Цур (Штейн) Халал - общественный деятель Цурилов Брел - хоз. Руководитель Цфира - общество студенток ЛУ Цывьян Анна Мееровна — техник-технолог Цывьян Залман Давидович — инженер Цывьян Хана-Зельда Моисеевна — преподаватель, переводчик Цымбал — журнал (Рига) Цыпа Кальман - деятель культуры Цыпин Владимир — скрипач Чаги Берл — кантор Чарный Самуил — врач Частная еврейская гимназия и основная школа Исаака Раухваргера в Риге Частная Еврейская основная школа и гимназия «Тушия» в Риге.

Чашник Илья — художник Чернин Лейб — испанец Чернис Ноах — узник Сиона Чернобров Лазарь — юрист Чернобров Яков — юрист Черноброва Сусанна — художник, поэтесса Черноброва Фрида - работник ювелирной фабрики Чернов Ефим — радиотехник, изобретатель Черномордик Юрий — инженер радиосвязи и радиовещания Черняк Исроэль Яков — раввин Черняк Леонид — скрипач Черняк Фрида — врач Черта оседлости Чертков Наум — юрист Чертов Лазарь Черфас Зелик — врач, ученый-медик Черфас Лия — филолог, педагог Черфас Рут — ?

Чесно Арон - экономист Чехов Михаил — актер Чечельницкая (урожд. Коган) Лина — инженер-экономист Чрезвычайна государственная комиссия Чугунова (урожд. Левитина) Лилия - инженер-техник-технолог Чужой (Лихтенштейн) Анатолий — балет. критик Шабель Мордух Беркович Шабес — журнал (Рига) Шавлов Борис - работник ювелирной фабрики Шадур Михаил — юрист, адвокат Шаковицкий Замуэль — аккордеонист Шалахмонес — журнал (Рига) Шалит Илья - психоаналитик Шалит Лейб — предприниматель, общ. деятель Шалит Лео — пианист, концертмейстер Шалит Шломо - предприниматель Шалман Гута Шалман Михаил Шалман Мотель Шальман Соломон Шамерин Иосиф — врач-уролог Шамир — общество Шамир — религ. община Шамир (Шефтелевич) Габриэль — художник Шамир Максим - художник Шанова Полина - врач Шапиро Абрам — врач Шапиро Адольф — режиссер Шапиро Бернард - врач, ученый Шапиро Борис — игрок в брижд Шапиро Елена Ильинична Шапиро Жак — художник Шапиро Ицхок — журналист Шапиро Л.Г. — полит. деятель Шапиро Симон — балетный танцовщик Шапиро Фрида — юрист, юрисконсульт Шапиро Яков — обществ. деятель Шарон (Хиршхорн) Шимон - художник Шаулевич Иосиф — резник Шафир Роман — техник-механик Шафро Марк - инженер-конструктор, технолог Шахар Шуламит - ученый Шах-велт, ди — журнал (Рига) Шахматы Шахнович Хаим — раввин Шац Гершон Шац Семен - хоз. Руководитель Шац-Анин Макс - ученый-правовед, профессор, деятель еврейского рабочего движения и культуры, публицист, историк, философ, литературовед, педагог Шац-Анин Макс — юрист, публицист Шацкая Елена — педагог, ражиожурналист Шацов Семен - портной, военнослужащий, партийный и общественный деятель Шашки Шваб Аркадий — врач Шваб Джордж — узник гетто, историк, общ. деятель Швалбе Сара-Соня - испанец Швалбе Хаим- педагог Шварц Александр - американски политик Шварц Гитела (Гитель) - бухгалтер Рижской киностудии Шварц Елена — ученый-химик Шварц Йозеф — певец Шварц Михаил Шварц Михаил - испанец Шварцбанд Шмуэль Шварцман Беньямин - погиб за Израиль Шварцман Беньямин Менахем — раввин Шварцман Шолом Мейер — резник Шварцманн Паулетта - шахматист Шват Максим Швей Беньямин — резник Швей Бер — резник Швейник Георгий — геолг, переводчик Швейник Филипп — пианист, деятель культуры Швец Семен — фронтовик, общ. деятель Шворин Исарий - работник ювелирной фабрики Шворина Минна - бухгалтер-экономист Шевелев Марк Иванович - генерал-майор Шевелович Яков — раввин Шейдлина Софья - общественный деятель Шейн Ефим Лазаревич Шейн Павел Шейнкман Иосиф - погиб за Израиль Шелькан Хайм — певец Шенза Шая — скасофонист Шенкер Аркадий — хоровой дирижер Шенкман Соломон — юрист, адвокат Шенкман Урий — юрист, адвокат Шенфельд Макс — врач, общ. деятель Шепитнская Ривка — узник Сиона Шер Вильям — скрипач, трубач, дирижер Шер Гирш — резник Шер Идель - педагог Шерель Залман Гирш — раввин Шерензон Мордух — кантор Шерман Иосиф — скрипач Шерман Исаак — художник Шерман Исаак — юрист, адвокат Шеровер Гита – общественный деятель Шефтелович Янкель — раввин Шехтер Евгений — инженер Шехтман Игорь — инженер Шецен Клара — пианистка, концертмейстер, педагог Шецен Рувен - художник Шильбиц Моше - работник сельского хозяйства Шимелиович Борис — врач, общ. деятель Шимелиович Юлий — полит. деятель Шимилевиц Борис — скрипач Шит (Фридман) Сара — юрист, адвокат Шитенбург Феликс - работник ювелирной фабрики Шифрин Давид — технолог Шифрин Ефим (Нахим) — артист эстрады Шифрин Залман — узник ГУЛАГа, мемуарист Шифрин Самуэль — дирижер Шифрина Фаина - работник ювелирной фабрики Шихман Абрам — переводчик, кадровый военный Шиц Абрам — раввин Шиц Бер — раввин Шиц Лейзер Ицхок — раввин Шкляр Евгений — писатель Шкляр Ефрем (Эфраим) — композитор, педагог,дирижер Шкляр Эфраим Берк - педагог Шкляр Юдит Школьников, организации Шлахтер Мендель — резник Шлик Александр Шлик Александр Шлифштейн Гутман - ветеран ВОВ, инженер Шломо Шошана - художник Шлосберг Авром — раввин Шлосберг Арье Лейб - кантор Шлосберг Лео — юрист, адвокат Шлосберг Мирьям - педагог Шлосманис Герц - театральный художник Шлоссберг Макс- музыкант Шлюгер Кира — музыковед Шмайсер, дер — журнал (Рига) Шмаргон Д. — раввин Шмаргон Яков — раввин Шмидов Веньямин — юрист Шмуелович Иосиф — саксофонист Шмуклер Бер — юрист Шмуклер Израиль — раввин

Шмулович (урожд. Матисон) Маша Изаковна — швея, рабочая

Шмулович (урожд. Терман) Нина Шоломовна Шмулович Михаил - филолог Шмулович Мозус Цемахович — жестянщик Шмулович Цемах Мозусович — жестянщик Шмушкович Голлда - портниха Шмушкович Рувим — трубач, контрабачист Шмуэлович Иосиф — узник Сиона Шмуэльсон Шолом Лейб - писатель, переводчик Шнайдер Бено — общ. деятель Шнайдер векер — бюллетень (Даугавпилс) Шнайдер векер — бюллетень (Рига) Шнайдер Ефим — электрик, руководящий и технический работник, участник ВОВ Шнайдер Иосиф — узник Сиона Шнеер Арон — историк Шнеер Бела - химик, химик-аналитик Шнеерсон Иосиф Исаак — раввин Шнейвайс Касриель — юрист Шнейдер Гертруда - узница гетто, общ. деятель, профессор НьюЙоркского университета.

Шнейдер ЛейбШолом — резник Шнейдер Элиягу Иоханан — раввин Шнейдеров Михаил - фоторепортер Шойхет Фрида Шойхет Юрий Шойхет Юрий Исакович Шойхетман Яков — скрипач Шолом-Алейхем — писатель Шоломович Натан Шоломсон Заламан — юрист ШомрейШабос — обществ. организация Шомштейн Абрам Аронович - хоз. руководитель.

Шосонс Мордехай - цирковой музыкант Шпаер Евгений — ученый-биолог Шперлин Абрам - участник гражданской войны, революционер Шперлинг (Чужой) Беньямин — артист эстрады Шперлинг Дов — узник Сиона Шпильман Соломон — резник Шпиц Сроль Лейб — аввин Шприцман Фаня — ?

Шпунгин (?) Абрам - бухгалтер-экономист, химик-технолог, в годы ВОВ узник Рижского гетто и концлагерей Шпунгин Абрам — узник гетто, мемуарист Шпунгин Мозес - борцы за свободу Латвии Шпунгин Семен — узник гетто, журналист, мемуарист Шрайбер Борис — юрист Шредер Мирьям — пианистка Шредер Наталия — пианистка, концертмейстер, педагог Шрубер Гита - филантроп Штайнгардт Песя - врач Штейман (урожд. Ягольницер) Ада — инженер Штейман Бейнуш — поэт, драматург Штейман Иосиф — историк, педагог Штейман Моисей - педагог Штейн А. — обществ. деятель Штейн А. — режиссер Штейн Александр - ученый Штейн Песя - бухгалтер Штейн Эфраим Ицик — кантор Штейнберг Арон — философ, литератор Штейнберг Исаак Нахман — полит. деятель Штейнберг Яаков - общественный деятель Штейнбок Аркадий - работник ювелирной фабрики Штейнбук Инна — экономист, гос. деятель Штерн Лина — физиолог Штерн Мовша — раввин Штерн Нина — певица, погибла в гетто Штерн Раша-Зисля Айзековна ) – педагог Штерн Шлойме Залман — раввин Штифер, дер — журнал (Рига) Штоль МойшеШолом — раввин Шторх Гилел - бизнесмен и еврейский общественный деятель.

Штрал, дер — бюллетень (Лиепая) Штрих Семен — врач Штрих Элизер - художник Штул Арон — раввин Штул Давид — раввин Штул Мозус — раввин Штурман Григорий - Заслуженный деятель науки и техники Латвийской ССР, лауреат гос. премии СССР Штурман Григорий — проф. РКИИГА Штутман Борис — инженер Шуб Мовша — раввин Шуб Рафаил — врач Шубин Мозес — юрист Шубин Семен — физик Шуер — юрист, адвокат Шуер Авраам - детский писатель Шуер Моисей — резник Шулова Рашель — певица, педагог Шулфраген — газета (Рига) Шульга-Рейзина Регина — юрист, адвокат Шулькина Ида — писатель Шуль-Тылтынь Мария — сотр. спецслужб Шур Боня Шур Иекутиэль - композитор Шур Иешаяху - математик Шурр Гертруда - танцовщица Шустов Исаак - политический деятель, строитель Шфаим — кибуц Эгбер Абрам — резник Эдельман Павел — пианист, музыковед Эдельман Райха - ?

Эдельман Рафаэль — филолог Эдельман Соломон — трубач Эдидович Михаил — журналист, общ. деятель Эзра - гимназия Эзра — общ. организация Эйдельман Абрам - работник культуры Эйдельман Михаил Евсеевич Эйдинзон Илья Эйдлин Михаил — раввин Эйдус Александр - административный работник киностудии, директор картины, один из старейших кинематографистов СССР Эйдус Иосиф (Язеп) — физик Эйдус Соломон - революционер, военнослужащий, журналист Эйдус Соломон — фронтовик, журналист Эйдус Танхум — писатель Эйдус Хаим — востоковед Эйдус Ханна — востоковед Эйдус Яков — химик Эйзенштейн Михаил — архитектор Эйзенштейн Сергей — кинорежиссер Эйн Гев Эйн-Гев — нас. пункт в Израиле Эйнгорн Макс — ученый-медик Эйнес Э - педагог Эйтам Эфи Эйфир Бер — раввин Эйхель Ицхок Агарон — переводчик Эйхель Пинхас — общ. деятель Экология Экономическая наука Экономише лебн, дос — бюллетень (Рига) Экстон Анна - балерина Элиав Беньямин — журналист, общ. деятель Элиасберг Мордехай — раввин Элиашберг Борух — раввин Элкин Арнольд — диктор радио Элфте маке, ди — бюллетень (Рига) Эльгурт Иосиф — узник гетто, художник Эльканович — юрист, адвокат Элькинд Михаил - ?

Эльпасов Михаил Эльперн Хаим — кантор Эльяшов Леонид — военный врач Эльяшов Михаил — юрист, общ. деятель Эльяшов Моисей - шахматист Эльяшов Мориц — юрист Эльяшова Дора — юрист Эмбуте — нас. пункт Эмесе ворт, дос — бюллетень (Рига) Эмигрантские оргназиции Энгельберг Исаак — узник Сиона Энгельсон Иссарион — скрипач Энгельсон Эсфирь Эпрон Леви - деятель здравоохранения Эпштейн Давид Эпштейн Мендель - педагог Эпштейн Мендель — юрист Эпштейн Мина — юрист Эпштейн Товий - врач Эпштейн Янкель — раввин Эрдман Кира — музыковед Эренбург Илья — писатель Эренштейн Мозус — инженер Эренштейн Нехама — издат. работник Эренштейн Роман — ученый Эренштейн Хонон — полиграфист Эрец-Исраэль — журнал (Рига, 1925) Эрец-Исраэль — журнал (Рига, 1933—1939) Эрлих Мендель — раввин Эрмлер Фридрих — кинорежиссер Эрштер Май, дер — бюллетень (Рига) Эскин Григорий — скрипач Эскин Исаак - врач Эскин Самуэль - предприниматель Эстеркин Леонид — финансист Эстрина Даллин Лилия (Лилия Гинзберг) — член троцкистской Этингоф Наталия - режиссер, литератор Этман - педагог Этман Юдель Абрамович Эттинген Лазарь — предприниматель, общ. деятель Эттингер Марк Вульф Эттингер Павел — историк искусства Эттингер Эстер — издательница Эттингер-Левинсон Ирена — юрист Этчин Семен - портной, костюмер Эуропа-Ост — газета (Лиепая) Эфраимович Мотель — раввин Эфраимсон Кусиель — раввин Эфрони Браха — узник Сиона Эффель Герман — скрипач Эхо Румбулы - фильм Юваль Моше — дипломат Югнт-блат — бюллетень (Рига) Югнт-блат — газета (Рига) Югнт-векер — бюллетень (Резекне) Югнт-гамер — бюллетень (Рига) Югнтлихер цунатенмахер — газета (Рига) Югнт-хилт — бюллетень (Рига, 1937) Югнт-хилт — бюллетень (Рига, 1938) Югнт-хилт — бюллетень (Рига, 1939) Юделович Ете Юделович Сара Юдкин Викторий — журналист Юким-Астаров Александр Семенович Юмитов Мойше — меламед, резник Юнг-валд — бюллетень (Рига) Юнгварг — газета (Рига) Юнге велт фун арбет — бюллетень (Рига) Юнге велт фун камф — бюллетень (Рига) Юнге велт фун фрайгайт — бюллетень (Рига) Юнге гвардие — журнал Юнге гвардие — журнал Юнге плейцес — бюллетень (Рига) Юнге тройт — бюллетень (Рига) Юнгельсон Илья Юнгельсон Рафаэль —Юрист Юнгер кемфер — газета (Рига) Юнгман Иосиф — скрипач, педагог Юнг-штурм — бюллетень (Рига) Юнкерс Адья - художник Юристы Юрмала — нас. пункт Юровецкая Регина — музыковед Ютер Элиас — резник Юфа (урожд. Гринберг) Евгения Менделевна Юфа (урожд. Шмулович) Ева Моисеевна — бухгалтер Юфа Бенцион Меерович — инженер, конструктор Юфа Гарий Бенционович — слесарь-сборщик, фрезеровщик Юфа Ева - работник ювелирной фабрики Юфа Юрий Бенционович — рабочий Яблонская (урожд. Гальперина) Двора — техник?

Явиц Илана — педагог Явиц Наум — врач Яворковский Лазарь - врач, ученый-медик Яголковская Эсфирь — пережившая Холокост Ядловкер Герман — певец Якобинец Михаил — юрист Якобсон Абрам — юрист Якобсон Альфред Якобсон Барух - - погиб за Израиль Якобсон Ида — юрист, адвокат Якобсон Илья — инженер Якобсон Лия - работник ювелирной фабрики Якобсон Максим — юрист Якобсон Марк - инженер-механик Якобсон Мозус — юрист Якобсон Мойше — раввин Якобсон Моше - общественный деятель Якобсон Симон — скрипач Якобсон Элиягу — раввин ЯкобсонЯзеп — юрист Якуб Залман — краевед Якубович (Якоби) Файвуш — общ. деятель Якубович Давид - работник ювелирной фабрики ЯкубовичЯнкель — полиграфист, предприниматель Янкелевич Яков - “Hashomir Hacair Янкелович Леонард — инженер-конструктор?

Янкелович Менахем Мендель — резник Янкелович Нахман — типограф Янкун Гецл Хаймович - рабочий Яннай Яаков Яновский Юрий — юрист Янсон Ираида — оперная певица Ярдения — общ. организация Ярив Аарон Яунелгава — нас. пункт Яунелгавское еврейское общество рабочих (Jaunjelgavas du darba auu biedrba).

Яфит Давид — узник Сиона Яффе Рамон Яхнин Израиль Борисович фотограф Яхнина Белла Моисеевна

Похожие работы:

«V. ПЕДАГОГИКА, ПСИХОЛОГИЯ Е. А. Петрова, В. И. Шелест Политический интеллект: социально-психологический подход Аннотация: данная статья посвящена раскрытию социально-психологического подхода к феномену политического интеллекта. Политический интеллект понимается как один из самостоятельных...»

«Бибигуль Жамбыловна Шагиева, заместитель директора Восточно-Казахстанской областной библиотеки имени А.С.Пушкина г.Усть-Каменогорск Книга в казахских семьях Восточного Казахстана Предмет исследования – воспоминания о книге и чтении, связан...»

«Психолого-педагогические основы проблемы адаптации детей раннего возраста к дошкольному учреждению. Лобанова Елена Петровна Воспитатель высшей квалификационной категории ГБОУ детский сад компенсирующего вида №815 За последние годы значительно возрос научный и практический и...»

«Управление культуры и архивного дела Тамбовской области ТОГБУК "Тамбовская областная детская библиотека"ДЕТСКОЕ ВРЕМЯ: Чтение и психологическое развитие ребёнка Тамбов, 2015 Печатается по решению редакционно-издательского совета Тамбовской о...»

«ОБЩЕСТВО: СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ, ПЕДАГОГИКА (2011, № 1–2) УДК 811.161.1’37:81’23 Стаценко Анна Сергеевна Statsenko Anna Sergeevna кандидат филологических наук PhD in Philology, преподаватель кафедры русского язы...»

«Учреждение образования "Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина" УТВЕРЖДАЮ И.о. проректора по учебной работе Н.А. Лебедев "22"_06_2010 г Регистрационный № У...»

«Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 58 Колпинского района Санкт – Петербурга Принято: Утверждаю: Педагогический совет Заведующий ГБДОУ д/с № 58 № _ от_ Колпинского района СПб _ /Н.А. Смирнова./ Приказ № от _ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Ранний возраст Общеразвив...»

«Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 38" Конспект непосредственно-образовательной деятельности валеологической направленности для детей с нарушением зрения Тема: "Разберёмся вместе, дети, для чего глаза на свете"Составили и провели: Котова И. В. инструктор по фи...»

«СРЕДА, 5.10.2016 В среду утром первым блоком в нашей программе были принципы и стандарты ГО в ваших странах. Под ПРИНЦИПАМИ мы понимаем основные правила ГО, например, рефлексию относительно разных мнений и интересов, неподавление учащихся. Под СТАНДАРТАМИ мы имеем в виду компетенции эдукаторов (например, педагогические, методические...»

«Основная образовательная программа разработана на базе государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 050202.65 Информатика, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 31 января 2005г., номер государс...»

«ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ, "ТРУДНОСТИ ИСПЫТЫВАЮЩИХ ВНИМАНИЯ" В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ К ШКОЛЕ Халандырева А.Ю. Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого Тула, Россия PSYCHOLOGICAL SUPPORT OF PRESCHOOL CHILDREN WITH DIFFICULTIES OF ATTENTION IN THE PERIO...»

«Наталья ПАНАСЕНКО Чуковский и Денисевичи О своем знакомстве с семьей Денисевичей Чуковский вспо минает, прежде всего, в связи со второй женитьбой Леонида Андреева. Корней Иванович познакомил его со своей дав ней приятельницей Толей Де нисевич, которую знал чуть не с детства.1 Андреев сделал ей предложение, но она отказала...»

«Рабочая программа и календарно-тематическое планирование уроков алгебры на 2014 / 2015 учебный год. Класс: 8 "А" Учитель: Моксякова Татьяна Сергеевна Количество часов: на учебный год: 140 в неделю:4 Плановых контрольных уроков: 8 Плани...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" БОРИСОГЛЕБСКИЙ ФИЛИАЛ (БФ ФГБОУ ВО "ВГУ") ФОНД ОЦЕНОЧНЫХ СРЕДСТВ ПО УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ Введение в психолого-педагогическую деятельн...»

«Анастасия Федоренко Большая книга жизни Юрий Никулин Донецк ББК 63.3(4Укр)64-8 Ф33 Федоренко Анастасия Сергеевна Большая книга жизни. Юрий Никулин. Донецк: издательство А. С. Федоренко, 2013...»

«Адаптация — это приспособление организма к новой обстановке, а для ребенка детский сад несомненно является новым, еще неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями. Адаптация включает широкий спектр индивидуальных реакций, характер которых зависит от психофизиологических и личностных особенно...»

«APIX Bullet/M2 2-МЕГАПИКСЕЛЬНАЯ УЛИЧНАЯ ВИДЕОКАМЕРА РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Версия 1.0.0213 НАСТРОЙКИ ПО УМОЛЧАНИЮ IP-адрес: http://192.168.0.250 Имя пользователя: Admin Пароль: 1234 APIX BULLET / M2 РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Перед началом работы внимательно изучите настоящее руководство по эксплуатации. ВНИМАНИЕ Настоящее руково...»

«№1 (9), 2014 ВЕСТНИК СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА 1 № 1 (9), 2014 ISSN 2226-0188 Периодический научно-теоретический журнал "ВЕСТНИК СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА" Гуманитарные и естественные науки Учредитель журнала: Негосударственное образовательное учреждение Высшего профессиона...»

«Абай атыидаы аза улттык педагогикалы университет! Казахский национальный педагогический университет имени Абая ХАБАРШЫ ВЕСТНИК "Арнайы педагогика" сервисы С ерия "Специальная педагогика" № 1 (24), 2011 Абай атындаы...»

«МБОУ "Вознесеновская средняя общеобразовательная школа" РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по технологии 8 класс Подготовила: учитель технологии Юдина Г.В. 2013 год Пояснительная записка Рабочая программа по направлению "Технология. Обслуживающий труд" составлена для учащихся 8 класса на основе следующих д...»

«КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ В ТРУДАХ Е.А. АРКИНА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ М.Ю. Парамонова1 Московский педагогический государственный университет, Москва В статье анализируются теоретико-методологические и научно-методические положения кон...»










 
2017 www.lib.knigi-x.ru - «Бесплатная электронная библиотека - электронные материалы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.