WWW.LIB.KNIGI-X.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Электронные материалы
 

Pages:   || 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 7 |

«ПЕДАГОГИ, НА КОТОРЫХ РАВНЯЕТСЯ РОССИЯ! ОБНИНСК СОДЕРЖАНИЕ Введение. Педагоги, на которых равняется Россия! 5 2.1. Руководители победителей, призеров и ...»

-- [ Страница 1 ] --

ИМИ ГОРДИТСЯ

РОССИЯ

ЧАСТЬ 2

ПЕДАГОГИ,

НА КОТОРЫХ РАВНЯЕТСЯ

РОССИЯ!

ОБНИНСК

СОДЕРЖАНИЕ

Введение. Педагоги, на которых равняется Россия! ______________________________________________ 5

2.1. Руководители победителей, призеров и лауреатов Всероссийского конкурса «Познание и

творчество» __________________________________________________________________________ 8

2.1.1. Руководители победителей группы «Стандарт» и «Премиум» конкурса «Познание и Творчество»

_____________________________________________________________________________________________ 8 2.1.2. Руководители победителей «Базовой» группы конкурса «Познание и Творчество» ___________ 21 2.1.3. Руководители призёров (обладателей дипломов за I место) конкурса «Познание и творчество» 27 2.1.3. Руководители призёров (обладателей дипломов за I - III место) конкурса «Познание и Творчество» *** ___________________________________________________________________________ 111 2.1.4. Педагоги, подготовившие 10 и более лауреатов за тур ___________________________________ 222 Летний тур _____________________________________________________________________________ 222 Стартовый тур __________________________________________________________________________ 223 Осенний тур ___________________________________________________________________________ 233 Новогодний тур ________________________________________________________________________ 242 Зимний тур _____________________________________________________________________________ 250 Весенний тур ___________________________________________________________________________ 257 Встречаем лето _________________________________________________________________________ 264 2.



1.5. Педагоги, подготовившие максимальное количество лауреатов за тур ____________________ 266 2.1.6 Педагоги, подготовившие за год наибольшее количество лауреатов _______________________ 266 Педагоги, подготовившие за год от 20 до 49 лауреатов _____________________________________ 266 Педагоги, подготовившие за год от 50 до 99 лауреатов _____________________________________ 279 Педагоги, подготовившие за год 100 и более лауреатов ____________________________________ 284

2.2. Руководители победителей и призёров Всероссийских конкурсов «Креативность.

Интеллект. Талант» и «созвездие талантов» ____________________________________________ 286 2.2.1. Руководители учащихся-победителей конкурса «Креативность. Интеллект. Талант» ________ 286 2.2.2. Руководители учащихся-призёров конкурсов «Креативность. Интеллект. Талант» и «Созвездие талантов» _________________________________________________________________________________ 287

2.3. Руководители лауреатов Всероссийского конкурса «Интеллект-экспресс» _____________ 316 2.3.1. Руководители призёров конкурса «Интеллект-экспресс» _________________________________ 316 2.3.2. Педагоги, подготовившие 30 и более Лауреатов конкурса «Интеллект-экспресс» __________ 386

2.4. Руководители лауреатов Российских конференций __________________________________ 400 2.4.1. XXXI Всероссийская конференция учащихся «Юность. Наука. Культура» __________________ 400 2.4.2. «Юность. Наука. Культура - Арктика» __________________________________________________ 413 2.4.3. «Юность. Наука. Культура - Урал» _____________________________________________________ 417 2.4.4. «Юность. Наука. Культура - Сибирь»___________________________________________________ 420 2.4.5. «Юность. Наука. Культура - Север» ____________________________________________________ 424 2.4.6. «Научный потенциал XXI» ____________________________________________________________ 427 2.4.7. XVI Всероссийская конференция «Шаги в наук

у» (1 сессия) ______________________________ 430 2.4.8. XVI Всероссийская конференция «Шаги в науку» (2 сессия) ______________________________ 437 2.4.9. «Шаги в науку – Юниор. Калуга» ______________________________________________________ 448 2.4.10. XI Российский рождественский фестиваль-конференция «Юный исследователь» (1 сессия) 451 2.4.11. XI Российский рождественский фестиваль-конференция «Юный исследователь» (2 сессия) 455 2.4.12. XVI Фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России» ________________________ 459 2.4.13. «Юность. Наука. Культура - ЗАТО» ___________________________________________________ 463 2.4.14. Российский фестиваль проектов «Созидание и творчество»_____________________________ 464 2.4.15. «Юность, Наука, Космос» ___________________________________________________________ 466 2.4.16. «Юность. Наука. Здоровье» __________________________________________________________ 469 2.4.17. Всероссийский турнир-конференция «Юные интеллектуалы» ___________________________ 471 2.4.18. Российский летний турнир – конференция «Юный исследователь-Юг» ___________________ 473 2.4.19. Всероссийский турнир «Progect managment for children» ________________________________ 476 2.4.20. Российский летний фестиваль «Созвездие талантов» ___________________________________ 478 2.4.21. Российский летний турнир-конференция «Юность. Наука. Культура-Юг» ________________ 479 2.4.22. Российский летний турнир-конференция «Эврика!» ____________________________________ 481 2.4.23. Летний естественно-научный турнир-конференция «Шаги в науку» ______________________ 485 2.4.24. I Всероссийская научно-практическая конференция учащихся «Юность. Наука. Культура Казань» ___________________________________________________________________________________ 490

2.5. Руководители призеров Всероссийского проекта «Светлячок» ________________________ 492 2.5.1. Руководители, подготовившие призёров в индивидуальных конкурсах ____________________ 492

2.6. Руководители лауреатов Международного образовательного проекта «SMART PLANET» УМНАЯ ПЛАНЕТА» _________________________________________________________________ 510 2.6.1. Руководители призёров конкурса «SMART PLANET» _____________________________________ 510

2.7. Лауреаты Всеросийских и международных конкурсов педагогов ______________________ 521 2.7.1. Всероссийский открытый заочный конкурс «Педагогический совет» ______________________ 521 I степень ________________________________________________________________________________ 521 II степень _______________________________________________________________________________ 530 III степень ______________________________________________________________________________ 535 2.7.2. XVI Всероссийский конкурс педагогов «Образовательный потенциал России» _____________ 537 I степень ________________________________________________________________________________ 538 II степень _______________________________________________________________________________ 545 III степень ______________________________________________________________________________ 549 2.7.3. XVII Всероссийский конкурс педагогов «Образовательный потенциал России» ____________ 550 I степень ________________________________________________________________________________ 551 II степень _______________________________________________________________________________ 555 III степень ______________________________________________________________________________ 558 2.7.4. Всероссийский заочный конкурс «Педагогическое наследие и передовой педагогический опыт»

__________________________________________________________________________________________ 558 I степень ________________________________________________________________________________ 558 II степень _______________________________________________________________________________ 560 2.7.5. Всероссийский конкурс педагогов «Обретение одарённости» ____________________________ 561 I степень ________________________________________________________________________________ 561 2.7.6. Всероссийский конкурс педагогов «Педагогическое портфолио» _________________________ 563 I степень ________________________________________________________________________________ 563 II степень _______________________________________________________________________________ 574 III степень ______________________________________________________________________________ 575 2.7.7. Международный конкурс педагогов «Педагогическое творчество» _______________________ 575 I степень ________________________________________________________________________________ 575 II степень _______________________________________________________________________________ 583 III степень ______________________________________________________________________________ 586 2.

7.8. Всероссийский конкурс педагогов «Педагогическая игротека» ___________________________ 587 I степень ________________________________________________________________________________ 587 II степень _______________________________________________________________________________ 589 2.7.9. Всероссийский конкурс педагогов «Профессиональные компетенции педагога» ___________ 590 I степень ________________________________________________________________________________ 590 iI степень _______________________________________________________________________________ 591 IiI степень ______________________________________________________________________________ 591 2.7.10. Всероссийский конкурс педагогов «Лучший медиаурок» ________________________________ 591 I степень ________________________________________________________________________________ 592 II степень _______________________________________________________________________________ 595 III степень ______________________________________________________________________________ 596 2.7.11. Всероссийский конкурс «Исследовательская и проектная деятельность учащихся в условиях реализации ФГОС: опыт, традиции, перспективы» ____________________________________________ 596 I степень ________________________________________________________________________________ 597 2.7.12. Всероссийский дистанционный конкурс педагогов «Педагогические кейсы» ______________ 599 I степень ________________________________________________________________________________ 600 II степень _______________________________________________________________________________ 600 III степень ______________________________________________________________________________ 601 2.7.13. Международный конкурс педагогов «Летние образовательные программы для детей и юношества» _______________________________________________________________________________ 602 I степень ________________________________________________________________________________ 602 2.7.14. VIII Всероссийский заочный форум «Перспективы образования» ________________________ 603 2.7.15. Всероссийский открытый форум педагогов «Педагогическая инициатива» _______________ 603 2.7.15. Открытый педагогический конкурс «Профориентационные стратегии в современном образовании на основе атласа новых профессий» ____________________________________________ 603 I степень ________________________________________________________________________________ 604 II степень _______________________________________________________________________________ 604 III степень ______________________________________________________________________________ 604

2.8. Лучшие педагоги Программы _____________________________________________________ 605 2.8.1. 100 лучших педагогов России _________________________________________________________ 605

2.9. Награды МАН «Интеллект будущего» педагогам ____________________________________ 613 2.9.1. Списки удостоенных ордена «Гордость России» _________________________________________ 613 2.9.2. Списки удостоенных медали «За заслуги в воспитании и образовании молодёжи»__________ 613 2.9.3. Списки удостоенных медали «За вклад в развитие образования в России» _________________ 613 2.9.4. Списки удостоенных медали «За активную работу в Малой академии наук» _______________ 615 2.9.5. Списки удостоенных медали «Лучшему педагогу» _______________________________________ 617 2.9.6. Списки награждённых Почетной грамотой МАН «Интеллект будущего» ___________________ 617 2.9.7. Педагоги, удостоенные медали «Лучший педагог проекта «Познание и творчество» ________ 618 2.9.8. Педагоги, удостоенные медали «Лучший координатор проекта «Познание и творчество» ___ 619

2.10. Самые результативные педагоги Программы ______________________________________ 621 2.10.1. Педагог года _______________________________________________________________________ 621 2.10.2. Лучший координатор Программы ____________________________________________________ 621 2.10.3. Активные координаторы Программы _________________________________________________ 621 2.10.4. Самый активный координатор Всероссийского заочного проекта «Познание и творчество» 626 2.10.5. Лучшие координаторы проекта «Познание и творчество» _______________________________ 626 Отзывы участников программы «Интеллектуально-творческий потенциал РОссии» ________ 630 Педагогические форумы, семинары _________________________________________________________ 630 Всероссийский форум «Педагогический олимп-2015» ______________________________________ 630 Всероссийский форум «Педагогический олимп-2016» ______________________________________ 630 Семинар «Проблемы развития современного воспитания и дополнительного образования детей в условиях законодательных изменений» ___________________________________________________ 631 XIII Всероссийский Форум «Образование: взгляд в будущее» _______________________________ 632 Фестиваль «Современное образование: опыт, инновации, перспективы» (Сочи) ______________ 633 Всероссийские конференции, турниры, фестивали ___________________________________________ 634 XI Рождественский фестиваль-конференция «Юный исследователь» _________________________ 634 Конференция «Шаги в науку» ____________________________________________________________ 634 Конференция «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» ____________________________________________ 635 Фестиваль проектов «Созидание и творчество»____________________________________________ 636 Конференция «ЮНК – Юг» ______________________________________________________________ 636 Конференция «Созвездие талантов» ______________________________________________________ 636 Конференция «Шаги в науку – Юг» _______________________________________________________ 637 Всероссийский конкурс «Эврикум» __________________________________________________________ 637 Добро пожаловать в химию. Чувствуйте себя как дома (1-6 кл.) _____________________________ 637 Лаборатория на кухне. Молоко (1-5 кл.) ___________________________________________________ 637 Физика на кухне (6-11 кл.) _______________________________________________________________ 638 Какие науки спрятались в борще (3-11 кл.) ________________________________________________ 638 Всероссийский конкурс «Познание и творчество» ____________________________________________ 638 Конкурсы по английскому языку _________________________________________________________ 639 Конкурсы по астрономии ________________________________________________________________ 639 Конкурсы по биологии __________________________________________________________________ 640 Конкурсы по географии _________________________________________________________________ 641 Конкурсы по информатике ______________________________________________________________ 642 Конкурсы по истории ___________________________________________________________________ 643 Конкурсы по литературе _________________________________________________________________ 644 Конкурсы по математике ________________________________________________________________ 644 Конкурсы «Мир человека» _______________________________________________________________ 646 Конкурсы по русскому языку_____________________________________________________________ 646 Конкурсы по физике ____________________________________________________________________ 648 Конкурсы по химии _____________________________________________________________________ 648 Всероссийский конкурс «Интеллект-экспресс» _______________________________________________ 649 Конкурсы по математике ________________________________________________________________ 649 Конкурсы по русскому языку_____________________________________________________________ 649 Конкурсы по литературе _________________________________________________________________ 649 Конкурсы по английскому языку _________________________________________________________ 649 Конкурсы по биологии __________________________________________________________________ 649 Межпредметные конкурсы _______________________________________________________________ 650 Всероссийский конкурс «Креативность. Интеллект. Талант» (КИТ) _____________________________ 652 Всероссийский конкурс «Светлячок» ________________________________________________________ 653 Введение.

Педагоги, на которых равняется Россия!

Уважаемые читатели книги «Ими гордится Россия»!

Во II части книги опубликованы имена тех людей, которыми по праву может гордиться Россия – это педагоги. Всё, что в нас есть хорошего – от наших родителей и педагогов. Они учат работать, думать, уважать своих товарищей. Их тепло и сердечное участие в судьбах своих учеников окрыляет, вдохновляет, выводит в люди.

Уважаемые коллеги! В рамках программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» тысячи педагогов привлекают школьников к интеллектуально-творческой деятельности, помогая им выбрать конкурс, довести начатое до логического конца. Поэтому победы и достижения детей – это заслуженная радость для педагогов.

Мы с радостью представляем вам тех педагогов, которые в 2015/2016 учебном году были более эффективны в работе, смогли увлечь своих воспитанников так, что и они, поверив в свои силы, тоже стали лучшими в своих номинациях.

Программа «Интеллектуально-творческий потенциал России» Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» тем и хороша, что всегда можно найти направление, в котором ваши дети раскроют свои таланты и станут самыми успешными. Впрочем, любое достижение складывается из маленьких побед и небольших поражений, которые дают опыт преодоления и учат не теряться, верить в свои силы.

Наши педагоги умеют вдохновлять и открывать ребёнку (пусть это первоклассник или выпускник) путь к познанию самого себя. Спасибо, уважаемые коллеги!

*** Данная книга посвящена учителям, педагогам. В ней представлены те педагоги, на которых действительно равняется Россия!

В данном издании (часть №2 серии книг «Ими гордится Россия») представлены почётные списки лучших педагогов России:

списки педагогов, подготовивших учащихся-победителей (получивших гран-при), призёров (учащихся занявших I, II и III место), а также подготовивших 10 и более лауреатов во Всероссийских открытых заочных конкурсах «Познание и творчество», «Креативность, интеллект, талант» программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» по итогам 2015/2016 учебного года, списки педагогов, подготовивших наибольшее количество лауреатов за тур и за год конкурса «Познание и творчество»;

списки педагогов, подготовивших призёров, занявших I, II и III место во Всероссийском заочном конкурсе «Интеллект-экспресс», а также более 30 лауреатов конкурса «Интеллект-экспресс»;

списки педагогов, подготовивших лауреатов Всероссийских конференций учащихся («Юный исследователь», XXX конференции «Юность, Наука, Культура» (Обнинск), «Юность, Наука, Культура – Арктика», «Юность, Наука, Культура – Урал», «Юность, Наука, Культура – Сибирь», «Юность, Наука, Культура – Север», «Научный потенциал – XXI», «Шаги в науку», «ЮНК-Юг», «ЮНК-ЗАТО», «Юность, наука, космос», Фестиваля наук и искусств «Творческий потенциал России», Фестиваля проектов «Созидание и творчество» и других;

руководителей, подготовивших призёров конкурса для дошкольников «Светлячок»;

списки руководителей, подготовивших Лауреатов Всероссийского литературнотворческого конкурса «Созвездие талантов» (проекты «Восхождение к образу» и «Озарение»).

Также в части II представлены лауреаты Всероссийских конкурсов педагогов («Педагогический совет», «Образовательный потенциал России» (ХVI и XVII конкурсы), «Игровые технологии в образовании», «Педагогическое творчество-2014», «Педагогическая игротека», «Дистанционный урок», «Лучший медиаурок», «Исследовательская деятельность учащихся: опыт, традиции, перспективы», «Педагогические кейсы», «Педагогическое наследие и передовой педагогический опыт», лауреаты конкурса молодых педагогов «Образование: взгляд в будущее».

Во второй части также представлены списки 100 лучших педагогов России Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», списки педагогов, удостоенных наград и премий МАН «Интеллект будущего».

Во второй части печатного издания книги «Ими гордится Россия» приводится список педагогов, удостоенных во Всероссийских педагогических конкурсах званий Лауреатов I степени.

Во второй части электронного издания книги представлен полный список Лауреатов Всероссийских педагогических конкурсов, а также списки педагогов, подготовивших 10 и более Лауреатов Всероссийских конкурсов «Познание и творчество», «Креативность. Интеллект. Талант», представлены педагоги, подготовившие 30 и более Лауреатов Всероссийского конкурса «Интеллект-экспресс».

*** Программу «Интеллектуально-творческий потенциал России» реализуют Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный цент «Росинтал» совместно с другими организациями.

В течение 2015/2016 учебного года на конкурсы Программы поступило более 100 тысяч работ из всех 85 субъектов Российской Федерации, из Байконура, а также из Белоруссии, Германии, Казахстана, Румынии, Турции, Украины. В течение учебного года активно участвовали в проектах Программы свыше 6 000 учебных заведений России и других стран из более 2000 городов и сёл.

*** В данном издании в семи частях представлены итоги проведения заочных и очных мероприятий, опубликованы списки учреждений, педагогов и учащихся – лауреатов, призёров и победителей Программы.

Каждому конкурсанту было выслано свидетельство Участника или Лауреата, победителям были вручены специальные дипломы, премии. Педагоги, активно участвующие в подготовке учащихся, руководящие научно-исследовательской и интеллектуально-творческой деятельностью школьников, также получили специальные свидетельства. Учащиеся были приглашены на очные Всероссийские проекты.

В первой части книги изложены итоги реализации Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в 2015/2016 учебном году, а также приводятся списки лучших учреждений России – победителей Программы; списки лучших педагогов России, в том числе обладателей наград МАН «Интеллект будущего»; списки лучших учащихся России, набравших высокие рейтинговые баллы.

Вторая часть посвящена педагогам. В ней представлены списки педагогов, которые являются руководителями учащихся, ставших победителями и призёрами Всероссийских конкурсов Программы; педагогов – лауреатов Всероссийских педагогических конкурсов; педагогов, награжденных медалями Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего», удостоенных звания «Педагог года» или «Координатор года».

В третьей части представлены списки лауреатов Всероссийских заочных конкурсов исследовательских и проектных работ, исследовательских, экспериментальных и творческих олимпиад конкурса «Эврикум», лауреатов конкурса «Созвездие талантов», авторов лучших работ научно-практических конференций.

В четвертой части размещены списки победителей и призёров Всероссийских заочных конкурсов «Познание и творчество», «Креативность, интеллект, талант», «Светлячок».

Пятая часть посвящена призёрам Всероссийского конкурса «Интеллект-экспресс», SMART PLANET, «IQ-CHAMPION», а также призёрам Всероссийских конкурсов по Атласу новых профессий и интернет-олимпиады «Дорога без опасности».

В шестой части представлены Лауреаты Всероссийских конференций учащихся, победители и призёры всероссийских турниров, фестивалей, олимпиад.

В седьмой части опубликованы рейтинговые списки учащихся, которые достигли званий «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОН», «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЛИДЕР», «ТАЛАНТ», «ЗНАТОК», также опубликованы списки 100 лучших учащихся России по итогам 2015/2016 учебного года.

В книге (даже в семи томах!) представлены не все наши лауреаты. Более подробная и расширенная информация об итогах участия образовательных учреждений, учащихся и педагогов в программе «Интеллектуально-творческий потенциал России» в 2015/2016 учебном году размещена на сайте http://www.future4you.ru.

*** Отметим, что качество Программы гарантировано более чем 30-летним опытом работы, привлечением высококвалифицированных научных и педагогических кадров, использованием уникальных педагогических технологий.

Приглашаем учащихся и педагогов проявить себя в новом учебном году в рамках нашей Программы!

Совместными усилиями мы сможем эффективно укреплять интеллектуальный потенциал России!

С уважением, Председатель Общероссийской Малой академии наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО», Лауреат Премии Правительства РФ в области образования Л.Ю. Ляшко

2.1. РУКОВОДИТЕЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЕРОВ И ЛАУРЕАТОВ

ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО»

2.1.1. Руководители победителей группы «Стандарт» и «Премиум» конкурса «Познание и Творчество»

Педагоги, подготовившие победителей группы «Стандарт» и «Премиум» Всероссийского конкурса «Познание и Творчество» программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в 2015-2016 учебном году В списке указывается субъект Российской Федерации, город направляющей организации, направляющая организация, фамилия, имя и отчество педагога.

РЕСП. АДЫГЕЯ Красная Улька МБОУ СОШ № 22 Митина Наталья Анатольевна

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

Барнаул МОУ «Лицей №124»

Богомазова Лариса Анатольевна Бийск КГБПОУ «Педагогический колледж»

Дрозденко Наталья Николаевна Славгород МБОУ «Лицей № 17»

Лимонова Лариса Анатольевна АМУРСКАЯ ОБЛ.

Свободный МОАУ Гимназия №9 Клещенок Ольга Николаевна

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛ.

Архангельск МБОУ СШ № 55 им. А.И. Анощенкова Рогозина Светлана Габдулхаковна АСТРАХАНСКАЯ ОБЛ.

Астрахань ГАУ ДО «АОЦРТ»

Донская Елена Анатольевна КДР «Индиго»

Иванова Наталья Геннадьевна МБОУ «Гимназия №4»

Тришкина Наталья Александровна

РЕСП. БАШКОРТОСТАН

Туймазы МБОУ СОШ №7 Васильева Наталья Александровна Гимаева Марина Владимировна Хисматуллина Елена Владимировна Уфа ГАПОУ УТЭК Шарифуллина Минзиля Асхатовна Яхина Рита Альфировна МБОУ «Гимназия № 39»

Зуборева Вероника Николаевна Киселева Юлианна Юрьевна МБОУ ДО СЮН «Эдельвейс»

Вайн Анна Аркадьевна Платонова Юлия Владимировна МБОУ Лицей № 62 Вачаева Екатерина Владимировна БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.

Белгород МАНОУ «Шуховский лицей»

Воробьева Ирина Владимировна Галета Елена Александровна Горшкова Ольга Дмитриевна МБОУ «Гимназия № 2»

Глебова Марина Викторовна Коваленко Наталья Петровна МБОУ «Гимназия №3»

Лисицкая Ирина Владимировна Немыкина Наталья Ивановна МБОУ «Лицей №10»

Рассказова Анна Семёновна МБОУ «Лицей №9»

Пепенина Лариса Геннадьевна МБОУ «Начальная школа-Д/с №44»

Козлитина Ирина Владимировна МБОУ Лицей №32 Загородняя Людмила Николаевна МБОУ СОШ №21 Темерова Лариса Анатольевна МБОУ СОШ №4 Кузьменко Елена Павловна Бехтеевка МБОУ «СОШ»

Литвинова Татьяна Павловна Старый Оскол МАОУ «СОШ №24 с УИОП»

Шутова Татьяна Владимировна БУРЯТИЯ (РЕСП. БУРЯТИЯ) Северобайкальск МБОУ «Гимназия №5»

Богун Александр Лаврентьевич

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.

Волгоград ЧОУ школа «Вайда»

Брыкина Ирина Борисовна Полтавская Ольга Юрьевна Пуйда Юлия Валерьевна ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛ.

Вологда БОУ ВО «ВМЛ»

Прибылова Светлана Михайловна ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ.

Воронеж МБОУ гимназия №2 Кабина Тамара Васильевна Новохоперский ЧОУ «Школа-интернат №2» ОАО «РЖД»

Архипова Наталия Николаевна Малаканова Лариса Ивановна Трудовое МКОУ «ООШ»

Киселёва Елена Васильевна ИРКУТСКАЯ ОБЛ.

Алзамай МКУ СОШ №5 Шлыкова Надежда Викторовна Братск МБОУ «СОШ №18»

Рудакова Марина Михайловна

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСП.

–  –  –

Завода Елена Валентиновна КАЛУЖСКАЯ ОБЛ.

Калуга МБОУ «СОШ №12»

Балан Надежда Николаевна Людиново МКОУ СШ №1 Юдина Наталия Сергеевна Обнинск МБОУ «СОШ «Технический Лицей»

Меликаева Елена Алексеевна МБОУ «СОШ №13»

Познякова Елена Васильевна ЧОУ «ОСШ»

Копылова Вера Сергеевна

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

Вилючинск МБОУ СОШ №3 Барыкина Клавдия Сергеевна КАРЕЛИЯ (РЕСП. КАРЕЛИЯ) Петрозаводск МОУ «школа»

Тимофеева Мария Юрьевна КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ.

Анжеро-Судженск НМ БОУ «Гимназия №11»

Гулевич Тамара Александровна Кемерово МБОУ «СОШ №40 им. Катасонова С.А.»

Клейстер Татьяна Геннадьевна Краснобродский МБОУ «СОШ №31»

Амелина Ирина Николаевна Концевая Виктория Ивановна Мариинск МБОУ «СОШ №7»

Гурова Светлана Николаевна Захарова Валентина Анатольевна Котова Татьяна Михайловна Междуреченск МБОУ СОШ №19 с УИОП Минаева Екатерина Николаевна Новокузнецк МАОУ «СОШ №112»

Смирнова Елена Михайловна МБНОУ «Гимназия №17 им. В.П.Чкалова»

Примм Ирина Рудольфовна МОУ ДОД ДЮЦ «Уголёк»

Лепокурова Людмила Николаевна НОУ Школа-интернат №19 ОАО «РЖД»

Соловьева Наиля Зуфаровна Тайжина МБОУ «ООШ №33»

Исаева Галина Гавриловна Юрга МБОУ «Лицей»

Коваленко Валентина Николаевна

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Афипский МАОУ Лицей Кузнецова Ольга Ивановна Краснодар МАОУ лицей № 64 Медведева Екатерина Васильевна МБОУ СОШ №35 Петропавловская Татьяна Евгеньевна Сочи МОБУ СОШ №13 Маркарова Нелли Аршаковна

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

Дивногорск МБОУ СОШ №4 Новоселова Татьяна Михайловна Диксон ТМ КОУ «СОШ»

Вахрушева Лариса Ильинична Низовцева Дина Геннадьевна Норильск МБОУ «СШ №21»

Пешкова Елена Ивановна РЕСП. КРЫМ Симферополь ЧОУ «Респ. гимназия - школа-сад Консоль»

Дмитриенко Светлана Михайловна КУРГАНСКАЯ ОБЛ.

Новопетропавловское МКОУ «СОШ»

Морозова Наталья Алексеевна ЛИПЕЦКАЯ ОБЛ.

Липецк МАОУ «Лицей № 44»

Агибалова Елена Викторовна РЕСП. МОРДОВИЯ Комсомольский Клуб «Эврика» МБУ ДО «ЦДТ»

Баринов Владимир Архипович Саранск МОУ Гимназия №20 Ахметова Нязиля Джафяровна МОСКВА ГБОУ гимназия №1272 Минаева Татьяна Николаевна ГБОУ гимназия №1619 им. М.И.Цветаевой Козырева Валерия Евгеньевна ГБОУ Школа №2095 «Покровский квартал» СП №1397 Нуралиева Лейла Исаевна ГБПОУ КАС № 7 Ярошевская Татьяна Михайловна НЧУ ОО СОШ «ПРОМО-М»

Сенюшкин Андрей Анатольевич Фомина Татьяна Валентиновна ЧОУ СОШ «Ломоносовская школа»

Петухова Елена Ивановна МОСКОВСКАЯ ОБЛ.

Дубна МБОУ СОШ №5 Тарасова Любовь Викторовна Одинцово МБОУ Лингвистическая гимназия Ворогушина Марина Михайловна Рассолова Татьяна Борисовна Романенкова Наталья Александровна МБОУ Одинцовский лицей №10 Горчилина Марина Олеговна Осипова Ольга Альгирдасовна Щелково МАОУ СОШ №12 Кузьменко Фаина Викторовна

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.

Нижний Новгород ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД»

Трухина Ольга Евгеньевна МБОУ Лицей № 8 Зимина Алла Анатольевна МБОУ Лицей №165 им. 65-летия «ГАЗ»

Иванова Наталья Юрьевна Ригина Светлана Владимировна МБОУ СОШ №37 Цверова Зинаида Владимировна Саров МБОУ «Лицей №15»

Сушко Ольга Александровна Тихая Светлана Михайловна МБОУ Школа №10 Сидорова Марина Владимировна

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ.

Кольцово МБОУ «Биотехнологический лицей №21»

Образцова Елена Геннадьевна Краснообск МАОУ-лицей №13 Пархоменко Татьяна Викторовна Новосибирск МАОУ «Лицей №9»

Серова Татьяна Александровна МБОУ Классическая №17 Шаломанова Галина Николаевна МБОУ ООШ №84 Дремова Елизавета Николаевна Зимина Ирина Леонидовна Кирьянова Ольга Гульматовна ОМСКАЯ ОБЛ.

–  –  –

БОУ «Гимназия №115»

Белянина Елена Валерьевна БОУ «Лицей №25»

Богунова Ольга Васильевна Петрусевич Тамара Александровна Стрепетилова Юлия Игоревна БОУ Гимназия №85 Макаренко Ольга Васильевна БОУ ОО «МОЦРО № 117»

Беляева Наталья Владимировна ФГКОУ «Кадетский военный корпус»

Коршунова Алла Ивановна ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ.

Бузулук МОАУ «СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Басманова В.И.»

Жиганова Инга Петровна Оренбург МОАУ «Гимназия №3»

Шляпникова Ольга Борисовна МОАУ «Лицей № 1»

Кузнецова Валентина Александровна ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ.

Нижний Ломов МБОУ СОШ №4 Болеева Ольга Ивановна Перетрухина Людмила Васильевна Пенза Академия Знаний «Effect»

Ладанова Наталья Сергеевна МБОУ Гимназия «САН»

Гаврилова Алёна Игоревна МБОУ Гимназия №44 Анненкова Елена Юрьевна Семикова Евгения Олеговна МБОУ Классическая №1 им. В. Г. Белинского Хмельницкая Людмила Николаевна МБОУ Лингвистическая Гимназия №6 Емелина Валентина Николаевна МБОУ ЛСТУ №2 Лазарева Татьяна Александровна МБОУ ОШИ №1 Куконина Ольга Михайловна МБОУ СОШ №12 им. В.В. Тарасова Орешкина Людмила Алексеевна МБОУ СОШ №65/23 Бученкова Ольга Михайловна

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

Березники МАОУ «ДЦК»

Ершова Людмила Декабристовна Пермь МАОУ «Гимназия №4»

Карева Светлана Валерьевна

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

Астраханка МКОУ СОШ №3 Пелюшенко Лариса Николаевна Дальнегорск МОБУ Гимназия «Исток»

Зикунова Маргарита Николаевна ПСКОВСКАЯ ОБЛ.

Великие Луки МБОУ «Лицей №10»

Васильева Ольга Леонидовна Лобанова Лариса Петровна МБОУ «СОШ №5»

Кулакова Татьяна Николаевна Локня МБОУ «СОШ»

Полякова Ирина Константиновна РОСТОВСКАЯ ОБЛ.

Батайск МБОУ СОШ №9 Бабич Алла Алексеевна Шабунина Оксана Викторовна Каменск-Шахтинский МБОУ СОШ №11 Писаренко Татьяна Викторовна МБОУ СОШ №9 Риверн Галина Юрьевна Ростов-на-Дону МБОУ «Гимназия №117»

Куликова Татьяна Владимировна Соколова Валентина Олеговна Таганрог МАОУ СОШ №10 Чернова Людмила Александровна МОБУ СОШ № 32 Пономарева Алла Андреевна САМАРСКАЯ ОБЛ.

Новокуйбышевск ГБОУ ООШ №19 Гранкина Тамара Владимировна Похвистнево ГБОУ гимназия им. С.В. Байменова Архирейская Татьяна Геннадиевна Самара МБОУ «Гимназия №1»

Дереча Ксения Алексеевна МБОУ «Гимназия Перспектива»

Семёнова Надежда Петровна МБОУ Гимназия №11 Асс. школа ЮНЕСКО Акименко Марина Юрьевна Блиничкина Оксана Александровна Комарова Анастасия Владимировна Павлишина Марина Евгеньевна МБОУ ДО ЦВР «Поиск»

Башкардина Ирина Фёдоровна МБОУ Лицей «Технический»

Долгова Татьяна Михайловна МБОУ СОШ №41 «Гармония»

Лукьянова Марина Александровна СГОАН Коган Ирина Исааковна Сызрань ГБОУ гимназия Кузьменко Наталья Николаевна ГБОУ СОШ № 14 «ЦО»

Катышева Вера Викторовна ГБОУ СОШ №3 Симонова Юлия Владимировна САРАТОВСКАЯ ОБЛ.

Саратов МАОУ «Гимназия №1»

Артемьева Ирина Юрьевна МАОУ «Гимназия №87»

Аникина Анна Александровна Суслова Екатерина Сергеевна МАОУ «Лицей гуманитарных наук»

Уколова Елена Львовна МОУ «Гимназия №2»

Буряк Лариса Анатольевна СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ.

Верхняя Салда Школа № 14 Шелестовская Любовь Александровна Школа № 2 Эктова Ирэна Игоревна Екатеринбург МАОУ Гимназия №70 Бурсина Наталья Викторовна Кузнецова Анна Сергеевна Шукшина Марина Леонидовна Камышлов МАОУ лицей №5 Хинчагашвили Ирина Отаровна Лесной МБОУ «СОШ №71»

Казакова Светлана Николаевна Нижний Тагил МАОУ гимназия №18 Кадеева Ольга Валентиновна МАОУ Лицей №39 Морозова Людмила Михайловна МБОУ Лицей Дресвина Полина Алексеевна МОУ СОШ №66 Велижанцева Людмила Владимировна

РЕСП. СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

Владикавказ МБОУ Гимназия №5 им. А.В. Луначарского Егорова Татьяна Ивановна

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

Манычское МКОУ СОШ № 8 Плюта Светлана Николаевна Пятигорск МБОУ СОШ №29 «Гармония»

Козинец Мария Александровна Ставрополь МАОУ Лицей №5 Марусина Нина Григорьевна ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.

Рассказово МБОУ СОШ №4 Землянская Эльвира Владимировна ТАТАРСТАН (РЕСП. ТАТАРСТАН) Балтаси МБДОУ «Д/с № 5 КВ»

Зарипов Рафхат Шакурович Казань МБОУ Гимназия №102 им. М.С. Устиновой Гибадуллина Зульфия Мухаметгалиевна МБОУ СОШ №175 Гущина Татьяна Нафанаиловна ТОМСКАЯ ОБЛ.

Томск МАОУ лицей №8 им. Н.Н. Рукавишникова Шумская Лилия Акрамовна НОУ гимназия «Томь»

Семитко Светлана Евгеньевна ТУЛЬСКАЯ ОБЛ.

Новомосковск МБОУ «Лицей»

Баландина Жанна Вячеславовна Бочкова Елена Михайловна Пенкина Елена Сергеевна Филькова Алла Михайловна Теплое МКОУ СОШ №2 Панферцева Наталья Александровна ТЮМЕНСКАЯ ОБЛ.

Тюмень МАОУ СОШ №22 Кострова Татьяна Васильевна МАОУ СОШ №60 Горе Анна Вячеславовна УДМУРТСКАЯ РЕСП.

Глазов МБОУ ДО «ДЮЦ»

Баширова Татьяна Михайловна

–  –  –

Маштакова Светлана Александровна УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛ.

Ульяновск МБОУ «Гимназия №1 им. В.И. Ленина»

Воротникова Валентина Николаевна Саурова Наталья Фёдоровна ХАКАСИЯ (РЕСП. ХАКАСИЯ) Саяногорск МБОУ Лицей №7 Метлицкая Елена Геннадьевна

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - ЮГРА

Излучинск МБОУ «ОСШ №1»

Бирук Людмила Петровна Весельева Зоя Николаевна Каркатеевы НР МОБУ «СОШ»

Карпенко Наталья Кимовна Нефтеюганск МБОУ «СОКШ № 4»

Алейникова Татьяна Геннадьевна Сургут МБОУ СОШ №45 Жадейка Елена Николаевна ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ.

Миасс МАОУ «МСОШ № 16»

Каткова Татьяна Геннадьевна МКОУ «СОШ № 3»

Ефимова Татьяна Петровна Озерск МБОУ СОШ №27 Вареникова Наталья Александровна Снежинск МБОУ «СОШ №135» им. акад. Б.В. Литвинова Василенко Анжелика Владимировна Челябинск МАУДО «ДПШ им. Н.К. Крупской»

Папулова Наталика Владимировна МБУДО «Центр детский экологический»

Варнавская Елена Анатольевна

ЧУКОТСКИЙ АО

Анадырь Государственный чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон»

Цвигун Виктор Павлович ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ.

Некрасовское МБОУ СОШ Борисова Надежда Борисовна Рыбинск МОУ СОШ №5 Данилова Анна Анатольевна Ярославль ГОАУ ДО ЯО «ЦДиЮ»

Скибина Любовь Витальевна Феоктистова Светлана Викторовна 2.1.2. Руководители победителей «Базовой» группы конкурса «Познание и Творчество»

Педагоги, подготовившие победителей «Базовой» группы Всероссийского конкурса «Познание и Творчество» программы «Интеллектуально-творческий потенциал России»

в 2015-2016 учебном году В списке указывается субъект Российской Федерации, город направляющей организации, направляющая организация, фамилия, имя и отчество педагога.

РЕСП. БАШКОРТОСТАН

Уфа МБОУ «Гимназия № 39»

Филимонова Лидия Геннадьевна МБОУ ДО СЮН «Эдельвейс»

Вайн Анна Аркадьевна БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.

Белгород МАНОУ «Шуховский лицей»

Галета Елена Александровна МБОУ «Гимназия № 2»

Глебова Марина Викторовна МБОУ «Лицей №9»

Андриянова Елена Николаевна ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛ.

Вологда МОУ «Гимназия № 2»

Мителькова Наталья Анатольевна ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ.

Новохоперский ЧОУ «Школа-интернат №2» ОАО «РЖД»

Зюзина Ирина Евгеньевна ИРКУТСКАЯ ОБЛ.

Алзамай МКУ СОШ №5 Матвеева Минира Хасановна Братск МБОУ «Лицей № 2»

Иванова Антонина Анатольевна

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСП.

Нальчик МКОУ СОШ №23 Ломакина Наталья Николаевна ЦРТДЮ НОУ «Шанс» МКОУ СОШ №25 Завода Елена Валентиновна КАЛУЖСКАЯ ОБЛ.

Калуга МБОУ «СОШ №12»

Балан Надежда Николаевна Обнинск МБОУ «СОШ №13»

Ларина Елена Николаевна Рулёва Людмила Михайловна МБОУ «СОШ №16»

Потудина Лариса Владимировна КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ.

Анжеро-Судженск НМ БОУ «Гимназия №11»

Гулевич Тамара Александровна Мариинск МБОУ «СОШ №1»

Филимонова Татьяна Николаевна

–  –  –

Скопинцева Светлана Валентиновна

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Анапа МБОУ Гимназия «Эврика»

Подолянко Оксана Валерьевна

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

Диксон ТМ КОУ «СОШ»

Хомяченко Елена Александровна Норильск МБОУ «Лицей №3»

Шалаева Елена Владимировна РЕСП. МАРИЙ ЭЛ Сернур МОУ «С(П)ОШ №2 им. Н.А. Заболоцкого»

Онучина Вера Ивановна РЕСП. МОРДОВИЯ Саранск МОУ «Лицей №43»

Воробьева Ирина Николаевна МОУ СОШ №27 Андросова Ирина Анатольевна Терлецкая Наталья Владимировна МОСКОВСКАЯ ОБЛ.

Дмитров МОУ Гимназия «Логос»

Соломатина Елена Юрьевна Жуковский МОУ школа №13 с УИОП Афентьева Ольга Александровна Титова Ирина Анатольевна Подольск МОУ «Лицей №23»

Герасёва Марина Александровна МУРМАНСКАЯ ОБЛ.

Мурманск МБОУ гимназия №1 Полковникова Татьяна Владимировна фил. ГКОУ МО ВСОШ №18 Брызгалов Юрий Александрович

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.

Арзамас МБОУ «Гимназия»

Румянцева Ольга Александровна Саров МБОУ Школа № 16 Маркелова Светлана Николаевна

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ.

Новосибирск МАОУ Вторая гимназия Илларионова Наталья Спиридоновна МБОУ ООШ №84 Кирьянова Ольга Гульматовна ОМСКАЯ ОБЛ.

Омск БОУ Гимназия №85 Макаренко Ольга Васильевна ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ.

Оренбург МОБУ «Лицей №5»

Бурашникова Татьяна Павловна ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ.

Пенза Академия знаний «Effect»

Ладанова Наталья Сергеевна МБОУ Гимназия №44 Свиридова Ольга Юрьевна Хвичия Натела Эмзаровна МБОУ СОШ №49 Калыгина Елена Андреевна МБОУ СОШ №65/23 Бученкова Ольга Михайловна

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

Пермь МАОУ «Гимназия №4»

Костерина Римма Николаевна РОСТОВСКАЯ ОБЛ.

Каменск-Шахтинский МБОУ СОШ №11 Тишакова Лидия Владимировна РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.

Рязань МБОУ СОШ №64 Куценко Ирина Владимировна САМАРСКАЯ ОБЛ.

Кинель ГБОУ СОШ №11 Жирова Лариса Алексеевна Самара МБОУ Гимназия №11 Асс. школа ЮНЕСКО Павлишина Марина Евгеньевна МБОУ Лицей «Созвездие» №131 Камаева Елена Игоревна Сызрань ГБОУ СОШ №19 Чигина Светлана Евгеньевна ГБОУ СОШ №29 Панова Светлана Михайловна ГБОУ СОШ №4 Канышкина Людмила Арионовна САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Санкт-Петербург ГБОУ школа № 569 Кирсанова Надежда Александровна САРАТОВСКАЯ ОБЛ.

Саратов МАОУ «Гимназия №1»

Харьковская Ольга Николаевна МАОУ «Гимназия №87»

Поздняк Наталья Владимировна СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ.

Верхняя Салда Школа № 2 Эктова Ирэна Игоревна

–  –  –

МАОУ СОШ №5 Сметанина Любовь Ивановна Федина Ольга Андреевна Нижний Тагил МАОУ Политехническая гимназия Калимулина Нелли Владимировна МБОУ СОШ №4 Гаева Наталья Ивановна ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.

Тамбов МАОУ СОШ № 31 Обухова Елена Александровна ТАТАРСТАН (РЕСП. ТАТАРСТАН) Зеленодольск МБОУ «Лицей №14»

Яруллина Елена Владимировна Казань МБОУ СОШ №175 Гущина Татьяна Нафанаиловна ТОМСКАЯ ОБЛ.

Томск МАОУ Сибирский лицей Филатова Надежда Олеговна ТУЛЬСКАЯ ОБЛ.

Новомосковск МБОУ «Лицей»

Симакина Елена Анатольевна

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО - ЮГРА

Излучинск МБОУ «ОСШ №1»

Сафина Анастасия Владимировна Сафонова Анастасия Владимировна Нефтеюганск МБОУ «СОКШ № 4»

Грибкова Елена Григорьевна Сургут МБОУ естественно-научный лицей Элтеко Оксана Анатольевна ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ.

Озерск МБОУ СОШ №27 Вареникова Наталья Александровна Челябинск МАУДО «ДПШ им. Н.К. Крупской»

Папулова Наталика Владимировна 2.1.3. Руководители призёров (обладателей дипломов за I место) конкурса «Познание и творчество»

Педагоги, подготовившие призёров (обладателей дипломов за I место) Всероссийского конкурса «Познание и Творчество» программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в 2015-2016 учебном году В списке указывается субъект Российской Федерации, город направляющей организации, направляющая организация, фамилия, имя и отчество педагога.

РЕСП. АДЫГЕЯ Краснооктябрьский МБОУ СОШ №2 Пришедко Галина Анатольевна

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

Арбузовка МБОУ «СОШ»

Эртель Оксана Александровна Барнаул МАОУ СОШ №132 Лешукова Татьяна Ивановна МБОУ «Лицей №101»

Бетеньков Дмитрий Петрович МБОУ «Лицей №122», Гаврилова Марина Егоровна Карнакова Татьяна Ивановна МБОУ «Лицей №2»

Окорокова Елена Ивановна МБОУ «СОШ №126»

Белоусова Татьяна Вячеславовна Субботина Ольга Петровна Бийск КГБОУ Лицей-интернат Давыдова Наталия Сергеевна Каратаева Светлана Адиславовна МБОУ «Гимназия №1»

Потапушкина Ирина Григорьевна ЦИР «SMAR'T»

Идову Жанна Ойейеминовна Колыхалова Мария Олеговна Косоногова Анастасия Владимировна Макушина Анастасия Евгеньевна Скурихина Ирина Анатольевна Корнилово МКОУ «СОШ»

Зайцева Ольга Владимировна Куяча МБОУ СОШ Затеева Раиса Егоровна Павловск КГБПОУ «ПАТ»

Дубских Любовь Петровна АМУРСКАЯ ОБЛ.

Благовещенск МАОУ «Гимназия №25»

Савченко Клавдия Николаевна МОАУ Прогимназия Чудинова Ольга Георгиевна МОБУ Гимназия №1 Мицук Ирина Николаевна Новопетровка МОАУ СОШ Иващик Ольга Алексеевна Честнейшая Наталья Петровна Свободный МОАУ Гимназия №9 Соловьева Наталья Владимировна Стасюк Маргарита Анатольевна Тетёркина Елена Равильевна Шаган Елена Леонидовна

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛ.

Новодвинск МОУ СОШ №2 Гун Ирина Анатольевна Октябрьский МБОУ «ОСОШ №1»

Сысоева Раиса Евгеньевна АСТРАХАНСКАЯ ОБЛ.

–  –  –

Михайличенко Ольга Александровна КДР «Индиго»

Иванова Наталья Геннадьевна МБОУ «Гимназия №4»

Бульдина Ольга Викторовна Журавлева Юлия Валерьевна Константинова Наталья Владимировна Лаптева Ирина Леонидовна Тришкина Наталья Александровна МБОУ «Гимназия №2»

Замочникова Елена Владимировна МБОУ «СОШ №74 им. Габдуллы Тукая»

Фатьянова Ирина Александровна МБОУ СОШ № 23 Бельтюгова Ольга Владимировна МБОУ «Гимназия №3»

Данилова Инна Александровна Луканова Лилиана Валерьевна МБОУ СОШ № 55 Новрузова Оксана Гаруновна Каменный Яр МБОУ « СОШ»

Шабанова Нина Дмитриевна Старокучергановка МБОУ «СОШ № 11»

Зайцева Татьяна Петровна

РЕСП. БАШКОРТОСТАН

Акъяр МАОУ СОБШ № 2 Каипова Назиля Насырьяновна Верхнеяркеево МБОУ Гимназия №1 Зиннатуллина Альмира Ришатовна Дюртюли МБОУ СОШ №1 Закирова Рита Билаловна МБОУ СОШ №5 Головина Лариса Викторовна Красноусольский МОБУ КБГИ Идрисова Илира Губайдулловна Нефтекамск ГАПОУ СПО нефтяной колледж Галиева Раиса Рашидовна

–  –  –

МБОУ «Гимназия №2»

Кузнецова Ольга Юрьевна Салават МБОУ «Гимназия №1»

Амирова Рамиля Низамутдиновна МБОУ «Гимназия №2»

Иванова Ольга Владимировна Хрычева Елена Анатольевна МОУ Лицей №8 Ахтямова Розалия Мударисовна Старокайпаново МБОУ СОШ Валинурова Миляуша Галинуровна Туймазы МБОУ СОШ №6 Галимова Гузель Айратовна МБОУ СОШ №7 Васильева Наталья Александровна Власова Гульнара Шамилевна Гареева Инна Викторовна Гизамова Гульшат Зуфаровна Гимаева Марина Владимировна Лаптева Ирина Юрьевна Хисматуллина Елена Владимировна Шаймуратова Алиса Владиславовна Уфа ГАПОУ УТЭК Биктимерова Ирина Мухаматгалиевна Касьянова Татьяна Николаевна Петухова Валерия Юрьевна Шайхлисламова Майя Гулямовна Шарифуллина Минзиля Асхатовна Яхина Рита Альфировна ГБОУ РГХИ им. К.А.Давлеткильдеева Мусина Альмира Фаиловна МАОУ «Гимназия № 91»

Абдуллина Илюся Рифхатовна Баранова Светлана Владимировна Бареева Венера Самигулловна Быкова Татьяна Владимировна Зарипова Альбина Рамисовна Халимова Раиля Зинатулловна МАОУ «Гимназия №93»

Кузнецова Наталья Михайловна Ямгутдинова Элина Рафаилевна МАОУ Лицей №155 Басманова Юлия Владимировна МАОУ СОШ №114 Асмандиярова Надежда Юрьевна Миниахметова Светлана Суфияновна МАОУ СОШ №97 Арсланова Эльвира Зафировна МАОУ Татарская гимназия № 84 Дибаева Зарима Рафиковна МБОУ «Гимназия № 39»

Абдрахманова Фания Ибрагимовна Ершова Ирина Самуиловна Жанова Эльвира Анваровна Козлова Елена Игоревна Пшоник Римма Рафисовна Самойленко Анна Станиславовна Тайчинова Гузель Рифовна Филимонова Лидия Геннадьевна Хабибрахманова Лилия Ирековна МБОУ Гимназия №3 Закрина Любовь Викторовна МБОУ Гимназия №86 Алексеенко Марина Анатольевна МБОУ ДО СЮН «Эдельвейс»

Вайн Анна Аркадьевна Григорьева Любовь Анатольевна Дибаева Зарима Рафиковна Низамова Рамиля Анисовна Ханнанова Светлана Евгеньевна Шабеева Юлия Анатольевна МБОУ ДОД «ДЭБЦ»

Назмутдинова Ира Мухаметовна МБОУ Лицей №96 Афанасьева Мария Станиславовна МБОУ СОШ № 156 Евдохина Татьяна Анатольевна МБОУ СОШ № 74 Дикушина Татьяна Александровна МБОУ СОШ №1 РБ Бердникова Ирина Георгиевна МБОУ СОШ №110 Азимова Лидия Якуповна МБОУ СОШ №117 Марковникова Ольга Васильевна МБОУ СОШ №17 Миронова Алевтина Геннадьевна МОУ СОШ №157 Васильченко Светлана Андреевна Чекмагуш МБОУ Гимназия Ахмадуллина Лейсан Ревилевна Ахметьянова Алия Фагимовна Байбакова Лилия Сагитовна Бигаева Лиана Раудатовна Бикмеева Миляуша Марселевна Бикташова Раушания Мансафовна Вахитова Гульнара Разифовна Гареева Эльвира Риферовна Гатауллина Илиза Радиковна Гиззатуллина Лива Шайхулловна Гилязева Альфия Раилевна Давлетова Лилия Мухаметовна Давлетшина Гульчачак Маратовна Загидуллина Резида Рикаисовна Камалова Разиля Хатмулловна Кутдусова Сюмбель Ринатовна Латыпова Гульнара Маснавиевна Латыпова Люция Сафуановна Набиуллина Гульшат Шамиловна Салахова Индира Айратовна Сираева Забида Ягфаровна Фатхетдинова Гульнара Маратовна Халиуллина Светлана Магнавиевна Хузина Светлана Александровна Якупова Наиля Фаритовна МБОУ СОШ №1 Вахитова Гульнара Разифовна Чишмы МБОУ Гимназия Мухаметгалеева Разиля Асмандиньяровна Чуртан МОБУ СОШ Соколова Галина Александровна БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.

Архангельское МБОУ «СОШ»

Позднякова Ирина Владимировна Белгород ГБУ ДО БелОДЭБЦ Шаповалова Лариса Яковлевна МАНОУ «Шуховский лицей»

Алексеева Марина Алексеевна Алексеева Татьяна Николаевна Анисимова Маргарита Геннадиевна Воробьёва Ирина Владимировна Галета Елена Александровна Гиренко Светлана Фёдоровна Горшкова Ольга Дмитриевна Засимкова Лариса Викторовна Калашникова Наталья Ивановна Клименко Татьяна Алексеевна Кулешова Наталья Яковлевна Лихачёва Оксана Петровна Ложкина Алла Николаевна Польшикова Мария Алексеевна Рыбалка Светлана Николаевна Рыбцова Ирина Викторовна Рябухина Ирина Васильевна Скопина Ольга Николаевна Толстая Людмила Ивановна Холина Т. В.

МАОУ «ЦО №1»

Власова Нина Валентиновна Денисенко Юлия Витальевна Пашнева Елена Николаевна МАОУ Гимназия № 1 Фомина Наталья Ивановна МАОУ Лицей №38 Кулешова Наталья Яковлевна МБ ДОУ Д/с №75 «ЦРР»

Брыткова Татьяна Михайловна МБОУ «Гимназия № 2»

Глебова Марина Викторовна Коваленко Наталья Петровна Цыгулева Наталья Александровна Чернышёва Лариса Юрьевна МБОУ «Гимназия №12 им. Ф.С. Хихлушки»

Сергеева Лариса Ивановна МБОУ «Гимназия №22»

Пономарчук Тамара Анатольевна МБОУ «Гимназия №3»

Габелко Наталия Александровна Лисицкая Ирина Владимировна Недосекова Ирина Михайловна Немыкина Наталья Ивановна Трутнева Наталья Сергеевна Шаповалова Ирина Адольфовна МБОУ «Лицей №10»

Барабашова Татьяна Марьяновна Бессараб Елена Александровна Богданова Галина Николаевна Жильцова Ирина Валентиновна Меженина Маргарита Александровна Перекупенко Лиана Григорьевна Рассказова Анна Семёновна Свеженцева Наталья Васильевна Толмачева Наталья Валериевна Шишкина Марина Сергеевна МБОУ «Лицей №9»

Андриянова Елена Николаевна Берестовая Любовь Ивановна Биденко Дина Игоревна Болотова Оксана Дмитриевна Винакова Жанна Ивановна Кирильчук Владислав Сергеевич Медведева Елена Николаевна Пепенина Лариса Геннадьевна Сиухина Тамара Фёдоровна Черкашина Наталья Николаевна МБОУ «Начальная школа-Д/с №44»

Козлитина Ирина Владимировна Проскурина Наталья Алексеевна Ткаченко Лилия Александровна МБОУ «Прогимназия № 51»

Гребнева Ирина Владимировна Мишенина Наталья Ивановна МБОУ «СОШ №46»

Белая Нина Егоровна МБОУ «СОШ №47»

Овсянникова Татьяна Евгеньевна МБОУ «СОШ №7»

Коваленко Ирина Викторовна Саблина Татьяна Ивановна МБОУ COШ №45 Антюхина Елена Александровна МБОУ Лицей №32 Банина Нина Алексеевна Криковцова Наталья Николаевна Перестенко Марина Николаевна Фурса Оксана Юрьевна МБОУ СОШ № 28 Вереитинова Галина Алексеевна Гендриксон Ольга Леонидовна Гребенникова Ольга Александровна МБОУ СОШ № 33 Немыкина Лариса Александровна Пемыкина Лариса Александровна Шаталова Ирина Юрьевна МБОУ СОШ №21 Саенко Ольга Ивановна Соляникова Ольга Александровна Темерова Лариса Анатольевна МБОУ СОШ №31 Горбулина Марина Александровна Димитрова Алла Алексеевна Дубинина Алёна Витальевна Иевлева Елена Александровна Лихошерстова Наталья Владимировна Надеина Татьяна Владимировна МБОУ СОШ №4 Кузьменко Елена Павловна МБОУ СОШ №42 Даценко Екатерина Андреевна Исакова Татьяна Михайловна Королёва Нина Гавриловна Лейбас Галина Викторовна Мороз Анастасия Игоревна Набокова Наталья Васильевна Покушалова Елена Валерьевна Попова Елена Владимировна Рыбальченко Оксана Вячеславовна Федотова Светлана Александровна Чаплыгина Инна Борисовна МБОУ СОШ №43 Балдина Ольга Владимировна МБОУ СОШ №48 Седых Елена Викторовна МБОУ СОШ №49 Спирина Галина Михайловна Целих Виктория Николаевна МБУ ДО «СЮН»

Ольховская Ирина Валентиновна Сычева Ольга Николаевна МОУ СОШ №17 (2 корпус) Авдосенок Надежда Михайловна ОГАОУ «Инженерный юношеский лицей-интернат»

Крюков Александр Владимирович Бехтеевка МБОУ «СОШ»

Карайченцева Татьяна Васильевна Киданова Марина Николаевна Корзунова Раиса Ивановна Литвинова Татьяна Павловна Резниченко Алевтина Викторовна Ближняя Игуменка МОУ «СОШ»

Простит Елена Николаевна Валуйки МОУ «СОШ №1»

Никонова Людмила Ивановна МОУ «СОШ №2 с УИОП»

Нихаева Ольга Владимировна Хваль Татьяна Владимировна Губкин МАОУ «СОШ №1 с УИОП»

Приходько Юлия Алексеевна МАОУ «СОШ №12 с УИОП»

Титова Елена Олеговна МБОУ «СОШ № 13 с УИОП»

Полозова Ирина Анатольевна Санькова Елена Анатольевна

–  –  –

Кривцова Светлана Викторовна МОУ «СОШ с УИОП»

Бочарникова Валентина Михайловна Гончарова Анна Васильевна Данилевич Ольга Евстафьевна Карачевцева Наталия Викторовна Квачко Светлана Ивановна Кривцова Светлана Викторовна Леготина Наталья Александровна Михайличенко Нина Зиновьевна Михайлова Елена Сергеевна Мияилович Татьяна Васильевна Никитина Галина Павловна Пономаренко Елена Николаевна Семяшкина Алеся Васильевна Шатило Валентина Владимировна Шмакова Александра Семёновна Щербакова Эльвира Николаевна Красный Октябрь МОУ «СОШ»

Восковская Марина Васильевна Майский МОУ гимназия Пушкарёва Ирина Сергеевна Степанова Марина Анатольевна Разумное МОУ «СОШ №2»

Демченко Светлана Ивановна Старый Оскол МАОУ «СОШ №24 с УИОП»

Чуйко Ирина Алексеевна Шутова Татьяна Владимировна МАОУ «СПШ № 33»

Пивоварова Надежда Викторовна МБОУ «СОШ № 28 с УИОП им. А.А. Угарова»

Гацан Ольга Александровна МБОУ «СОШ №11»

Дрожжина Людмила Викторовна Колбина Валентина Леонидовна Кондрашева Наталья Владимировна Назарова Елена Петровна Решетникова Виктория Викторовна МБОУ «СОШ №20 с УИОП»

Жандаулетова Венера Ильдаровна Мишустина Галина Ивановна

–  –  –

Карнаух Наталья Владимировна Шебекино МБОУ «СОШ № 1 с УИОП»

Кепп Татьяна Алексеевна БРЯНСКАЯ ОБЛ.

Брянск МАОУ «Гимназия №1»

Баранович Ирина Сергеевна МБОУ «лицей №1 им. А.С. Пушкина»

Ефремова Любовь Ивановна МБОУ «Гимназия №5»

Мамонова Татьяна Александровна Скрябино МБОУ СОШ Безик Елена Ивановна БУРЯТИЯ (РЕСП. БУРЯТИЯ) Гусиноозерск МБОУ СОШ №4 Очирова Наталья Александровна Шагдурова Аюна Дашицыреновна Северобайкальск МБОУ «Гимназия №5»

Богун Александр Лаврентьевич Сосново-Озерское МБОУ СОШ №2 Шагдарова Ринчима Цыренжаповна Улан-Удэ МОУ СОШ №8 Суранова Анна Александровна ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ.

Ковров МБОУ ДО «ЦДОД «Родничок»

Попова Галина Константиновна

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.

Волгоград МОУ Гимназия № 9 Балакшина Светлана Александровна МОУ Гимназия №12 Сетямина Елена Анатольевна МОУ Гимназия №17 Фомина Елена Андреевна МОУ Гимназия №3 Егорова Елена Геннадьевна МОУ Гимназия №3 г. Волгограда Пивоварова Наталья Ивановна МОУ Гимназия №6 Соколова Алла Васильевна Соловьева Ольга Геннадьевна МОУ СОШ №102 Кузнецова Тамара Александровна МОУ СШ № 124 Кирпичева Алла Борисовна МОУ СШ №10 Добринькова Ирина Сергеевна МОУ СШ №19 Михальчева Анна Алексеевна ЧОУ школа «Вайда»

Грошева Татьяна Валерьевна Дюльденко Дарья Васильевна Клочкова Людмила Николаевна Котова Анна Михайловна Полтавская Ольга Юрьевна Саломатина Татьяна Николаевна Волжский МБОУ «Лицей №1»

Лаврентьева Татьяна Михайловна МБОУ СОШ №17 Мотченко Ирина Валерьевна МБОУ СОШ №9 им. Харламова Ю.П.

Щукина Людмила Николаевна МБОУ СШ №30 Лопатина Ирина Степановна Калач-на-Дону МБОУ СШ №4 Король Альвина Адольфовна Рыжова Вероника Анатольевна Камышин МБОУ СШ №16 Штин Галина Ивановна Урюпинск МАОУ СОШ №8 Епихина Ольга Сергеевна МБОУ гимназия Шарова Светлана Геннадьевна ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛ.

–  –  –

Угловская Любовь Алексеевна Вологда БОУ ВО «ВМЛ»

Житкова Наталья Ивановна Прибылова Светлана Михайловна Рогалева Зоя Васильевна МОУ «Гимназия № 2»

Мителькова Наталья Анатольевна МОУ «СОШ №4» г.Вологды Глазова Елена Витальевна Дорофеева Любовь Николаевна Лагай Татьяна Михайловна Шихова Ольга Витальевна Череповец МБОУ «СОШ №17»

Котина Ольга Николаевна МБОУ «СОШ №26 с УИОП»

Мокина Юлия Витальевна ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ.

Анна МБОУ «СОШ с УИОП»

Муратова Ольга Витальевна Борисоглебск МБОУ БГО СОШ №3 Крюченкова Вера Михайловна Лапшева Елена Анатольевна Воронеж МБОУ гимназия №2 Колосова Татьяна Васильевна Погорелова Мария Валериевна МБОУ СОШ c УИОП №8 Горбунова Наталья Германовна МБОУ СОШ № 28 с УИОП Волобуева Светлана Николаевна МБОУ СОШ №10 Боровлёва Вера Владимировна МБОУ СОШ №57 Гусева Галина Викторовна Зыкова Елена Александровна Колесникова Тамара Петровна Новохоперский ЧОУ «Школа-интернат №2» ОАО «РЖД»

Архипова Наталия Николаевна Богдаева Ольга Сергеевна Брызгалина Елена Алексеевна Зюзина Ирина Евгеньевна Малаканова Лариса Ивановна Резникова Татьяна Петровна Острогожск МКОУ СОШ №1 Бойко Нина Михайловна Голованева Татьяна Васильевна Гусинская Тамара Ивановна Печерских Елена Васильевна Трудовое МКОУ «ООШ»

Зайцева Анастасия Петровна Новикова Любовь Ивановна Хохольский МКОУ «лицей»

Гунина Клавдия Пантелеевна Землянухина Валентина Яковлевна Квасова Инна Ивановна Попова Галина Ивановна Пустовалова Вера Евгеньевна

ЕВРЕЙСКАЯ АО

Биробиджан МБОУ СОШ №23 Паздникова Виктория Александровна

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

Агинское МОУ «СОШ №2»

Петрова Лариса Владимировна Разгильдеева Наталья Владимировна МОУ «АСОШ №1»

Жапова Инга Батоевна Цыденова Цыбегмит Дамдиновна Бура МОУ СОШ Бакшеева Елена Сергеевна Дулинаева Галина Валерьевна Евдокимова Галина Александровна Катаева Наталья Геннадьевна Кузнецова Ирина Геннадьевна Лазаренко-Васильчикова Кристина Игоревна Филонова Тамара Георгиевна ИВАНОВСКАЯ ОБЛ.

–  –  –

ОГБПОУ железнодорожный колледж Коновалова Галина Алексеевна Тейково МСОШ №2 Кочнева Ольга Рафаиловна РЕСП. ИНГУШЕТИЯ Магас ГБОУ «Лицей №1»

Исаева Фатима Уматгиреевна Цокова Любовь Абукаровна Малгобек ГБОУ «Гимназия № 1» им. С.Чахкиева Котиева Лида Тархановна ИРКУТСКАЯ ОБЛ.

Алзамай МКОУ СОШ №3 Чехова Нинель Хасановна МКУ СОШ №5 Карпович Елена Михайловна Матвеева Минира Хасановна Солодовникова Екатерина Александровна Таргонская Наталья Сергеевна Холкова Наталья Владимировна Шлыкова Надежда Викторовна Ангарск МБОУ СОШ с УИАЯ № 27 Бабарыкина Татьяна Владимировна МОУ СОШ №20 Богданова Валентина Владимировна Братск МБОУ «Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева»

Козлова Ольга Фёдоровна Шелемба Жанна Петровна МБОУ «Лицей № 1»

Бехтерева Юлия Викторовна Карпеченко Елена Филипповна МБОУ «Лицей № 2»

Бочко Светлана Брониславовна Иванова Антонина Анатольевна Панькова Ольга Семёновна Пестерева Виктория Александровна Просянникова Светлана Макаровна Рычкова Дарья Михайловна Середкина Татьяна Юрьевна Сорокин Артём Георгиевич Трубилова Ирина Витальевна Харина Наталья Павловна МБОУ «СОШ №18»

Ефимова Оксана Александровна МБОУ СОШ №35 Кирсанова Наталья Николаевна Железногорск-Илимский МБОУ «СОШ №4»

Боровикова Анна Петровна Иркутск Лицей №36 ОАО «РЖД»

Калашникова Маргарита Александровна Толстикова Ольга Аркадьевна МБОУ СОШ №67 Юрина Татьяна Юрьевна МБОУ СОШ с УИОП № 64 Жданова Елена Константиновна Калашникова Оксана Владимировна МБОУ СОШ №80 Вотякова Наталья Михайловна Качуг МКОУ СОШ №1 Горбунова Надежда Николаевна Саянск МУ ДО ДДТ «Созвездие»

Фёдорова Оксана Вениаминовна Черемхово МОУ Школа № 3 Трофимова Марина Михайловна Чунский МОБУ «СОШ №90»

Шнякина Людмила Анатольевна

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСП.

Жемтала МКОУ СОШ №2 Жилова Муза Хажисмеловна Кенделен МОУ СОШ №4 им. Т.М.Энеева Кочкарова Халимат Масхутовна Малка МКОУ «СОШ №1»

Ципинова Джулета Шагировна Шогенова Анжелика Хажбиевна Нальчик ГКОУ ДОД «РЦ НТТУ»

Барагунова Лиана Асланбековна Бербекова Замира Владимировна Глашева Джамиля Магометовна Гулиева Луиза Хажмуратовна Кутелия Елена Валентиновна Мосиенко Наталья Леонидовна ГКУ ДО ДТДМ Кулиева Жанетта Керимовна Цораева Фатима Сапаровна МБОУ «СОШ №32»

Черкесова Мадина Владимировна МКОУ «СОШ № 11 им. героя России Трошева Г.Н.»

Каткова Татьяна Ивановна Скляр Светлана Алексеевна МКОУ «СОШ № 28»

Янковская Ольга Геннадьевна МКОУ «СОШ №6»

Бусуркина Наталья Ивановна Гулиева Луиза Хажмуратовна МКОУ «СОШ №9»

Белова Виктория Сергеевна Воронкова Оксана Владимировна Губжокова Валентина Наурбиевна Настуева Сакинат Тенгизовна МКОУ СОШ № 17 Тлейншева Мира Хамидовна МКОУ СОШ №23 Ломакина Наталья Николаевна МКОУ СОШ №27 Беканова Масират Сефудиновна ОЦ «English for education»

Теуважукова Бэла Анатольевна ЦРТДЮ НОУ «Шанс» МКОУ СОШ №25 Завода Елена Валентиновна ЦРТДЮ НОУ «Экос»

Прохладный МБОУ «Гимназия №2»

Фукс Валентина Антоновна МБОУ «СОШ №8 им. А.С. Пушкина»

Серкина Екатерина Анатольевна Старый Черек ГКОУ СПО «КБАПК им. Б.Г. Хамдохова»

Маирова Мая Чиланиевна Тырныауз МОУ «Лицей №1 им. К.С.Отарова»

Кумахова Тамара Магомедовна Шишкова Наталья Леонидовна Эльдарова Марина Гальматдиновна

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛ.

Балтийск МБОУ гимназия № 7 Мягкова Марина Сергеевна Васильково МБОУ «СОШ»

Наумович Наталья Алексеевна Франц Ольга Викторовна Калининград МАОУ Гимназия №32 Мео Елена Павловна МАОУ СОШ №25 с УИОП Денисова Юлия Николаевна Пионерский МБОУ СОШ г. Пионерского Багрова Ольга Алексеевна Голдаева Татьяна Николаевна Тимирязево МБОУ «СОШ»

Горбунова Валентина Шакирьяновна КАЛМЫКИЯ (РЕСП. КАЛМЫКИЯ) Элиста МБОУ «СОШ №10 им. В. Бембетова»

Миндяева Александра Андреевна Сакиркина Байра Васильевна МБОУ «Элистинский лицей»

Волкова Елена Михайловна Лиджиева Нина Очировна ЧОУ ОШ «Перспектива»

Кекеева Эльвира Тимофеевна КАЛУЖСКАЯ ОБЛ.

Балабаново-1 МОУ «СОШ №2»

Бориванова Нина Сергеевна Товстуха Майя Викторовна Шаронина Вера Георгиевна Белоусово МОУ «СОШ №2»

Важнова Марина Геннадьевна Комбарова Надежда Васильевна Трифутина Галина Владимировна Харитонова Татьяна Рудольфовна Штырёва Ольга Ильинична Жуков МБОУ СОШ №1 им. С.Ф. Романова Бычкова Светлана Ильинична Шевчук Светлана Владимировна МОУ «СОШ № 2 им. акад. А.И. Берга»

Желнина Ольга Васильевна Заречный МКОУ СОШ №10 Антонова Татьяна Александровна Апокина Наталья Сергеевна Пряхина Елена Михайловна Родина Наталья Вячеславовна Яшкина Галина Ивановна Калуга МБОУ «Лицей №36»

Авдеева Н. Н.

Дикарева Надежда Владимировна Макарова Марина Алексеевна МБОУ «СОШ №12»

Балан Надежда Николаевна Бардина Ирина Анатольевна МБОУ «СОШ №15»

Рыбакова Марина Юрьевна МБОУ «СОШ №46»

Анохина Елена Юрьевна Стельмах Светлана Вячеславовна МБОУ СОШ №10 с УИОП Антонова Ирина Михайловна Морозова Инна Александровна Шашеро Алла Евгеньевна Кондрово МКОУ «СОШ №3»

Аболмасова Маргарита Эдуардовна Кременки МОУ СОШ им. Е. Р. Дашковой с УИОП Черепова Виктория Валерьевна Людиново МКОУ «СШ № 3»

Морозова Нина Семеновна Носова Елена Анатольевна Тимошенкова Светлана Алексеевна Тришина Оксана Анатольевна МКОУ СОШ №2 Мартьянова Мария Владимировна МКОУ СОШ №6 Евменова Наталия Викторовна Носова Надежда Алексеевна Харитонова Татьяна Ивановна МКОУ СШ №1 Галицкая Ирина Валерьевна Демченко Елена Тихоновна Ковалева Ирина Леонидовна Новикова Галина Михайловна Терехова Наталия Юрьевна Шабанова Татьяна Юрьевна Малоярославец МОУ СОШ №2 им. А. Н. Радищева Волкова Антонина Васильевна Медынь МКОУ «СОШ»

Журба Елена Николаевна Обнинск МБОУ «Лицей «Держава»

Сидорова Татьяна Петровна МБОУ «СОШ «Технический Лицей»

Меликаева Елена Алексеевна МБОУ «СОШ №11»

Рыжова Ольга Владимировна Федотова Елена Алексеевна МБОУ «СОШ №13»

Воропаева Ирина Михайловна Гынсарь Людмила Николаевна Жукова Татьяна Анатольевна Карпова Ольга Павловна Ланкова Елена Александровна Ларина Елена Николаевна Макаренкова Анастасия Александровна Насонкина Елена Николаевна Познякова Елена Васильевна Рулёва Людмила Михайловна Сергеева Лариса Михайловна Чесневская Маргарита Артамоновна Якушкина Оксана Николаевна МБОУ «СОШ №16»

Потудина Лариса Владимировна МБОУ «СОШ №6»

Голюк Наталья Николаевна Кувичка Ольга Николаевна Мурашова Анна Сергеевна ЧОУ «ОСШ»

Леках Ирина Викторовна ЧОУ СОШ «Обнинский колледж»

Татьяна Васильевна Коняхина Тамара Анатольевна Семененко Ирина Валентиновна

–  –  –

МКОУ «СОШ №2»

Табанькова Инна Анатольевна

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

Вилючинск МОУ СОШ №3 Короткая Татьяна Александровна Елизово МБОУ «ЕСШ №8»

Кривченкова Елена Юрьевна МБОУ ЦДОД «Луч»

Давиденко Наталья Георгиевна Козыревск МБОУ СШ №6 Яресь Мария Владиславовна

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ (РЕСП. КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ)

Черкесск МКОУ «Гимназия №17»

Бошкаева Ирина Александровна Ешерова Фатима Азаматовна Тавгазова Светлана Сафаровна МКОУ «Гимназия №9 им. Хапсирокова К.Г.Х.»

Данильченко Елена Михайловна КАРЕЛИЯ (РЕСП. КАРЕЛИЯ) Петрозаводск МБОУ Лицей №40 Жеребцова Антонина Викторовна МОУ «школа»

Бичева Анастасия Михайловна Быкова Ирина Александровна Крюкова Елена Юрьевна Отавина Татьяна Сергеевна Сонникова Елена Юрьевна КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ.

Анжеро-Судженск НМ БОУ «Гимназия №11»

Гулевич Тамара Александровна Белово МБНОУ Гимназия №1 Вдовина Ирина Васильевна МБОУ «СОШ №32»

Силиванова Нина Петровна МБОУ СОШ №10 Лисица Елена Владимировна МБОУ СОШ №8 Яцко Снежана Александровна Ижморский МБОУ «СОШ №1»

Митрофанова Светлана Николаевна Кемерово МАОУ «Гимназия №42»

Звягина Ольга Александровна МАОУ СОШ №94 Крекова Татьяна Григорьевна Пилявских Елена Алексеевна МБОУ «Гимназия №1»

Половникова Антонина Николаевна Торгунакова Марина Владимировна Торгунакова Ольга Викторовна МБОУ «СОШ №40 им. Катасонова С.А.»

Егорова Лидия Геннадьевна Клейстер Татьяна Геннадьевна Тимофеева Евгения Александровна МБОУ «СОШ №69»

Волкова Ирина Викторовна МБОУ «СОШ №74»

Селиванова Валерия Владимировна МБОУ СОШ №84 Евтушенко Марина Александровна МОУ «СОШ №26»

Ровкова Татьяна Евгеньевна Киселевск МБОУ «Лицей №1»

Яргина Алла Викторовна МБОУ «ООШ №16»

Романовская Наталья Геннадьевна Сазина Татьяна Викторовна Сарушкина Ольга Александровна Устименко Людмила Александровна МБОУ «ООШ №33»

Булдакова Тамара Витальевна Вальтер Ольга Владимировна Марадудина Валентина Николаевна Яловега Елена Николаевна МБОУ «СОШ №14»

Тарасова Елена Анатольевна МБОУ «СОШ №27»

Зайцева Наталья Владимировна МБОУ «СОШ №28»

Астанина Юлия Николаевна Бобрышева Елена Васильевна Бобрышева Наталья Владимировна Зеленская Лариса Алексеевна Муравьёва Светлана Петровна Смирнова Алла Валерьевна Сорокина Ольга Семеновна Ступакова Ольга Петровна Краснобродский МБОУ «СОШ №31»

Амелина Ирина Николаевна Жигулина Наталья Викторовна Иванова Светлана Сергеевна Лузянина Вера Григорьевна Никитина Елена Васильевна Петушенко Марина Владимировна Саенко Ирина Леонидовна Сучкова Елена Владимировна МБОУ СОШ №34 Ковалькова Евгения Васильевна

Ленинск-Кузнецкий МБОУ Гимназия №12Буртаева Надежда Владимировна

Мариинск МБОУ «СОШ №1»

Ерошкина Елена Геннадиевна Филимонова Татьяна Николаевна Шетько Анна Викторовна МБОУ «СОШ №7»

Астахова Людмила Владимировна Баширова Елена Михайловна Бекренёва Елена Анатольевна Белова Татьяна Анатольевна Важанина Светлана Александровна Верёвкина Надежда Викторовна Горлова Тамара Васильевна Гурова Светлана Николаевна Захарова Валентина Анатольевна Клюева Ольга Анатольевна Котикова Татьяна Леонидовна Котова Наталья Васильевна Котова Татьяна Михайловна Кравцова Ирина Борисовна Крупенник Вера Терентьевна Ломакина Елизавета Евгеньевна Минбаева Лия Гаймулловна Поликарпова Елена Владимировна Салтыкова Анна Владимировна Филонова Валентина Николаевна Шевченко Людмила Дмитриевна Яганова Ирина Юрьевна

–  –  –

МБОУ СОШ №19 с УИОП Минаева Екатерина Николаевна Новокузнецк МАОУ «СОШ №112»

Смирнова Елена Михайловна МБ НОУ «Гимназия №48»

Архипенко Мария Вячеславовна Голобокова Екатерина Константиновна Жданова Наталия Николаевна Сафронова Елена Сергеевна Хапрова Надежда Александровна Чеусова Марина Игоревна Шушакова Наталья Анатольевна МБ НОУ «Гимназия №62»

Александровская Мария Лазаревна Баева Галина Владимировна Игнашина Ирина Викторовна Вильмс Надежда Геннадьевна Заикина Любовь Владимировна Николенко Галина Ивановна Оленина Надежда Николаевна МБ НОУ «Лицей №11»

Лабухина Татьяна Алексеевна Ливенец Тамара Ивановна Михайлова Татьяна Александровна Титоренко Ирина Гариевна МБ НОУ «Лицей №111»

Бондаренко Светлана Александровна Зак Олеся Витальевна Замойская Наталья Николаевна Зякина Мария Александровна Куликова Лилия Николаевна Смагина Анна Владимировна МБНОУ «Гимназия №59»

Кашникова Наталья Владимировна Кашнникова Наталья Владимировна МБОУ «Лицей №34»

Фурина Ольга Викторовна МБОУ «СОШ №2»

Аракчеева Ирина Викторовна МБОУ «СОШ №56»

Осина Людмила Константиновна МБОУ «СОШ №8»

Слукина Ольга Николаевна Шинкевич Марина Ивановна МБОУ СОШ №47 Гербер Оксана Юрьевна МБОУ СОШ №79 Тимощенко Ксения Анатольевна МОУ ДОД ДЮЦ «Уголёк»

Лепокурова Людмила Николаевна НОУ Школа-интернат №19 ОАО «РЖД»

Бамбизова Людмила Викторовна Бахарева Людмила Витальевна Максимова Наталья Владимировна Примудрова Ирина Григорьевна Соловьева Наиля Зуфаровна Ортон МКОШИ школа-интернат №16 Зайнуллина Татьяна Александровна Прокопьевск МБОУ «Лицей №57»

Костина Ирина Владимировна Святославка МКОУ «СОШ»

Попова Наталья Владимировна Сидорово МБОУ «СОШ»

Черепанова Людмила Владимировна Трудармейский МБОУ «СОШ»

Медведева Лариса Николаевна Юрга МБОУ «Лицей»

Бельтикова Алла Витальевна Иванова Ирина Юрьевна Коваленко Валентина Николаевна Матукова Татьяна Анатольевна МОУ СОШ №2 Косовец Марина Геннадьевна КИРОВСКАЯ ОБЛ.

Мурыгино МКОУ СОШ с УОИП Кулятина Людмила Сергеевна Солодовникова Светлана Васильевна Первомайский МКОУ СОШ Маркова Людмила Алексеевна Наймушина Валентина Поликарповна РЕСП. КОМИ Печора МОУ «СОШ №49»

Разумеева Юлия Николаевна Сыктывкар ГОУ «лицей при СыктГУ»

Максимова Лидия Михайловна МАОУ СОШ №21 Григорьева Ирина Николаевна Прошева Ирина Борисовна Терентьева Валентина Алексеевна Усинск МБОУ «СОШ №5»

Казакова Надежда Николаевна Ухта МОУ «Гимназия иностранных языков»

Зайдинова Галина Васильевна ЧОУ НОШ «Росток»

Голикова Елена Викторовна

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Анапа МБОУ Гимназия «Эврика»

Ермолова Наталья Алексеевна Подолянко Оксана Валерьевна НЧОУ СОШ «Светоч»

Доронина Елена Робертовна Студия развития «Вундеркинд»

Ермолова Наталья Алексеевна ЧУ «ЦИОТ»

Армавир ГБПОУ КК «АМТ»

Беляева Татьяна Юрьевна Воловликова Ольга Николаевна Афипский МАОУ Лицей Кузнецова Ольга Ивановна Радченко Галина Ивановна МБОУ СОШ №4 Борзова Виктория Валерьевна Варениковская МБОУ СОШ №56 Леонтьева Елена Витальевна Кабардинка МБОУ СОШ №7 им. П.Д. Стерняевой Амирян Жанна Александровна Стамболиева Ольга Николаевна Трифонова Наталия Владимировна

–  –  –

Бурда Наталья Дмитриевна Краснодар

ГАПОУ КК КГТК

Андрюхина Марина Ильинична МАОУ Гимназия №36 Дидина Юлия Григорьевна МАОУ лицей № 64 Гроздева Ирина Владимировна Медведева Екатерина Васильевна Терещенко Элеонора Алексеевна Чуклова Надежда Леопольдовна МБОУ Гимназия № 18 Балахова Вера Павловна Дремлюга Раиса Петровна Костяникова Наталья Викторовна Палагина Галина Гавриловна Сехпоян Тамара Михайловна МБОУ Гимназия № 23 Агафонова Светлана Юрьевна Капустинкая Марина Валентиновна Шевченко Галина Валерьевна МБОУ Гимназия №54 Крившенко Лариса Григорьевна МБОУ Гимназия №82 Забияко Ирина Евгеньевна МБОУ Лицей № 48 им. А.В. Суворова Кулик Инна Араратовна Лисун Галина Валентиновна МБОУ Лицей №90 Брускова Дарья Вячеславовна Лебедь Марина Александровна Ушакова Ольга Борисовна МБОУ СОШ № 78 Сухомлинова Ксения Юрьевна МБОУ СОШ №10 МБОУ СОШ №47 Жуляева Татьяна Ивановна Терещенко Ирина Николаевна МБОУ СОШ №98 Зайцева Наталья Сергеевна Чуйкова Анна Александровна МОУ Гимназия №87 Багун Дарья Владимировна Баевская Ксения Юрьевна Добренко Светлана Ивановна Колесникова Екатерина Васильевна МОУ СОШ №93 Осадченко Виктория Юрьевна Саркисян Диана Николаевна МУ ДО «Малая академия»

Григоренко Тамара Михайловна Клепинина Василиса Сергеевна Ковалевская Виктория Михайловна Локтева Наталья Владимировна Ломия Лали Антоновна Романова Татьяна Павловна Фурманюк Виктория Викторовна ФГКОУ «Президентское кадетское училище»

Борзунова Галина Анатольевна Позднякова Анна Владиленовна Сафроненко Татьяна Николаевна Сафронова Татьяна Николаевна ЧОУ СОШ «Альтернатива»

Соколова Наталья Александровна Крыловская МБОУ СОШ №2 Шевлюга Светлана Борисовна Крымск МБОУ Гимназия №7 Ульянова Татьяна Николаевна Лорис МБОУ СОШ № 74 Забашта Елена Георгиевна Мысхако МОУ СОШ №27 Ищенко Наталья Васильевна Неберджаевская МБОУ СОШ №10 Хиневич Татьяна Александровна Небуг МБОУ СОШ №25 Айвазян Алла Суреновна Новороссийск МАОУ СОШ № 33 Бондаренко Юлия Владимировна Корниенко Елена Евгеньевна Сафонова Наталья Геннадиевна Павловская МАОУ СОШ №2 Заболотная Лариса Владимировна МБОУ СОШ №3 Вислова Людмила Петровна Клепань Людмила Ивановна Сочи МОАУ Гимназия №8 Ильина Зоя Николаевна МОБУ Гимназия №15 им. Н.Н. Белоусова Ачегу Светлана Софижовна Ермакова Светлана Николаевна Маркарова Нелли Аршаковна Сердюкова Лилия Владимировна Усачева Наталья Валериевна МОБУ Гимназия №44 Васильцова Елена Владимировна МОБУ СОШ №13 Маркарова Нелли Аршаковна НОУ Гимназия «Школа бизнеса»

Биткова Лариса Викторовна Варельджан Кнарик Александровна Дышленко Ольга Ивановна Петренко Елена Валерьевна Тихорецк МБОУ Гимназия №6 Кудымова Ольга Андреевна Малюга Наталья Валерьевна Огнерубова Наталья Сергеевна Федотова Лариса Викторовна

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

Верхнепашино МБОУ СОШ №2 Сукнасян Галина Павловна Верхнеусинское МБОУ «СОШ»

Матюшенцева Оксана Ивановна Пономарева Елена Александровна Сёмина Любовь Васильевна Шишлянникова Галина Иосифовна Дивногорск МБОУ СОШ №4 Новоселова Татьяна Михайловна Диксон ТМ КОУ «СОШ»

Низовцева Джамиля Ахмедулловна Хомяченко Елена Александровна Железногорск КГОАУ «Школа космонавтики»

Чайка Вита Леонидовна МБОУ Гимназия № 91 им. М.В. Ломоносова Гончарова Марина Викторовна Комагорова Галина Алексеевна МБОУ Лицей №103 «Гармония»

Деркач Лариса Геннадьевна Матушкина Лариса Николаевна Зеленогорск МБУ ДО «ЦЭКиТ»

Овчинников Игорь Николаевич Пришедко Татьяна Николаевна Рожкова Фаина Никитична Кодинск МКУ ДО ЦДОД Сизых Надежда Ивановна Красноярск КГБОУ ОШИ «Мариинская женская гимназия-интернат»

Галанова Ирина Александровна Сажнева Людмила Евгеньевна МБОУ «СОШ № 98»

Комогорова Галина Степановна МБОУ ДОД СЮТ №2 Позднякова Ирина Григорьевна Новоселово МБОУ СОШ №5 Дунаева Светлана Александровна Норильск МАОУ «Гимназия №4»

Захарова Светлана Юзефовна Преображенская Олеся Владимировна Сморжко Светлана Николаевна МАОУ «Гимназия №48»

Черезова Елена Фёдоровна МБОУ «Гимназия №5»

Манченко Майя Леонидовна МБОУ «Гимназия №7»

Барсукова Лариса Владимировна Седова Марина Сергеевна МБОУ «Лицей №3»

Борисова Людмила Ивановна Зеленецкая Оксана Валериевна Зыкова Светлана Владимировна Иванова Алина Орестовна Казакова Нелли Анатольевна Крашенинникова Нина Иннокентьевна Лебедева Ирина Владимировна Малов Леонид Алексеевич Почекутова Татьяна Николаевна Соина Ольга Александровна Черевань Нина Ивановна МБОУ «СШ № 43»

Богданова Елена Владимировна МБОУ «СШ №20»

Велякина Анна Анатольевна Олейникова Лариса Олеговна Плотников Роман Викторович Сададдинова Ширин Советовна МБОУ «СШ №21»

Пешкова Елена Ивановна Приставакина Светлана Витальевна Топленкина Инна Павловна МБОУ «СШ №28»

Бойко Марина Анатольевна Львова Мария Викторовна РЕСП. КРЫМ Симферополь ЧОУ «Респ. гимназия - школа-сад Консоль»

Дмитриенко Светлана Михайловна Сороглы Наталья Александровна Судак МБОУ СОШ №2 Томайлы Надежда Ивановна КУРГАНСКАЯ ОБЛ.

Новопетропавловское МКОУ «СОШ»

Морозова Наталья Алексеевна

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛ.

Агалатово МОБУ «СОШ»

Иванова Татьяна Владимировна Колязинова Марина Александровна Филатова Марина Петровна Всеволожск МОУ СОШ «ЦО»

Ласакова Татьяна Александровна Осьмино МОУ «СОШ»

Лещенко Ольга Анатольевна Рощино МБОУ СОШ Дивулина Любовь Александровна Сосновый Бор АНОО «ЧШ»

Китаева Роза Мирсаидовна ЛИПЕЦКАЯ ОБЛ.

Данков ГОАПОУ ДАПТ Дудкина Наталья Викторовна Зайцева Надежда Николаевна МБОУ Лицей №4 Балашова Маргарита Валентиновна Богданова Екатерина Дмитриевна Лицова Татьяна Сергеевна Погребная Ольга Владимировна Девица МБОУ СОШ Коровина Татьяна Александровна Липецк МБОУ Гимназия №64 им. В.А. Котельникова Адамова Анна Дмитриевна Кононыхина Татьяна Александровна РЕСП. МАРИЙ ЭЛ Йошкар-Ола ГБОУ РМЭ «Политехнический лицей-интернат»

Стародубцева Галина Дмитриевна Козьмодемьянск МОУ «СОШ №3»

Буклаева Светлана Викторовна Панасюк Ольга Михайловна Сернур МОУ «СОШ №1»

Яковлева Лариса Васильевна РЕСП. МОРДОВИЯ Инсар МБОУ «СОШ №1»

Загороднова Галина Юрьевна Цыганова Татьяна Сергеевна Киржеманы МБОУ «СОШ»

Сизикина Нина Александровна Комсомольский Клуб «Эврика» МБУ ДО «ЦДТ»

Баринов Владимир Архипович Павлинов Юрий Викторович Луховка МОУ «лицей»

Бочкина Маргарита Геннадьевна Саранск МОУ «Лицей №4»

Малышкина Наталья Васильевна МОУ «Гимназия №12»

Ильина Елена Юрьевна Камыкина Вера Николаевна Ланцова Екатерина Викторовна Пузанова Наталья Владимировна МОУ «Гимназия №19»

Иванова Антонина Викторовна Овчинникова Людмила Васильевна МОУ «Гимназия №23»

Тюрина Лариса Семеновна МОУ «Лицей №43»

Аржанова Валентина Ивановна Астайкина Наталья Владимировна Быкова Лариса Владимировна Воробьева Ирина Николаевна Дёмина Наталья Геннадьевна Ламайкина Жанна Юрьевна Панчина Любовь Ивановна Понизяйкина Екатерина Юрьевна Попова Ольга Васильевна Силаева Светлана Анатольевна Сырцова Светлана Викторовна Тришкина Ирина Алексеевна Шунихина Инна Олеговна Янгличева Татьяна Викторовна МОУ «Лицей №7»

Матвейчук Наталья Геннадьевна МОУ «СОШ №24»

Безрукова Светлана Анатольевна МОУ «СОШ №25»

Аброськина Елена Александровна Денисова Оксана Степановна МОУ СОШ № 27 Дудина Любовь Васильевна Андросова Ирина Анатольевна Дудина Любовь Васильевна Елдина Юлия Николаевна Кузина Надежда Владимировна Пахнутова Нина Васильевна Терлецкая Наталья Владимировна Юрченкова Ольга Николаевна МОУ СОШ №37 Аксёнова Наталья Владимировна МОУ СОШ С УИОП №39 Крапивина Наталья Федоровна Центр раннего развития «Букварёнок»

Мишарина Елена Валерьевна

–  –  –

МБОУ «Многопрофильный Лицей №1»

Котикова Инна Николаевна Митрофанова Марина Владимировна Ялга МОУ «СОШ»

Киселева Наталья Александровна Руженкова Татьяна Александровна Уханова Ольга Владимировна МОСКВА Ватутинки ГБОУ СОШ №1392 им. Д.В. Рябинкина Лисовая Анастасия Александровна Москва АНО «СОШ «Интек»

Воробьёва Людмила Владимировна ГБОУ «Гимназия №1583 им. К. А. Керимова»

Азим Людмила Ивановна Бибарсова Зоя Михайловна Васильева Елена Владимировна Кириченко Елена Владимировна Кузюкова Наталья Юрьевна Лазунова Ольга Ивановна Лысакова Валентина Валерьевна Митина Татьяна Викторовна Николаева Ольга Евгеньевна Щербакова Ирина Валериевна ГБОУ «Школа №904»

Сокольникова Майя Анатольевна ГБОУ гимназия №1272 Минаева Татьяна Николаевна ГБОУ Гимназия №1527 Косарева Ольга Николаевна ГБОУ гимназия №1619 им. М.И.Цветаевой Козырева Валерия Евгеньевна Сергеева Галина Константиновна ГБОУ СОШ № 1164 Панина Марина Юрьевна ГБОУ СОШ № 2000 Кошина Елена Геннадьевна ГБОУ СОШ № 2010 Москаленко Лариса Анатольевна ГБОУ СОШ № 547 Федорова Тамара Алексеевна ГБОУ СОШ № 69 им. Булата Окуджавы Гончарова Ольга Владимировна ГБОУ СОШ № 712 Дворачек Наталья Николаевна ГБОУ СОШ №1208 Кондракова Нина Никитична Сокольникас Ирина Аркадьевна ГБОУ СОШ №1355 Козлова Елена Александровна ГБОУ СОШ №1384 им. А. А. Леманского Ёлкина Ольга Николаевна Емелина Елена Юрьевна Пучкова Ирина Евгеньевна Шварц Полина Иосифовна ГБОУ СОШ №2031 Медведева Светлана Владимировна ГБОУ СОШ №2086 Воронина Алёна Александровна ГБОУ СПО «Хореографическое училище им. Л.М. Лавровского»

Романова Наталья Леонидовна ГБОУ СПО КБК №6 Маковкина Наталья Петровна ГБОУ Школа №2095 «Покровский квартал» СП №1397 Загретдинова Марина Яковлевна Кормильцева Ирина Николаевна Нуралиева Лейла Исаевна Панцырева Галина Борисовна ГБПОУ «Колледж бизнес-технологий»

Маковкина Наталья Петровна ГБПОУ КАС № 7 Ярошевская Татьяна Михайловна ГБПОУ КЖГТ Ершова Ольга Николаевна ГОУ гимназия №1522 Татаринцева Лидия Викторовна ГОУ СОШ №1280 Барковская Марина Игоревна НОУ СОШ «Эрудит»

Вербицкая Ирина Викторовна Зайцева Татьяна Владимировна Корниенко Анна Маисовна Котик Валентина Андреевна Рогачёва Ирина Александровна НОЧУ «Гимназия им. митрп. Платона (Левшина)»

Жулянова Татьяна Викторовна НЧУ ОО СОШ «Промо-М»

Абашева Татьяна Борисовна Гребенюк Алексей Олегович Крючкова Светлана Васильевна Михайлова Наталья Геннадьевна Томилец Ольга Николаевна Фомина Татьяна Валентиновна Ярочкина Татьяна Ивановна ФГКОУ МКК «Пансион воспитанниц МО РФ»

Кислякова Марина Олеговна Сергеева Наталья Андреевна ЧУ «СОШ во имя ап. и ев. И. Богослова»

Коптева Надежда Васильевна ЧОУ СОШ «Ломоносовская школа»

Батюшенкова Ирина Михайловна Картавова Лариса Анатольевна Никольская Марина Алексеевна Петухова Елена Ивановна ЧУ СОШ «Потенциал»

Алимова Елена Анатольевна Школа-пансион «Malta Crown»

Афанасьева Екатерина Васильевна Залескова Юлия Викторовна Князева Ольга Александровна Портелли Елена Владимировна Школьное отделение НОУ ВПО ИМТП Лощилина Светлана Николаевна МОСКОВСКАЯ ОБЛ.

Балашиха МБОУ Гимназия №1 Токарева Татьяна Васильевна Видное МБОУ СОШ №7 Вылегжанина Алевтина Алексеевна Коннова Наталья Алексеевна Усанова Марина Сергеевна Власиха МОУ СОШ «Перспектива»

Богданова Наталья Викторовна Нефёдова Елена Николаевна Семёнова Люция Флюровна ВНИИССОК МБОУ Дубковская СОШ «Дружба»

Голованова Елена Евгеньевна Иванова Ирина Валерьевна Соловьянова Татьяна Николаевна Дедовск МОУ «Лицей»

Маковкина Валерия Андреевна Дмитров МОУ Гимназия «Логос»

Воробьева Надежда Петровна Кузнецова Елена Александровна Пономарёва Наталия Сергеевна Соломатина Елена Юрьевна

–  –  –

Руденко Александра Валерьевна ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы Гродинская Ирина Владимировна Зинина Ирина Андреевна Кондратьева Ирина Вячеславовна Новикова Ольга Александровна Петрашевич Евгения Андреевна Ромашкина Марина Юрьевна Скуратова Елена Витальевна Табакова Татьяна Викторовна Харченко Светлана Александровна Домодедово МАОУ СОШ №7 с УИОП Полякова Валентина Алексеевна Смотряева Елена Алексеевна Дубна МБОУ СОШ №5 Иванова Елена Александровна Офицерова Жанна Викторовна Тарасова Любовь Викторовна Железнодорожный МАОУ СОШ № 14 Евсякова Инна Владимировна Школа английского языка «ВерАМО»

Веретенникова Ольга Евгеньевна Жуковка АНОО Гимназия «Жуковка»

Белоусова Светлана Владимировна

–  –  –

Жуковский МОУ школа №13 с УИОП Афентьева Ольга Александровна Васильева Алеся Евгеньевна Василькова Татьяна Владимировна Верина Марина Юрьевна Гурина Нина Юрьевна Гусева Светлана Сергеевна Даниленко Татьяна Геннадиевна Квасова Наталья Алексеевна Кочубеева Елена Викторовна Кухарская Юлия Васильевна Овсянникова Надежда Николаевна Русских Ирина Викторовна Тимошенко Елена Юрьевна Титова Ирина Анатольевна Фрумсон Алёна Петровна Холодкова Галина Анатольевна Юракова Наталия Петровна Зарайск МБОУ «СШ №1»

Демина Алла Владимировна МБОУ Гимназия №2 Кузнецова Оксана Александровна Клин ЧОУ «Пр. Классическая «София»

Пушкарева Елена Тимофеевна Котельники МБОУ «СОШ №2»

Шевченко Ирина Викторовна Красноармейск МАОУ Гимназия № 6 Кичатова Светлана Викторовна Монино МОУ СОШ №1 им. Ф.Я. Фалалеева Лихошва Людмила Викторовна Одинцово МБОУ Лингвистическая гимназия Айкина Ольга Петровна Ворогушина Марина Михайловна Рассолова Татьяна Борисовна Романенкова Наталья Александровна Шавырина Лариса Павловна МБОУ Одинцовский лицей №10 Борзова Виктория Валерьевна Горчилина Марина Олеговна Осипова Ольга Альгирдасовна

Орехово-Зуево МОУ ЛицейРысина Наталья Геннадьевна

Подольск Клуб развития, образования и творчества «Индиго»

Котова Оксана Сергеевна МОУ «Лицей № 5»

Ерофеева Татьяна Владимировна МОУ «Лицей №23»

Бугакова Алфия Хатиповна Быкова Ольга Николаевна Герасёва Марина Александровна Малаш Ольга Дмитриевна Орлова Светлана Владимировна МОУ «Лицей №26»

Лукьянова Елена Николаевна Котова Оксана Сергеевна МОУ СОШ №12 Караховская Наталья Николаевна Протвино МБОУ «Гимназия»

Пужайкина Ольга Николаевна МБОУ «Лицей №2»

Клемешова Лидия Петровна МБОУ «Лицей»

Довлатбегян Виктория Александровна Казакова Светлана Александровна Развилка МБОУ СОШ с УИОП Савельева Надежда Николаевна Раменское МОУ Гимназия №2 Блашина Марина Викторовна Гречушникова Н. Н.

Дергунова Марина Николаевна Морева Марина Александровна Реутов МБОУ «СОШ №2»

Марфина Светлана Михайловна Селятино МБУ ДО ДТ №4 Хромова Екатерина Игоревна Ступино МБОУ Лицей №2 Васина Елена Викторовна МБОУ СОШ №5 Бурых Наталия Владимировна Родионова Татьяна Валерьевна Щелково МАОУ СОШ №12 Кузьменко Фаина Викторовна МАОУ СОШ №17 Батхина Наталья Владимировна Электросталь МОУ «Лицей №7»

Милюкова Людмила Константиновна МУРМАНСКАЯ ОБЛ.

–  –  –

Константинова Елена Яковлевна Мончегорск МОУ Лицей им. В.Г.Сизова Алушкина Надежда Евгеньевна Мурманск ГКОУ МО ВСОШ при ФКУ ИК-17 Брызгалов Юрий Александрович МБОУ «Гимназия №10»

Сабурская Наталья Эриковна Солод Юлия Анатольевна МБОУ «СОШ №21»

Жгулева Надежда Владимировна Иванищева Елена Игоревна МБОУ МПЛ Савенкова Светлана Геннадьевна МБОУ СОШ № 36 Ильченко Любовь Васильевна МБОУ СОШ №53 Охромий Виктория Данииловна МБОУ Гимназия № 2 Пахтусова Елена Ильинична МБОУ гимназия №1 Вершель Ирина Геннадьевна Полковникова Татьяна Владимировна Филиппова Виктория Олеговна Североморск МБОУ Гимназия №1 Кожухова Ольга Владимировна Короткова Людмила Юрьевна Савинова Нина Валентиновна Чернышова Наталья Ивановна МБОУ СОШ №9 Коваленко Елена Юрьевна Ладыгина Елена Александровна Мукасеева Юлия Юрьевна Нестерова Анна Андреевна Снежногорск МБОУ ООШ №269 Елисеева Лидия Анатольевна Князькова Галина Николаевна Костелова Людмила Анатольевна НЕНЕЦКИЙ АО Нарьян-Мар ГБОУ НАО «СШ №4»

Безумова Лариса Александровна Денисова Ольга Евгеньевна Михеева Екатерина Павловна Чебыкина Ирина Валерьевна ГКОУ НАО НСШИ им. А. П. Пырерки Чувикова Елена Владимировна

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.

Арзамас МБОУ «Гимназия»

Кожина Наталья Владимировна Митина Ирина Степановна МБОУ «Лицей» г. Арзамаса Краснова Лариса Ивановна Кривоногова Екатерина Владимировна Оскирко Ирина Юрьевна Перцев Александр Игоревич Русакова Светлана Викторовна Суханова Ираида Анатольевна Фильченкова Людмила Михайловна МБОУ «СШ № 1 им. М. Горького с УИАЯ»

Агапова Ирина Борисовна Голованова Валерия Сергеевна Комарова Марина Александровна Мишина Марина Николаевна Рыбакова Елена Николаевна МБОУ СОШ №15 Кузовенина Ирина Васильевна

Бор МАОУ СОШ №4Медведева Анна Александровна

Дзержинск МБОУ «Гимназия №38»

Кулакова Вера Ивановна Макарова Елена Вячеславовна Некрасова Ирина Николаевна Ошарина Любовь Владимировна Самойлова Нина Васильевна Серова Ольга Владимировна Телкова Людмила Константиновна МБОУ Лицей №21 Демченко Светлана Михайловна МБОУ СОШ №7 с УИОП Константинова Виктория Владимировна Нижний Новгород ГБПОУ «индустриальный колледж»

Игнативосян Татевик Володяевна МАОУ лицей № 82 Токаренко Светлана Викторовна МАОУ СОШ №186 «Авторская академическая школа»

Аверина Елена Владимировна МБОУ «Школа №101»

Гринберг Ирина Георгиевна МБОУ «Школа №126»

Кузнецова Н. И.

МБОУ Лицей № 8 Зимина Алла Анатольевна МБОУ Лицей №165 им. 65-летия «ГАЗ»

Баринова Юлия Михайловна Белова Ирина Ивановна Белова Татьяна Владимировна Богомолова Татьяна Анатольевна Дмитриева Светлана Валентиновна Дурандина Ольга Дмитриевна Жирнова Елена Евгеньевна Закурдаева Анна Витальевна Зинкина Лилия Олеговна Индеева Татьяна Павловна Климова Анна Сергеевна Копылова Альбина Рудольфовна Новикова Елена Николаевна Ригина Светлана Владимировна Турыгина Ирина Николаевна Царькова Наталья Владимировна Шафикова Светлана Аркадьевна МБОУ СОШ № 124 Павлова Татьяна Юрьевна МБОУ СОШ № 59 Конов Дмитрий Борисович Низовцева Галина Михайловна Скворцова Надежда Владимировна МБОУ СОШ №169 Абашидзе Наталья Евгеньевна МОУ СОШ №91 Большакова Елена Константиновна Саров МБОУ «Гимназия №2»

Гришунина Валентина Петровна МБОУ «Лицей №15»

Азарова Ольга Феликсовна Коваль Елена Алексеевна Морозова Ирина Владимировна Репина Наталия Геннадиевна Стрижова Татьяна Валерьевна Сушко Ольга Александровна Шишкина Светлана Владимировна МБОУ «Лицей №3»

Николенко Анна Юрьевна МБОУ ДО СЮН Логинова Марина Николаевна МБОУ СОШ №5 Макарычева Татьяна Александровна МБОУ Школа № 16 Маркелова Светлана Николаевна Михайлович Светлана Витальевна Самсонова Юлия Николаевна МБОУ Школа №20 Лейбова Татьяна Ивановна Шитова Татьяна Евгеньевна

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ.

Бердск МАОУ «Экономический лицей»

Цорн Любовь Александровна Кольцово МБУДО «Созвездие»

Рюкбейль Дмитрий Александрович Тимофеева Ирина Ивановна Краснообск МАОУ-лицей №13 Горбунова Надежда Васильевна Грошева Наталья Германовна Пархоменко Татьяна Викторовна Рогутёнок Ирина Вазыховна Середович Людмила Сергеевна Трундукова Анна Владимировна Чекрыга Надежда Алексеевна Эпельдимова Наталья Ивановна Новосибирск МАОУ «Гимназия №12»

Белова Марина Александровна МАОУ «Лицей № 176»

Масалова Татьяна Геннадьевна Чекменёва Оксана Юрьевна МАОУ «Лицей №9»

Серова Татьяна Александровна МАОУ Вторая гимназия Байбосынова Злиха Ганиевна Баранова Елена Ильинична Валова Татьяна Владимировна Верясова Елена Николаевна Волченко Алина Александровна Ефимова Ирина Геннадьевна Илларионова Наталья Спиридоновна Карпова Татьяна Анатольевна Крапивина Татьяна Константиновна Ломова Наталья Владимировна Подкорытова Лилия Викторовна Романова Наталья Анатольевна Романова Наталья Антоновна Самусева Татьяна Васильевна Токарева Владмира Игоревна Трифонова Екатерина Андреевна Цыганкова Наталья Михайловна МБОУ «Гимназия № 3 в Академгородке»

Романова Ольга Александровна МБОУ «Лицей №136»

Чернова Елена Викторовна МБОУ Аэрокосмический лицей им. Ю.В.Кондратюка Бизяев Анатолий Николаевич Морозова Вера Викторовна Шахов Денис Эдуардович МБОУ Гимназия №14 «Университетская»

Вагнер Наталья Александровна МБОУ Классическая №17 Байструкова Евгения Владимировна Кремер Людмила Владимировна Ротанова Ольга Михайловна Трушкина Мария Ивановна Шаломанова Галина Николаевна МБОУ ООШ №84 Быкова Елена Ивановна Зимина Ирина Леонидовна Кирьянова Ольга Гульматовна Умрихина Надежда Викторовна Фролова Ирина Николаевна МБОУ СОШ №59 Шахов Денис Эдуардович МБОУ СОШ №82 Бакланова Лариса Васильевна НОУ СОШ «Веритас»

Смолярчук Елена Дмитриевна ОМСКАЯ ОБЛ.

Казанка МБОУ «СОШ»

Подолько Ирина Викторовна Омск БОУ «Гимназия №147»

Ерофеева Валентина Ивановна БОУ «Гимназия №19»

Слинкина Ирина Николаевна БОУ «Гимназия №115»

Белянина Елена Валерьевна Кузнецова Ирина Валерьевна Матютина Наталья Викторовна Шипицина Маргарита Валерьевна БОУ «Гимназия №140»

Блинова Галина Ивановна Бондаренко Евгения Фёдоровна Зайцева Ольга Ивановна Зеленская Юлия Николаевна Карпешко Елена Яковлевна Краснова Оксана Владимировна Кузнецова Ольга Николаевна Рычкова Анна Георгиевна Чечулина Екатерина Анатольевна БОУ «Гимназия №159»

Маторина Оксана Геннадиевна БОУ «Гимназия №62»

Москаленко Ольга Викторовна БОУ «Гимназия №9»

Дьяченко Галина Владиславовна Коньшина Татьяна Валерьевна Панченко Татьяна Владимировна Сапунова Татьяна Александровна Третьякова Елена Васильевна Христич Евгения Викторовна Шуванева Ольга Александровна БОУ «Лицей №25»

Архипова Кристина Георгиевна Богунова Ольга Васильевна Верёвкина Наталья Анатольевна Петрусевич Тамара Александровна Стрепетилова Юлия Игоревна БОУ Гимназия №85 Макаренко Ольга Васильевна БОУ города Омска «Лицей № 64»

Кузнецова Наталья Юрьевна БОУ ОО «МОЦРО № 117»

Богунова Ольга Станиславовна Ерёмина Валентина Николаевна Ехлакова Светлана Фёдоровна Ресян Наринэ Сираковна Рожик Светлана Витальевна МОУ «СОШ №118»

Горбатенко Елена Владимировна ФГКОУ «Кадетский военный корпус»

Дмитриева Галина Борисовна ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ.

Акбулак МБОУ СОШ №1 Мысик Римма Вазиховна Тажикова Калия Катаржановна Бугуруслан МАОУ «Гимназия № 1»

Бежина Ирина Геннадьевна Коврина Татьяна Анатольевна Мордасова Наталья Александровна Селедкова Лариса Валентиновна МАУДО «ЦРТДЮ» МО Бежина Ирина Геннадьевна Крикунова Ирина Геннадьевна МБОУ «Лицей № 1»

Руденко Ольга Константиновна МБОУ ООШ №5 Вовк Светлана Ивановна Бузулук МОАУ «СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Басманова В.И.»

Жиганова Инга Петровна МОАУ СОШ № 6 Свиридова Е. В.

ЗАТО Комаровский МБОУ СОШ Долматова Евгения Анатольевна Матвеевка МОУ СОШ Салимова Галия Фасиховна МБОУ ДОД «ЦВР»

Гиматдинова Рафиля Фасиховна Салимова Галия Фасиховна Новосергиевка МОБУ «СОШ № 1»

Сапрыкина Фатима Ирековна Оренбург ГБОУ «Кадетская школа-интернат» им. И. И. Неплюева Редина Ирина Николаевна МАУДО «ЦДТ» Промышленного района Воронова Лилия Владимировна МОАУ «Гимназия №1»

Мусалимова Римма Ирнисовна Овчинникова Ольга Геннадьевна Семёнова Ольга Викторовна МОАУ «Гимназия №2»

Лаштабова Наталья Владимировна МОАУ «Гимназия №3»

Губер Татьяна Константиновна Кадильникова Наталья Петровна Кряжева Светлана Александровна Лозицкая Алла Петровна Мешкова Наталья Олеговна Морозова Ирина Викторовна Никульшина Надежда Михайловна Рябова Лариса Аркадьевна Скокк Ирина Николаевна Сумкина Наталья Сергеевна Суслова Ирина Александровна Шляпникова Ольга Борисовна МОАУ «Гимназия №4»

Рогачева Ольга Николаевна Чурносова Галина Валентиновна МОАУ «Гимназия №7»

Бакунова Марина Витальевна Дорноступ Елена Геннадьевна Каневская Светлана Александровна Карпова Тамара Васильевна МОАУ «Гимназия №8»

Реймер Елена Владимировна МОАУ «Лицей № 1»

Кукалева Татьяна Игоревна Цаплина Кристина Олеговна МОАУ «Лицей №2»

Грибова Татьяна Владимировна МОАУ «Лицей №4»

Тумина Елена Михайловна МОАУ «Лицей №6» им. З.Г. Серазетдиновой Акчурина Наталья Николаевна МОАУ «НОШ №75»

Калинкина Ольга Николаевна МОАУ «СОШ №8»

Дудина Инна Анатольевна МОБУ «Гимназия №5»

Вершинина Алена Алексеевна МОБУ «Лицей №5»

Сагарда Ирина Викторовна МОБУ «Лицей №8»

Болотова Марина Александровна Загидулина Ленара Ильдусовна Козырь Татьяна Николаевна Литвинова Галина Ивановна Назарова Марина Владимировна Никифорова Любовь Алексеевна Попова Татьяна Васильевна Смолей Юлия Ивановна МОБУ «Лицей №9»

Ибрагимова Ольга Вадимовна МОБУ «СОШ № 11»

Воронина Ирина Петровна Грищенко Вероника Григорьевна МОБУ «СОШ № 76»

Григорьева Лариса Владимировна МОБУ «СОШ №1»

Мартынова Татьяна Валерьевна Строкова Ольга Владимировна МОБУ «СОШ №24»

Салимова Галия Фасиховна МОБУ «СОШ №47»а Лобастова Надежда Михайловна МОБУ «СОШ №72»

Камышанова Елена Андреевна Кащеева Ирина Викторовна МОУ НОШ №33 Лыпко Светлана Ивановна ФГКОУ «ОПКУ»

Асеева Дарья Владимировна Зимина Светлана Геннадьевна МБОУ СОШ №35 Салимова Галия Фасиховна МОБУ «Физико-математический лицей»

Гиматдинова Рафиля Фасиховна Орск МОАУ СОШ №38 Борисова Альмира Рустамовна Пригородный МБОУ «Европейский лицей»

Мараховская Татьяна Николаевна Репина Ирина Михайловна Старокутлумбетьево МБОУ «СШ»

Гиматдинова Рафиля Фасиховна Салимова Галия Фасиховна ОРЛОВСКАЯ ОБЛ.

Орел МБОУ Гимназия №19 Амелина Марина Викторовна ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ.

Заречный МОУ «Лицей №230»

Данилова Лилия Вячеславовна Кузнецк МБОУ СОШ №5 Варламова Наталья Петровна Сафронова Светлана Николаевна Нижний Ломов МБОУ СОШ №4 Болеева Ольга Ивановна Перетрухина Людмила Васильевна Пенза Академия Знаний «Effect»

Ладанова Наталья Сергеевна МАОУ многопрофильная гимназия №13 Денисова Галина Викторовна Самсонова Наталья Владимировна Ушакова Татьяна Владимировна МБОУ Гимназия «САН»

Гавриленко Оксана Валентиновна МБОУ Гимназия №44 Анненкова Елена Юрьевна Белоножкина Ольга Викторовна Вавилова Елена Борисовна Васильева Лилия Александровна Кирдяева Наталия Владимировна Кошкаровская Наталья Анатольевна Пономарёва Наталья Борисовна Свиридова Ольга Юрьевна Семикова Евгения Олеговна Федина Кристина Вячеславовна Хвичия Натела Эмзаровна МБОУ Классическая №1 им. В. Г. Белинского Никонорова Ольга Валентиновна Перевертина Елена Ивановна Ратушная Дарья Петровна Хмельницкая Людмила Николаевна МБОУ Лингвистическая Гимназия №6 Елагина Татьяна Анатольевна Емелина Валентина Николаевна Казакова Ольга Фёдоровна Кулагина Татьяна Анатольевна Надеждина Елена Александровна Павлова Светлана Михайловна Токарева Светлана Викторовна Турбина Оксана Викторовна Ширяев Константин Борисович Юдина Виктория Викторовна МБОУ ЛСТУ №2 Королева Ольга Ивановна Лазарева Татьяна Александровна МБОУ МГ № 4 «Ступени»

Акчурина Елена Владимировна МБОУ ОШИ №1 Куконина Ольга Михайловна МБОУ СОШ № 16 Васильева Лариса Валентиновна МБОУ СОШ №11 Бездетнова Ольга Николаевна Чувакова Наталья Валентиновна Шабнова Елена Владимировна МБОУ СОШ №12 им. В.В. Тарасова Зотова Елена Александровна Орешкина Людмила Алексеевна Улыбина Валентина Сергеевна МБОУ СОШ №52 Зайцева Ольга Владимировна Смирнова Светлана Николаевна МБОУ СОШ №7 Дворжанская Ольга Владимировна Кузнецова Светлана Ивановна МБОУ финансово-экономический лицей № 29 Кузякина Марина Фёдоровна Починская Ирина Анатольевна

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

Березники МАОУ «ДЦК»

Ершова Людмила Декабристовна Карпенко Эльвира Ивановна МОУ СОШ №11 Горнозаводск МАОУ СОШ №1 Антонова Елена Леонидовна Городище МБОУ СОШ Еноторова Наталья Петровна Черепанова Елена Константиновна Комсомольский МАОУ «СОШ»

Кавардакова Ирина Сергеевна Фурина Ольга Васильевна Пермь МАОУ «Гимназия №4»

Карева Светлана Валерьевна МАОУ «Гимназия №4»

Костерина Римма Николаевна МАОУ «Гимназия №4»

МАОУ «Гимназия №7»

Изюмская Елена Николаевна Костарева Марина Валерьевна Нечаева Юлия Анатольевна МАОУ «Лицей №3»

Богомягкова Наталья Анатольевна Соликамск МАОУ «СОШ №1»

Приданникова Ольга Геннадьевна МАОУ «СОШ №12»

Старцева Марина Ивановна

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

–  –  –

Сергиенко Оксана Владимировна Астраханка МКОУ СОШ №3 Пелюшенко Лариса Николаевна Сизикова Мария Владимировна Владивосток Морской Технологический Колледж Чернышкова Инна Ивановна СОШ №33 Михайлова Ольга Владимировна Зеркальное МКОУ СОШ Бабкина Любовь Александровна Севостьянова Светлана Вячеславовна Кавалерово МБОУ СОШ №1 Карепанова Ольга Ивановна Маяцкая Ирина Анатольевна МБОУ СОШ №2 Санчило Марианна Анатольевна Камень-Рыболов Зубок Светлана Анатольевна Смоляниново МБОУ «СОШ № 27»

Пушкарева Елена Юрьевна Уссурийск МБОУ «ООШ №27»

Кривоносова Ольга Владимировна НОУ «Школа-интернат №29 ОАО «РЖД»

Гапизова Валентина Валерьевна Макаренко Ольга Михайловна ПСКОВСКАЯ ОБЛ.

Великие Луки МАОУ «Лицей №11»

Рябизова Ольга Владимировна МБОУ «Лицей №10»

Васильева Ольга Леонидовна Казакова Ольга Владимировна Новикова Наталья Витальевна Цацко Наталья Ивановна МБОУ «СОШ №5»

Гринишина Валентина Владимировна Жолудева Светлана Алексеевна Кулакова Татьяна Николаевна Максимова Валентина Евгеньевна МБОУ СОШ №6 Авраменко Ирина Николаевна Иванова Марина Анатольевна Любавина Наталья Михайловна Семенова Валентина Михайловна Порхов МБОУ «СОШ №3»

Красотина Тамара Всеволодовна РОСТОВСКАЯ ОБЛ.

Батайск МБОУ СОШ №9 Шабунина Оксана Викторовна Ширинян Сусанна Аркадьевна Щербакова Светлана Ивановна Волгодонск МОУ СОШ №22 Зайцева Ольга Викторовна Федоренко Людмила Васильевна Каменск-Шахтинский МБОУ Гимназия №12 Марченко Ирина Николаевна Риверн Галина Юрьевна МБОУ Лицей №5 Казанцева Наталия Викторовна Краснова Людмила Александровна Павлова Элла Андреевна МБОУ СОШ №11 Борисевич Ирина Ивановна Галат Ирина Николаевна Козина Марина Евгеньевна Редька Светлана Викторовна Риверн Галина Юрьевна Рябова Людмила Владимировна Саулова Галина Борисовна Свеженец Инна Николаевна Семёнова Людмила Владимировна Темникова Татьяна Витальевна Толстоусова Елена Анатольевна Цыганова Светлана Петровна МБОУ СОШ №9 Риверн Галина Юрьевна МОУ СОШ №14

Покровское МБОУ ПСОШ НОКФомченко Нина Николаевна

Ростов-на-Дону МАОУ «Лицей №33»

Иванова Ольга Борисовна Каюткина Наталья Викторовна Колупаева Елена Анатольевна Сычёва Галина Николаевна Ушакова Надежда Викторовна МАОУ «Гимназия № 76»

Соломанидина Татьяна Анатольевна МБОУ «Гимназия №117»

Калмыкова Оксана Леонидовна Ли Таисия Давыдовна Лысакова Олеся Павловна Панченко Елена Ивановна МБОУ Лицей №58 Мартынова Елена Владимировна МБОУ СОШ №100 Карева Татьяна Николаевна МБОУ СОШ №31 Курганский Иван Александрович Сегида Наталья Андреевна Элоян Лариса Рудольфовна МБУ ДО ДТДМ Абраухова Светлана Ивановна Брянцева Анна Валерьевна Георгиева Анаид Гаригеновна Йовенко Марина Анатольевна Морозова Анна Вадимовна Понеделко Юлия Фёдоровна Чернышева Ольга Анатольевна Шиптенко Наталья Владимировна МОУ СОШ №47 Ботезат Ольга Витальевна Вакуленко Наталия Игоревна Данилова Галина Витальевна Кислица Любовь Николаевна Саенко Надежда Викторовна Сивова Надежда Борисовна Шамаева Татьяна Аркадьевна Шеремета Наталья Васильевна Ширко Валентина Павловна Сальск МБОУ Лицей №9 Середина Маргарита Петровна Таганрог МАОУ Гимназия «Мариинская»

Кушнарёва Наталья Григорьевна Полякова Ольга Николаевна МАОУ лицей № 4 (ТМОЛ) Сычев Николай Васильевич Чернова Людмила Александровна МАОУ СОШ №10 МОБУ СОШ № 32 Полиенко Яна Алексеевна Пономарева Алла Андреевна Шахты МБОУ г.Шахты «Лицей №3»

Долгопятова Ирина Викторовна РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.

Рязань МБОУ СОШ №64 Куценко Ирина Владимировна САМАРСКАЯ ОБЛ.

Алькино ГБОУ СОШ Шайхутдинова Кавсар Мухаметнуровна Береговой ГБОУ СОШ Суркова Татьяна Алексеевна Большая Черниговка ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им. Г.А.Смолякова Добрышкина Елена Николаевна Кинель ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ «Лидер»

Овчинникова Ольга Николаевна ГБОУ СОШ №11 Андреянова Елена Николаевна Бакулина Светлана Борисовна Власик Елена Анатольевна Горбунова Мария Александровна Жирова Лариса Алексеевна Крылова Ольга Сергеевна Морозова Татьяна Сергеевна Немцева Юлия Викторовна Красный Яр ГБОУ СОШ Макарова Татьяна Дмитриевна Новокуйбышевск ГБОУ гимназия №1 Баева Наталия Владимировна Буравова Елена Юрьевна Малютина Светлана Вячеславовна Петрунина Галина Тимофеевна Полозова Ирина Валентиновна Седых Вера Николаевна Сергеева Елена Григорьевна Склярова Наталья Анатольевна Феклина Ирина Александровна ГБОУ ООШ №11 Гуряева Наталья Дмитриевна ГБОУ ООШ №19 Алмакаева Светлана Николаевна Николаева Лариса Анатольевна Тустова Светлана Александровна ГБОУ ООШ №4 Бухвалова Валентина Владимировна ГБОУ СОШ №5 «ОЦ» им.М.П. Бочарикова Пащенко Ирина Сергеевна ГБОУ СОШ №8 «ОЦ»

Беляева Ольга Николаевна Климик Татьяна Дмитриевна Урядова Марина Павловна Новосемейкино ГБОУ СОШ им. Зеленова Е.М.

Вдовина Наталья Николаевна Новый Буян ГБОУ СОШ им. В.С. Юдина Стасевич Любовь Леонидовна Октябрьск ГБОУ СОШ №11 Шангина Ирина Евгеньевна ГБОУ СОШ №3 Томпишева Светлана Геннадьевна Отрадный ГБОУ СОШ №10 «ОЦ Лик»

Пустобаева Марина Александровна Похвистнево ГБОУ СОШ №1 Киреева Елена Семеновна Самара МАОУ медико-технический лицей Гамина Светлана Николаевна Карпова Анастасия Сергеевна Ненашева Татьяна Владимировна МАОУ СамЛИТ Вайнштейн Наталья Львовна Гурылева Ольга Анатольевна Жукова Елена Владимировна Карпова Екатерина Вадимовна Косилова Елена Анатольевна Левченко Светлана Николаевна Митрофанова Анастасия Игоревна Погребникова Алена Васильевна Постольникова Наталия Васильевна МБОУ «Гимназия №1»

Давыдова Елена Михайловна Изводкова Алевтина Анатольевна Литвинова Елена Викторовна Мартенко Наталья Николаевна Никитина Ирина Владимировна Носова Вера Валерьевна Рамзаева Елена Геннадьевна Серова Екатерина Васильевна Станиславова Елена Ивановна МБОУ «Гимназия Перспектива»

Ажиркова Татьяна Алексеевна Айтасова Сания Ибрагимовна Власова Наталья Дмитриевна Картавенко Елена Дмитриевна Лукьянова Ольга Владимировна Полетаева Евгения Валерьевна Растрепина Татьяна Ивановна Романова Татьяна Васильевна Семёнова Надежда Петровна Семикина Евгения Владимировна Симендейкина Ирина Петровна МБОУ Гимназия №11 Асс. школа ЮНЕСКО Акименко Марина Юрьевна Анненкова Валентина Васильевна Атаманова Светлана Викторовна Баранова Галина Ивановна Баталина Ольга Николаевна Блиничкина Оксана Александровна Большова Алина Олеговна Горбенко Диана Сергеевна Гун Ирина Анатольевна Драгунова Наталья Львовна Имангулова Любовь Александровна Каясова Татьяна Анатольевна Кочеткова Ксения Игоревна Левадная Марина Николаевна Лоскутова Ольга Николаевна Лубков Владимир Викторович Моисеева Татьяна Александровна Нарина Любовь Семеновна Немцова Татьяна Николаевна Нудельман Светлана Самуиловна Осипова Татьяна Евгеньевна Павлишина Марина Евгеньевна Полуяхтова Татьяна Власовна Самуткина Наталия Николаевна Шакурова Светлана Емельяновна МБОУ Гимназия №133 им. М.Б. Оводенко Фролова Татьяна Викторовна МБОУ Гимназия №2 Шкляр Татьяна Владимировна МБОУ ДО ЦВР «Поиск»

Башкардина Ирина Фёдоровна МБОУ ЛАП №135 Горчицина Вера Сергеевна Шамарова Елена Владимировна Швецова Татьяна Геннадьевна МБОУ Лицей «Созвездие» №131 Берняева Мария Евгеньевна Бубнова Ирина Алексеевна Дронова Ирина Сергеевна Дубровина Надежда Васильевна Калинина Ольга Владимировна Камаева Елена Игоревна Кветкина Раиса Николаевна Куликова Наталья Владимировна Марфина Ксения Борисовна Мироненко Наталья Геннадьевна Новикова Ольга Николаевна Панафёнова Татьяна Сергеевна Подобедова Ирина Игоревна Сорокина Ольга Викторовна Чугурова Татьяна Викторовна Шашкова Татьяна Якубовна МБОУ Лицей «Технический»

Андриянова Татьяна Николаевна Долгова Татьяна Михайловна Николаева Светлана Вячеславовна Савельева Светлана Анатольевна Сурикова Наталья Валентиновна Фролова Галина Анатольевна МБОУ СОШ «Дневной пансион-84»

Галактионова Наталья Дмитриевна Курбатова Надежда Николаевна Овчинникова Светлана Васильевна МБОУ СОШ № 124 Маркова Наталья Самуиловна Поликарпова Татьяна Александровна МБОУ СОШ № 55 Дубаева Светлана Петровна МБОУ СОШ №129 Боровик Ольга Валентиновна МБОУ СОШ №144 Сухомлина Юлия Анатольевна МБОУ СОШ №148 с УИОП Фуражкина Екатерина Валерьевна Мальцева Татьяна Григорьевна МБОУ СОШ №32 с УИИЯ и Экономики Буряшкина Елена Анатольевна Сизова Ирина Михайловна МБОУ СОШ №41 «Гармония»

Елхимова Светлана Алексеевна Кенбаева Вера Петровна Лукьянова Марина Александровна Панкратова Надежда Александровна МБОУ СОШ №49 Ермолина Ольга Анатольевна МБОУ СОШ №81 Смирнов Дмитрий Юрьевич МБОУ Школа №102 Аверьянова Татьяна Юрьевна МБУ ДО «ЦВО «Творчество»

Воробьева Татьяна Михайловна МОУ СОШ №150 им В.И. Чудайкина Чернова Светлана Владимировна МОУ СОШ №170 Агрова Ольга Анатольевна НОУ «МТЛ-ПЛЮС»

Карташова Нигора Шавкатовна СГОАН Коган Ирина Исааковна Светлодольск ГБОУ СОШ Садомова Клавдия Михайловна Среднее Аверкино ГБОУ СОШ Кириллова Валентина Вячеславовна Сызрань ГБОУ «СОШ №10»

Козлова Полина Владимировна Курышева Светлана Николаевна ГБОУ гимназия Дунаева Наталья Сергеевна Миронова Ольга Алексеевна Нестерова Наталья Викторовна ГБОУ лицей Белова Елена Александровна Гусева Наталья Владимировна Никонова Ольга Владимировна Щеголькова Елена Николаевна Ярцев Игорь Александрович ГБОУ ООШ № 28 Ставропольцева Антонина Владимировна ГБОУ ООШ №11 Колокольцева Ольга Петровна ГБОУ ООШ №23 Зубова Татьяна Геннадьевна ГБОУ ООШ №32 Кулагина Александра Александровна ГБОУ ООШ№27 Антонова Елена Викторовна ГБОУ СОШ № 14 «ЦО»

Полонская Ирина Ивановна Сысуева Елена Николаевна Федотова Наталья Николаевна ГБОУ СОШ №12 Майонова Галина Петровна ГБОУ СОШ №2 Назаркина Галина Владимировна Чуракова Людмила Анатольевна ГБОУ СОШ №21 Вадрина Елена Александровна Правдина Ирина Анатольевна Серенькова Наталья Витальевна ГБОУ СОШ №29 Панова Светлана Михайловна Съедугина Ольга Викторовна Тарасова Елена Михайловна ГБОУ СОШ №3 Брагина Алевтина Васильевна Хайбулина Юлия Александровна ГБОУ СОШ №30 Чувакова Лариса Григорьевна ГБОУ СОШ №33 Гололобова Юлия Геннадьевна Миличникова Наталья Анатольевна Шубина Ирина Викторовна ГБОУ СОШ №4 Бондаренко Ольга Густавовна Кантеева Наталья Владимировна Канышкина Людмила Арионовна Капустина Антонина Владимировна Прорешкина Людмила Владимировна ГБОУ СОШ №5 Пухлякова Екатерина Александровна фил. ГБ ОУ школы-интерната №2 Серова Татьяна Николаевна Чеснова Светлана Владимировна Тольятти МБОУ СОШ №70 Лаврусь Марина Николаевна МБОУ СОШ №84 Шкурат Флюра Ягфаровна МБУ «Лицей № 19»

Алексеенко Оксана Алекссеевна Анищенко Светлана Геннадьевна Багрова Наталья Юрьевна Балашова Елена Владимировна Кольчугина Наталья Александровна Краснова Елена Александровна Пакулина Ирина Евгеньевна Паршина Валентина Ивановна Чурсина Любовь Ивановна МБУ «Школа №93»

Слугина Светлана Ивановна Узжина Елена Валерьевна Яшина Людмила Васильевна МБУ гимназия № 35 Пигарь Ирина Петровна МБУ Гимназия №38 Кротова Галина Александровна МБУ Лицей №60 Исаева Наталья Анатольевна МБУ Лицей №76 г. Тольятти Семененко Елена Юрьевна МБУ СОШ №26 Новичкова Екатерина Петровна МБУ СОШ №4 Дубинкина Зинаида Ивановна МОУ СОШ № 80 Нестерова Марина Николаевна Сад-школа «Росток» СОШ - фил. НОУ ВПО ТАУ Ярунина Анна Сергеевна ЧОУ СОШ «ОбщеОЦ «Школа»



Pages:   || 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 7 |
Похожие работы:

«Современные педагогические технологии СОВРЕМЕННЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ Лоскутова Татьяна Леонидовна заместитель директора по УВР, учитель ОБЖ МБОУ "Школа №1" г. Балашиха, Московская область СОВРЕМЕННЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ НА УРОКАХ ОБЖ Аннотация: в статье рассматриваются вопросы применения современных педаго...»

«Вестник ПСТГУ IV: Педагогика. Психология 2012. Вып. 3 (26). С. 101–119 БОГОСЛОВСКОЕ ПОНЯТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ В СВЕТЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАУКИ ИЕРОМОН. МЕФОДИЙ (ЗИНКОВСКИЙ) Статья посвящена сопоставлению бого...»

«1. Цели подготовки Цель – изучить комплексную и дифференциальную диагностику особо опасных и экзотических инфекционных болезней животных и птиц для определения стратегии и тактики проведения профилакт...»

«Инструкция предназначена для врачей-реабилитологов, детских кардиологов и ревматологов, врачей-педиатров. Уровень внедрения: детские кардиологические и ревматологические отделения стационаров, амбулаторно-поликлинические учреждения республики...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Мордовский г...»

«Особенности эмоциональной регуляции детей раннего возраста Пиккар А.П., студента 5-го курса факультета психологии и педагогики Елабужского института Казанского Федерального университета, г. Елабуга, Россия Эмоциональные состояния и их регуляция в со...»

«Утверждено на. МОУ детский сад № от _ Заведующий МОУ детским садом № /ФИО/ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА КУЛИНАРНОГО ИЗДЕЛИЯ (БЛЮДА) № _ Наименование кулинарного изделия (блюда): №94 СУП МОЛОЧНЫЙ С КРУПОЙ 220/2 Расход сырья и полуфабрикатов Наименование сырья 1 порц. 100 порц. брутто, г нетт...»

«Утверждаю Заведующий МКДОУ "Белозрский детский сад" _ " " _ 2015г ПРОГРАММА ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПРИНЦИПОВ ХАССП Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения " Белозрский детский сад"...»

«Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Федеральный институт педагогических измерений" ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕРЕНИЯ 4/2016 Ф Е Д Е РА Л Ь Н Ы Й И Н С Т И Т У Т П Е Д А Г О Г И Ч Е С К И Х И З М Е Р Е Н И Й Педаг...»

«Управление образования администрации города Старый Оскол Белгородской области Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение центр развития ребенка Детский сад № 22 "Улыбка""ВЫЯВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА СНИЖЕНИЕ СЛУХА" подготовила...»

«НАУКА И СОВРЕМЕННОСТЬ – 2015 можно подтвердить целесообразность выбора метода проектов в обучении дизайнеров как технологии личностно-ориентированного образования.Список литературы: 1. Новые педагогические и информационные технологии в системе образования / под ред. Е.С. Полат. – 4-е изд., стер. – М.: Академия, 2009. – 272 с.2. Зеер Э.Ф. Личн...»

«  Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова" Харьковский государственный п...»

«А.Б. Измайлова (ВПТУ, Владимир) АКМЕОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РУССКОЙ НАРОДНОЙ ПЕДАГОГИКИ В современных условиях акмеологические аспекты русской народной педагогики1 приобретают особое значение. Использование опыта русской народной педагогики поможет скорректир...»

«Ближневосточная политика великих держав и арабо-израильский конфликт Том I закономерности и особенности (часть вторая) Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное агентство по образованию ГОУ ВПО "Арзамасский государственный педаго...»

«Дарвиш О. Б. Образовательная среда как фактор формирования психологической устойчивости юношей и девушек в условиях колледжа // Концепт. – 2014. – Спецвыпуск № 23. – ART 147...»

«Принято на заседании Утверждаю Педагогическом совете №1 заведующий МБДОУ №176 МБДОУ №176 от "31" августа 2015 г. /Т.В. Двуречинская/ Протокол №1 Приказ №1 от "31" августа 2015г. ГОДОВОЙ ПЛАН МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО...»

«ПСИХОЛОГИЯ И ПЕДАГОГИКА: МЕТОДИКА И ПРОБЛЕМЫ ванности когнитивных структур; 2) значимо более высокой сформированностью метакогнитивного опыта, что проявляется в выраженности непроизвольного интеллектуального контроля; 3) значимо более высокой направленностью на приобретение фактических знани...»

«Консультации учёных Колосова Ирина Викторовна, декан факультета дошкольного образования ФГБОУ ВПО "ЧГПУ", к.п.н., доцент Развиваем речь детей раннего возраста Ранний возраст в педагогике и психологии не случайно признается особым периодом детства, его самоценность определяется становл...»

«Независимая оценка качества работы государственных (муниципальных) учреждений, оказывающих социальные услуги в сфере здравоохранения. Рабочая группа по проведению независимой оценки Основные параметры оценки Оценивалась деятельность 9 амбулаторно-поликлинических учреждений и 20 сайтов взрослых и д...»

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГИМНАЗИЯ № 14" г. ГЛАЗОВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ КОНКУРСНАЯ РАБОТА Молоко коровье – всем дает здоровье АВТОР: Волкова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов г. Глазов 2015 СОДЕРЖАНИЕ 5.7. Система работы педагога 6.4. Обязательные ко...»

«1. Цели освоения дисциплины Целью освоения дисциплины "Теория и методика обучения иностранному языку" является формирование у студентов общекультурных и профессиональных компетен...»

«Образование и педагогические науки Education and Pedagogical Sciences УДК 800 DOI: 10.17748/2075-9908.2015.7.5/1.190-194 АЛИЕВА Яна Магомедсаламовна, ALIEVA Yana Magomedsalamovna, аспирант, Северо-Кавказский Федеральный Postgradu...»

«Тематическая неделя "АРБУЗ" 1 Тематическая неделя "АРБУЗ" Доброе время суток! Перед вами сборник материалов для проведения с ребенком тематической недельки "Арбуз". Мы подобрали для вас занятия, не требующие значительных усилий и затрат времени на подготовку. Все необхо...»

«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (19) (11) (13) RU 2 586 493 C2 (51) МПК C12Q 1/68 (2006.01) G01N 33/574 (2006.01) ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ (12) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ К ПАТЕНТУ 2011141497/10, 01.03.2010 (21)(22) Заявка: (72) Автор(ы): ЛОРЕНС Джеймс Брэдли (N...»

«© Современные исследования социальных проблем (электронный научный журнал), №2(10), 2012 www.sisp.nkras.ru УДК 378:001.891 ФУНДАМЕНТАЛИЗАЦИЯ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ Кондрашова З.М. Цель исследования состоит в том, чтобы разработать и теоретические обосновать инновационный проект содержания...»









 
2017 www.lib.knigi-x.ru - «Бесплатная электронная библиотека - электронные материалы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.