WWW.LIB.KNIGI-X.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Электронные материалы
 

«ПРОТОКОЛ проведения Окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля Место проведения: Сроки проведения: г.Н.Новгород 28-29 апреля 2016 г. Присутствовали: Председатель жюри (указывается: ...»

ПРОТОКОЛ

проведения Окружного этапа

Всероссийского хорового фестиваля

Место проведения: Сроки проведения:

г.Н.Новгород 28-29 апреля 2016 г.

Присутствовали:

Председатель жюри (указывается: ФИО, должность, звания) –

член Президиума Всероссийского Хорового Общества, директор СанктПетербургского мужского хора "ОПТИНА ПУСТЫНЬ", музыкальный

продюсер - ХАПРОВ Виктор Александрович.

Члены жюри (указывается: ФИО, должность, звания):

1. Преподаватель, художественный руководитель хора юношей Нижегородского хорового колледжа им.Л.К.Сивухина, Заслуженный работник культуры РФ - Макаров Евгений Евгеньевич.

2. Председатель предметно-цикловой комиссии музыкальнотеоретических дисциплин Нижегородского областного колледжа культуры - Малькова Лилия Павловна.

3. Заместитель директора Учебно-методического центра художественного образования Нижегородской области – Рябухина Ольга Викторовна.

4. Директор государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Нижегородской области «Учебнометодический центр повышения квалификации и народного творчества» - Столярова Наталья Александровна.

Согласно Положению о проведении Всероссийского хорового фестиваля 28-29 апреля 2016 года в г. Нижний Новгород, состоялся окружной этап Фестиваля.

Слушали: (перечисляются все коллективы по каждой номинации:



принадлежность, название, ФИО руководителя, концертмейстера, кол-во чел в кол-ве):

Категория «П1» (Профессиональные (государственные, муниципальные) и учебные (коллективы средних и высших учебных учреждений культуры и искусства) детские хоровые коллективы (возраст участников от 6 до 17 лет, количество - от 16 до 50 человек):

1. «Образцовый» детский фольклорный ансамбль «Туесок» МАУ ДО ДШИ «Гармония», г.Пенза, руководитель Володина Елена Александровна, концертмейстер Хмара Алексей Иванович. (16 человек) 2. «Народный» хор отделения «Сольное и хоровое народное пение» ГБОУ СПО «Пензенский колледж искусств» г.Пенза, руководитель Кондратьева Татьяна Геннадьевна, концертмейстеры Токарев Эдуард Александрович, Раскидной Евгений Яковлевич, Казаков Владислав Олегович. (31 человек)

3. Детский фольклорный ансамбль «Затейница» МАУ ДО «ДШИ с.Исакалы»

Самарской области, руководитель Семенова Надежда Юрьевна, концертмейстер Богатов Павел Дмитриевич. (23 человек)

4. Детский народный хор «Веретёнце» ДМШ КОГПОБУ «Кировский колледж музыкального искусства им.И.В.Казенина» г.Киров, руководитель Островская Ольга Владимировна, концертмейстер – Пороль Алексей Викторович. (22 человек) 5. «Образцовый» фольклорный ансамбль «Прялица» МБОУ ДШИ г. Бор Нижегородской области, руководитель Кулькова Наталья Владимировна, концертмейстер Никифоров Михаил. (25 человек)

6. Сводный хор ГБПОУ «Пермский краевой колледж искусств и культуры»

Пермского края, руководитель Заслуженный работник культуры РФ Белецкая Лариса Анатольевна, концертмейстер Новокрещенов Владимир Михайлович, Пугин Константин Александрович. (25 человек)

7. Вокальная группа «Образцового» ансамбля песни и танца «Узоры» ГБУ ДО РМЭ «Школа искусств «Лира» город Йошкар-Ола Республика Марий Эл, руководитель Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл Речкина Ангелина Сионьевна, концертмейстер Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Марий Эл Речкин Сергей Владимирович. (36 человек) Категория «П2» Профессиональные (государственные, муниципальные) и учебные (коллективы средних и высших учебных учреждений культуры и искусства) взрослые хоровые коллективы (возраст участников от 17 до 50 лет, количество - от 16 до 50 человек):





Фольклорный ансамбль «Келу» им.Г.И.Сураева-Королева ГБУК 1.

«Мордовская государственная филармония – РДК» г.Саранск Республика Мордовия, руководитель Заслуженный работник культуры РМ Макейкина Ирина Васильевна, концертмейстер Мартышкин Виктор Васильевич. (16 человек) «Народный» ансамбль песни и танца «Россияне»

2.

МБУК «Театрально-концертный комплекс «Дверец культуры»

г.о.Новокуйбышевск» Самарской области, руководитель: Мельников Иван Алексеевич, хормейстер Ершихина Елена Васильевна, концертмейстер Винокуров Александр Васильевич. (20 человек) Ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка» МАУК «Городское 3.

концертное объединение» г. Пермь, художественный руководитель Заслуженный работник культуры РФ Кузьминов Виктор Владимирович, главный хормейстер Петров Юрий Геннадьевич, хормейстер Аглямзянова Альфия Ринатовна. (27 человек) Башкирский народный хор ГБПОУ РБ «Салаватский музыкальный 4.

колледж» г.Салават Республика Башкортостан, руководитель Зарипова Гузалия Камиловна, концертмейстер Рахимкулов Фиргус Имамутдинович.

(36 человек) Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ансамбль 5.

народной песни «Любава» г.Н.Новгород, директор Егоров Максим Николаевич, хормейстер Киселёв Сергей Владимирович. (20 человек) «Народный» хор «Хранители» ГПОУ «Саратовский областной 6.

колледж искусств» г. Саратов, руководитель Заслуженный работник культуры РФ Рябова Юлия Викторовна, концертмейстер Кистяев Александр Сергеевич, Краснов Александр Валериевич. (32 человека) Категория «Л1» (любительские взрослые народные хоры (возраст участников от 18 лет, количество - от 16 до 50 человек):

1. «Образцовый» коллектив «Воскресение» МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Пермь, руководитель Кулева Ирина Рафаиловна, концертмейстер Юнкинд Станислав Николаевич. (31 человек) Категория «Л2» (любительские взрослые народные хоры (возраст участников от 18 лет, количество - от 16 до 50 человек):

«Народный» русский хор «Раздолье» МБУК «КДК им. В.И. Ленина», 1.

Республика Татарстан, руководитель Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Ильина Ольга Ивановна, концертмейстер Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Марапов Ильдар Бариевич. (28 человек) Сводный казачий хор ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской 2.

области», руководитель Заслуженный работник культуры РФ, заместитель председателя постоянной рабочей группы Приволжского Федерального округа совета при Президенте РФ по поддержке и развитию казачьей культуры, казачий полковник, руководитель «Народного» коллектива казачьего ансамбля «Звонница» - Гришина Ирина Олеговна, концертмейстер руководитель - «Народного» ансамбля «Карсунские наигрыши» Львов Игорь Александрович. (45 человек) Хоровой состав «Народного» ансамбля песни и танца Батыревского 3.

районного Дома культуры Республики Чувашия, руководитель и хормейстер Шакин Анатолий Степанович, концертмейстер Никитин Петр Николаевич, Толстов Николай Петрович. (41 человек) «Народный» хор МБУК «Централизованная клубная система 4.

Яльчикского района Чувашской Республики», руководитель Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Борисов Геннадий Арсентьевич. (27 человек) 5. «Народный» фольклорный коллектив «Ару Лихтибря» («Чистый источник») с.Левжа Рузавеского района Республика Мордовия, руководитель Канаева Людмила Гавриловна, концертмейстер Канаева Татьяна Алексеевна.

(18 человек) 6. «Народный» хор русской песни МБУК «Управление культуры м.к.

Большеглушицкий» Самарской области, руководитель Дмитриев Александр Егорович, хормейстер Дмитриев Александр Егорович, концертмейстер Евдокимова Галина Васильевна. (29 человек) 7. «Народная» хоровая капелла Починковского Культурно-досугового центра с. Починки Нижегородской области, руководители Ольга Викторовна Белова и Андрей Петрович Денисов, аккомпаниатор Владимир Александрович Калинин. (20 человек)

8.Полазненский русский Народный хор МБУК «Полазненский центр творчества и досуга» п.Полазна Добрянского района Пермского края, руководитель Балаухина Елена Васильевна, концертмейстеры Ширинкин Сергей Борисович, Ширинкина Татьяна Васильевна. (23 человека) 9. «Залуженный коллектив народного творчества Республики Башкортостан»

«Народный» башкирский хор Муниципального автономного учреждения «Культурно-досуговый центр муниципального района Абзелиловский район Республики Башкортостан», руководитель Габитов Загит Наилович. (40 человек)

10. Пензенский русский народный хор им. Народного артиста РСФСР Октября Васильевича Гришина МБУ «Центр культуры и досуга г.Пенза», руководитель Заслуженный работник культуры России Сысоев Юрий Михайлович, концертмейстер оркестра Генералов Владимир Петрович. (48 человек)

11. Хор «Народного» ансамбля песни и танца «Сударушка» МБУК «Дворец культуры имени 30-летия Победы» г.Йошкар-Ола Республика Марий Эл, руководитель Костина Светлана Владимировна, концертмейстер Яковлев Вадим Анатольевич, Смирнов Владимир Васильевич. (25 человек)

Постановили:

1. Присудить звания лауреатов I-й степени окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля: (указывается: принадлежность, название, ФИО руководителя, концертмейстера, кол-во чел и главное КОЛИЧЕСТВО НАБРАННЫХ БАЛЛОВ) В категории «П1» Образцовый» детский фольклорный ансамбль «Туесок» МАУ ДО ДШИ «Гармония, г.Пенза, руководитель Володина Елена Александровна, концертмейстер Хмара Алексей Иванович. (16 человек) 9,0 баллов В категории «П2» Фольклорный ансамбль «Келу» им.Г.И.Сураева-Королева ГБУК «Мордовская государственная филармония – РДК» г.Саранск Республика Мордовия, руководитель Заслуженный работник культуры РМ Макейкина Ирина Васильевна, концертмейстер Мартышкин Виктор Васильевич. (16 человек) 9,7 баллов В категории «Л1» Образцовый» коллектив «Воскресение» МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Пермь, руководитель Кулева Ирина Рафаиловна, концертмейстер Юнкинд Станислав Николаевич. (31 человек) 9,2 баллов В категории «Л2» Народная» хоровая капелла Починковского Культурно-досугового центра с.

Починки Нижегородской области, руководители Ольга Викторовна Белова и Андрей Петрович Денисов, аккомпаниатор Владимир Александрович Калинин. (20 человек) 9,2 баллов

2. Присудить звания лауреатов II-й степени окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля В категории «П1» Сводный хор ГБПОУ «Пермский краевой колледж искусств и культуры»

Пермского края, руководитель Заслуженный работник культуры РФ Белецкая Лариса Анатольевна, концертмейстер Новокрещенов Владимир Михайлович, Пугин Константин Александрович. (25 человек) 8,9 баллов В категории «П2» Народный» хор «Хранители» ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» г. Саратов, руководитель Заслуженный работник культуры РФ Рябова Юлия Викторовна, концертмейстер Кистяев Александр Сергеевич, Краснов Александр Валериевич. (32 человека) 9,5 баллов В категории «Л1» В категории «Л2» Залуженный коллектив народного творчества Республики Башкортостан» «Народный» башкирский хор Муниципального автономного учреждения «Культурно-досуговый центр муниципального района Абзелиловский район Республики Башкортостан», руководитель Габитов Загит Наилович. (40 человек) 9,0 баллов Пензенский русский народный хор им.Народного артиста РСФСР Октября Васильевича Гришина МБУ «Центр культуры и досуга г.Пенза», руководитель Заслуженный работник культуры России Сысоев Юрий Михайлович, концертмейстер оркестра Генералов Владимир Петрович. (48 человек) 9,0 баллов

–  –  –

В категории «П1» Образцовый» фольклорный ансамбль «Прялица» МБОУ ДШИ г. Бор Нижегородской области, руководитель Кулькова Наталья Владимировна, концертмейстер Никифоров Михаил. (25 человек) 8,8 баллов В категории «П2» Ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка» МАУК «Городское концертное объединение» г.Пермь, художественный руководитель Заслуженный работник культуры РФ Кузьминов Виктор Владимирович, главный хормейстер Петров Юрий Геннадьевич, хормейстер Аглямзянова Альфия Ринатовна. (27 человек) 9,4 балла

В категории «Л1» -

В категории «Л2» Народный» русский хор «Раздолье» МБУК «КДК им. В.И. Ленина», Республика Татарстан, руководитель Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Ильина Ольга Ивановна, концертмейстер Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Марапов Ильдар Бариевич. (28 человек) 8,4 балла «Народный» хор русской песни МБУК «Управление культуры м.к.

Похожие работы:

«УДК 7.038.531 Вестник СПбГУ. Сер. 15. 2014. Вып. 1 Л. А. Меньшиков ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МАНИФЕСТЫ 1960-х годов: ПРОГРАММА ФЛЮКСУСА И ЕЁ АВТОР Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова, Российская Федерация, 190000, Санкт-Петербург, Театральная пл., 3 Манифесты флюксуса составляют важную часть его художеств...»

«УДК 821.112.2 31.0 Михеева Ю.А. (Днепропетровск, Украина) мотив раЗруШЕниЯ в романЕ э. ЮнгЕра "на мраморнЫХ утЕСаХ" Стаття присвячена вивченню функцій мотиву деструкції в романі Е. Юнгера "На мармурових скелях". В рамках концепції магічного реалізму автора...»

«Аукционный дом "КАБИНЕТЪ" Фаррар Ф.В. Жизнь Иисуса Христа. Сочинение Ф.В. Фаррара. Новый перевод с 30-го английского издания А.П. Лопухина. 5-е издание (иллюстрированное 2-е). С приложением карты Палестины и более 300 политипажей. В 2-х томах. СПб., Издание книгопродавца И.Л. Тузова, 1890. Формат издани...»

«Мэл Одом Повелитель книг Серия "Бродяга", книга 2 OCR Библиотека Старого Чародея, Вычитка – Sergey-astral http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=140644 Одом М. Повелитель книг: Роман: М.: Эксмо; СПб.: Домино; Москва; 2005 ISBN 5-699-...»

«С УЧЕН Ы Е ЗА П И С К И 109 Ш. Дустматова ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СТИЛИЗАЦИИ ЭКСПРЕССИИ В ТАДЖИКСКОМ И РУССКОМ ЯЗЫКАХ Ключевые слова: стилизация экспрессии, худож ест венная конкретность образа, средства экспрессивного выражения, ст илист ическая диф ференциация, арсенал средст в и типизированные приемы Лингвисти...»

«Distr: General КОНВЕНЦИЯ ОБ ОХРАНЕ МИГРИРУЮЩИХ ВИДОВ CMS/SA-1/Report ДИКИХ ЖИВОТНЫХ Original: English ПЕРВОЕ СОВЕЩАНИЕ УЧАСТНИКОВ МЕМОРАНДУМА О ВЗАИМОПОНИМАНИИ В ВОПРОСАХ СОХРАНЕНИЯ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ И УСТОЙЧИВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АНТИЛОПЫ САЙГИ (Saiga tatarica tatarica) Алматы, Казахстан, 25-26 сентября 2006 г....»

«СРЕДИ  болот и лесов роман МАЁВКА Наступил конец мая. В Белоруссии в это время стоят теплые, ясные дни; еще нет летнего зноя, а пора изменчивой погоды миновала, и все от мала до велика наслаждаются теплом, солнцем, любуются цветами, зеленью трав и хлебо...»

«Аукционный дом и художественная галерея "ЛИТФОНД" Аукцион XXXIV РЕДКИЕ ПРЕДМЕТЫ АНТИКВАРИАТА НА ТОРЖЕСТВЕННОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ВЕЧЕРЕ, ПОСВЯЩЕННОМ СТОЛЕТИЮ ОЛЕГА ЛУНДСТРЕМА 4 декабря 2016 года в 16:00 Сбор гостей с 15:00 Развлекательный комплек...»

«НОВА ФІЛОЛОГІЯ № 63 2014 Література Баранцев К. Т. Англо-український фразеологічний словник / Укл. К.Т. Баранцев. – 2-ге вид. – К. : Т-во "Знання", КОО, 2005.– 1056 с. Браун Д. Код да Вінчі : роман / Ден Браун; пер. А. Кам’янець. – Х. : Книжковий клуб, 2006. – 478 с. [Електронний ресурс]. – Режим доступу: http://...»










 
2017 www.lib.knigi-x.ru - «Бесплатная электронная библиотека - электронные материалы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.