WWW.LIB.KNIGI-X.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Электронные материалы
 

«АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ПРИКАЗ OS. О б 2012г. № М ХЗ г. Барнаул Об итогах ...»

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

И ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

ПРИКАЗ

OS. О б 2012г. № М ХЗ

г. Барнаул

Об итогах проведения краевого

заочного смотра-конкурса педагогических

достижений в системе дополнительного

образования детей «Методический марафон - 2012»

С целью повышения качества услуг дополнительного образования детей Алтайского края, выявления и внедрения в практику инновационного педагогического опыта, в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»

проведен краевой конкурс педагогических достижений «Методический марафон - 2012». Конкурс организован КГБОУ ДОД «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

В окружных этапах конкурса приняли участие 311 человек из 45 территорий края: педагогические работники школ, учреждений дополнительного образования детей, методисты, педагоги-психологи, специалисты муниципальных органов управления образованием.

На краевой заочный этап конкурса поступило 132 работы, в финал отобрано 31. В связи с большим количеством качественных работ в номинации «Инновации в образовании», по решению членов краевого жюри, были выделены две категории: инновации, влияющие на изменения деятельности всего образовательного учреждения, и инновации, затрагивающие отдельные направления деятельности учреждения.



В результате определены победители краевого этапа смотраконкурса: 7 - первых мест, 9 - вторых, 12 - третьих, 3 специальных диплома за высокий уровень профессионального мастерства в развитии инновационного опыта в области воспитания и дополнительного образования детей и за бережное отношение к истории родного края.

На основании вышеизложенного приказываю:

1. Утвердить итоги краевого заочного смотра-конкурса педагогических достижений в системе дополнительного образования детей «Методический марафон - 2012» (приложение 1).

2. Объявить благодарность организаторам окружных этапов Конкурса и членам краевого оргкомитета за высокий профессиональный уровень подготовки и организации конкурса (приложение 2).

3. Руководителям муниципальных органов управления образованием рассмотреть вопросы материального и морального стимулирования организаторов окружных этапов, руководителей образовательных учреждений, педагогов, принявших активное участие в смотре-конкурсе.

4. Контроль исполнения приказа возложить на начальника отдела воспитания и дополнительного образования И.Н. Марискина.

Заместитель начальника управления Батлук Наталья Владим ировна 6 3 - 56-02

–  –  –

Номинация «Инновации в образовании»

1. Инновации, влияющие на изменения деятельности всего образовательного учреждения:

Диплом I степени - Юнаш Людмила Алексеевна, педагог-психолог МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» г. Новоалтайска, «Технология психолого-педагогического сопровождения учебно-воспитательного комплекса (в условиях перехода на ФГОС нового поколения)».

Диплом II степени - Пестерова Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования школы юного модельера «Мой стиль»

МБОУ ДОД «Дом художественного творчества детей» Индустриального района г.Барнаула, «Пластический театр как новая форма работы с моделями».

Диплом III степени:

Нетаев Владимир Алексеевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Октябрьского района г. Бар­ наула, «Социальный проект «Лето с радио».

Перова Диана Юрьевна, педагог-психолог МБОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района, «Рабочая программа по адаптации первоклассников к обучению в школе «Первый раз - в первый класс»

2. Инновации, затрагивающие отдельные направления деятельности учреждения:

Диплом I степени - Симонова Марина Витальевна, Подколзина Екатерина Владимировна, Волобуев Александр Александрович, Нетеса Екатерина Александровна, МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Традиция» г. Барнаула, «Научно-исследовательское общество «Истоки»

как одна из форм организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в МБОУ ДОД ДШИ «Традиция».

Диплом II степени - Трунова Людмила Константиновна, директор МБОУ ДОД «Дом детства и юношества» г. Рубцовска, «Основная образовательная программа МБОУ ДОД «Дом детства и юношества».

Диплом III степени:

Вишневская Галина Алексеевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ««Центр детского творчества» г. Алейска, «Систематика организационно-педагогических условий развития инновационного потенциала педагога в учреждении дополнительного образования детей»;

Киндюхин Василий Иванович, методист МБОУ ДОД «Топчихинский Детско-юношеский центр» с. Топчиха, «Методическое пособие для педагогов и родителей по выявлению детской одаренности».

Номинация «Россия - наш общий дом!»

Диплом I степени - Гайдукова Вера Васильевна, методист МБОУ ДОД «Барнаульский городской детско-юношеский центр» г. Барнаула, «Формирование профессиональной мобильности старшего вожатого».

Диплом II степени - Абрамова Ольга Алексеевна, Сазонтов Игорь Анатольевич, Сазонтова Елена Викторовна, МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей «Песнохорки», «Мультимедийное методическое пособие «Традиционная культура русских на Алтае».

Диплом III степени:

Бурякова Марина Михайловна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Заринска, «Цикл занятий «Добро пожаловать в Алтайский край»;

Патутина Елена Ивановна, методист МБОУ ДОД «Дом детского творчества №1» г. Бийска, «Методические рекомендации «Россия. Что вы знаете о ней?»

Номинация «История успеха: лучшие педагоги Алтая»

Диплом 1 степени - Трунова Людмила Константиновна, Васюк Татьяна Павловна, МБОУ ДОД «Дом детства и юношества» г. Рубцовска, «История успеха лучших педагогов «Творцы ребячьих душ».

Диплом II степени - Сапа Ольга Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Бурлинская средняя (полная) общеобразовательная школа» с. Бурла, «Педагогическая династия»

Диплом III степени- Свистюр Оксана Павловна, Волков Петр Александрович, Низовская Вера Сергеевна МБОУ ДОД «Центр детского творчества №4» г.Бийска, «Газетное издание «Лучшие педагоги Алтая.

История успеха: все лучшее о ней. Осиповская Елена Борисовна».

Номинация «Мое лучшее нестандартное занятие с детьми и подростками»

Диплом I степени - Панчишных Валентина Валерьяновна, Жукова Татьяна Викторовна, педагоги дополнительного образования МБОУ «Центр детского творчества» г. Заринска, «Интегрированное занятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Сказочное путешествие».

Диплом II степени'.

Сухинина Алла Степановна, Абрамова Нина Ивановна, МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» г.Рубцовска, «Методическая разработка системы занятий по профилактике употребления ПАВ «Тревожный разговор»;

Вишневская Галина Алексеевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Алейска, «Коллективно-творческое дело по месячнику здорового образа жизни».

Диплом III степени:

Сафронова Елена Леонидовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ««Детско-юношеский центр» Индустриального района г.Барнаула, «Занятие в объединении «Арт-дизайн»;

Ламм Марианна Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Дом детского творчества №1» г. Бийска, «Игра-путешествие «На поиски Русалочки».

Номинация «Семья - основа государства»

Диплом I степени - Гусева Юлия Юрьевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Центрального района г. Барнаула, «Педагогический проект «Танцующая семья».

Диплом II степени:

Маркова Людмила Николаевна, Чанцова Елена Владимировна, МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» г. Рубцовска, «Методические рекомендации «Социальное партнёрство педагогов, детей и родителей»;

Францева Елена Николаевна, Ягнюк Марина Петровна, МБОУ ДОД «Дом детского творчества №1» г. Бийска, «Социальный проект «Мы вместе!».

Диплом III степени - Алексейчик Елена Васильевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» г. Рубцовска, «Методическое пособие «Особенности взаимодействия и современные подходы к организации работы с родителями».





Номинация «Мир равных возможностей»

Диплом I степени - Кривошеина Татьяна Сергеевна, методист МБОУ ДОД «Дом детства и юношества» г. Рубцовска, «Методическое пособие «Живи в мире с другими».

Диплом II степени - Губина Лариса Валерьевна, Ильина Галина Никитична, Побережнева Валентина Владимировна, Каменева Светлана Прокопьевна, педагоги дополнительного образования МБОУ «Центр эстетического воспитания» г. Белокуриха, «Описание педагогического опыта работы с детьми-инвалидами средствами декоративно-прикладного творчества».

Диплом III степени:

Богачева Татьяна Николаевна, инструктор по труду КГБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Рубцовский центр психолого-медико-социального сопровождения», «Программа воспитательного модуля Центра сопровождения «От знаний к навыкам»;

Панчишных Валентина Валерьяновна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Заринска, «Сборник материалов для организации совместной игровой деятельности на природе здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья».

Специальными дипломами краевого смотра-конкурса наградить:

1. Бороздину Елену Викторовну, Цайтлер Ольгу Николаевну, методистов МБОУ ДОД «Троицкий детско-юношеский центр» с.

Троицкое за бережное отношение к истории родного края.

2. Прозорову Марину Федоровну, методиста МБОУ ДОД «Дом художественного творчества детей» Индустриального района г. Барнаула, за высокий уровень профессионального мастерства в развитии инновационного опыта в области воспитания и дополнительного образования детей.

3. Пойманова Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Поспелихинский районный Центр детского творчества» Поспелихинского района, за высокий уровень профессионального мастерства в развитии инновационного опыта в области воспитания и дополнительного образования детей.

Приложение 2

–  –  –

Берглезова Елена Петровна, заместитель директора КГБОУ ДОД «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи»;

Игитова Татьяна Викторовна, методист КГБОУ ДОД «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи»;

Лазаренко Светлана Сергеевна, методист КГБОУ ДОД «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи»;

Лесник Татьяна Александровна, директор МБОУ ДОД «Барнаульский городской детско-юношеский центр»;

Леушкина Наталья Евгеньевна, директор МБОУ ДОД «Центр детского творчества №4» г. Бийска;

Прокопенко Ольга Владимировна, методист КГБОУ ДОД «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи»;

Санкина Алла Степановна, директор МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Бурлинского района;

Селютина Наталья Анатольевна, заведующая отделом КГБОУ ДОД «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи»;

Торопова Светлана Сергеевна, директор МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Заринска;

Трунова Людмила Константиновна, директор МБОУ ДОД «Дом детства и юношества» г. Рубцовска;

Хаджимуратова Ольга Тимофеевна, заместитель директора МБОУ ДОД «Центр детского творчества №4» г. Бийска;

Щукина Галина Евгеньевна, методист КГБОУ ДОД «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи»;

Яковченко Лариса Петровна, заместитель директора МБОУ ДОД

Похожие работы:

«Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение "Центр образования "Ступени" Исследовательская ученическая работа света" Тема: "Интерференция Выполнил: Чешев Александр, обучающийся 11 класса Руководитель: Бередух С.В., учитель физики...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЧЕЛОВЕК. СООБЩЕСТВО. УПРАВЛЕНИЕ: ВЗГЛЯД МОЛОДОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЯ Материалы ХIV Всероссийской научно-практической конференц...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БРАТСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "БР...»

«Сарвар КАДЫРОВ НАУКА ЖИТЬ ДОСТОЙНО Ташкент 2010 УДК ББК К Кадыров, С. Наука жить достойно / С.Кадыров. – Ташкент: Фан нашириёти, 2010. – 142 с. В книге изложена судьба мальчика-сироты, достигшего больших успехов в науке и педагогической деяте...»

«ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАУКИ УДК 373.51 Дегтярев Сергей Николаевич Degtyarev Sergey Nikolaevich кандидат педагогических наук, PhD in Education Science, директор гимназии Head Master at the gymnasium Тюменского государственного университета under the Tyumen State University dom-hors@mail.ru...»

«ОВОДОВА Светлана Николаевна АНТРОПОКУЛЬТУРНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: СУЩНОСТЬ И СПОСОБЫ ЕЕ РЕПРЕЗЕНТАЦИИ Специальность 09.00.13 – философская антропология, философия культуры (философские науки) Диссертация на соискание ученой степени кандидата философских наук Научный руководитель: Неф...»

«УДК 821.511.131 Т. Г. Владыкина КУЗЕБАЙ ГЕРД НО УДМУРТ НЫЛПИ ЛИТЕРАТУРА В работе раскрываются и доказываются причины широкого распространения стихотворения Г. Е. Верещагина "Чагыр, чагыр дыдыке" ("Сизый, сизый голубок") в качестве колыбельной как этнически узнаваемого песенного символа на основе срав...»

«Развитие восприятия Детство пора удивительных открытий. Мир предстает притягивающим разнообразием форм, цветов, запахов, вкусов, звуков. Окружающее обладает множеством явных и скрытых свойств, которые ребенок учится откры...»

«СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ.. 3 ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРОСТКОВ 1.1.Принципы социализации подростков как основы досуговой деятельности.. 6 1.2.Организация досуга подростков в социально–педагогической деятельности.. 15 1....»










 
2017 www.lib.knigi-x.ru - «Бесплатная электронная библиотека - электронные материалы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.